HPI Trophy truggy FLUX

SviridenkoA
BlackFlash:

Вопрос как сделать

Не делать вобще. Вовремя менять штифты и ничем не смазывать.

BlackFlash:

На Трахусе стоковые ездят довольно долго…

Трахус делает любительские шаськи и этим все сказано. Почти все катают без пыльников на приводах и в ус не дуют.

Usual-boy
SviridenkoA:

Трахус делает любительские шаськи и этим все сказано. Почти все катают без пыльников на приводах и в ус не дуют.

+1
А вот если вода попадет под пыльник и вовремя не заметить бядааааа. На ТАЗЕ 1:1 так было, шруз умер за пару месяцев.

Bush

Парни просветите.
Стал обладателем данной шаски, шаська б\у но была в надежных руках, есть все что надо для езды единственное НО.
Какие масла посоветуйте купить для зимы/лета
Как делать сход развал и т.д. примерные градусы и что для этого надо.
В целом если кто нибудь в СВАО, САО, ВАО (сам живу м. Свиблово но на машине) с кем можно было бы покататься после нового года (машинка в подарок ребенку) чтобы рассказали в целом об аппарате.
Много чего почитал но как правило теория и практика это разные вещи)))

Kril700
Bush:

Парни просветите.
Стал обладателем данной шаски, шаська б\у но была в надежных руках, есть все что надо для езды единственное НО.
Какие масла посоветуйте купить для зимы/лета
Как делать сход развал и т.д. примерные градусы и что для этого надо.
В целом если кто нибудь в СВАО, САО, ВАО (сам живу м. Свиблово но на машине) с кем можно было бы покататься после нового года (машинка в подарок ребенку) чтобы рассказали в целом об аппарате.
Много чего почитал но как правило теория и практика это разные вещи)))

Все, что спрашиваешь сугубо личные параметры, но есть и золотая середина, скажем у меня залито 30wt в аморты, 5000/10000/3000 (перед/середина/зад), сход развал настраиваю на стенде, передний развал 1 градус, переднее схождение 0 градусов, задний развал 2 градуса, покататься это нужно ехать на трассу, чтобы действительно получить удовольствие от данного шасси, башинг на трагах не айс, в силу их спортивной направленности:)

SviridenkoA

Что то хобикинг жутко тупит и не открывает. Что бы там ни было, оно нафиг не нужно, тем более если машинка для ребенка. О, открылось. Не, вобще бесполензные вещи. Для настройки схождения и развала используется совершенно другой девайс, который по сути тоже нафиг не нужен. Разве что деньги девать некуда. Большенство настраивает на глаз.

Kril700

первая только для развала, вторая для кастера а вообще скачай вот ЭТУ инструкцию и все вопросы отпадут=]0

SviridenkoA:

Разве что деньги девать некуда.

нус не знаю я купил и рад, что купил, все оч удобно и точно настраивается=)

SviridenkoA
Kril700:

нус не знаю я купил и рад, что купил, все оч удобно и точно настраивается=)

Какая может быть точность, когда есть люфт, а он всегда будет. Максимум на что можно расчитывать, так это на примерно симметричную настройку. Вобщем ладно, давай спорить не будем, все уже сказано.

BlackFlash

Есть у меня такая штука для развала… С учётом люфтов - бесполезная вообще 😃 А дроп можно и линейкой замерять. 😃
Развал я с таким же успехом могу с помощью проги на телефоне настроить 😃

Antibiotik

Всем привет!!!
Господа товарищи подскажите где можно заказать алюминиевые хабы задние, я поискал на башне и на амайне не нашел, может не так ищу…

BlackFlash
Antibiotik:

Всем привет!!!
Господа товарищи подскажите где можно заказать алюминиевые хабы задние, я поискал на башне и на амайне не нашел, может не так ищу…

Такие на Е-Бее можно заказать. В моём дневнике читай - там есть ссылка на продавана.

Korovay
Antibiotik:

Всем привет!!!
Господа товарищи подскажите где можно заказать алюминиевые хабы задние, я поискал на башне и на амайне не нашел, может не так ищу…

Я вот такой комплект брал:
www.ebay.com/itm/…/200646978169

Подскажите плз. Кто ставил Бонзы на нашу траггу? Просто задумался об их приобретении, но в начале темы(страница этак 11-я наверное) есть фотка с ними и написано, что нужны диски с вылетом подходящим или хексы). Так вот и хотел спросить, может кто подскажет какие диски лучше купить или же хексы?

Kril700
Korovay:

Я вот такой комплект брал:
www.ebay.com/itm/…/200646978169

Подскажите плз. Кто ставил Бонзы на нашу траггу? Просто задумался об их приобретении, но в начале темы(страница этак 11-я наверное) есть фотка с ними и написано, что нужны диски с вылетом подходящим или хексы). Так вот и хотел спросить, может кто подскажет какие диски лучше купить или же хексы?

на ассохе нет таких траблов, хексы есть с каким хочешь вылетом:) сам несколько дней назад поставил бонзы:) с дисками без вылета:) самое то для зимы:)

Korovay

А какие именно хексы сейчас с бонзами поставил, может ссылка есть?

Craz

Добрый вечер!
Не понимаю как и почему, но у меня вышел из строя внешний БЕК.
Без него катать модель нельзя, да?
Если что, есть у кого лишний?

Kril700
Craz:

Добрый вечер!
Не понимаю как и почему, но у меня вышел из строя внешний БЕК.
Без него катать модель нельзя, да?
Если что, есть у кого лишний?

Можно и без него кататься:), но впредь купи нормальный бек от castle, сними с него изоляцию, промажь цапоном или залей в кирпичик и радуйся жизни:)

Если БЕК нужен срочно возьми у Евжения, стоит как с амайна с доставкой:)

Craz

у меня хоббивинговский бек, я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика… и пиндос ему настал. последние покатушки были норм работал))

Troy_Jonze
Kril700:

самое то для зимы

А я для снега вот такие катки заказал - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDW (не реклама)
Но пока они в пути, не выдержал и купил в местном магазине колеса от траги Тангер Тайгер. Резина - planetahobby.ru/…/komplekt-reziny-2sht-cubic-truck…,
диски - planetahobby.ru/…/optsionnye-kolesnye-diski-cherny….
Гребут здорово)) В воскресенье катались с парнями, моя трага на колесах для асфальта как корова на льду…

Craz:

я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика… и пиндос ему настал

А у меня кастловский в герметике и термоусадке прекрасно себя чувствует))

BlackFlash
Craz:

у меня хоббивинговский бек, я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика… и пиндос ему настал. последние покатушки были норм работал))

Либо где-то всё-таки вода попала, хотя ХоббиВинговский БЕК изначально залит компаундом каким-то. По крайней мере у меня так было. Ну либо просто брак…

Craz

Как временное решение проблемы предложили Турниги 5-40В на входе, до 10 А. Подойдет?