HPI Trophy truggy FLUX

billi007
Korovay:

У меня 20 марта вылетела из Китая и опять повисла в воздухе.
Тоже думал, что ПР оправилась от НГ, но не тут то было (.
С amain-а тоже заказ из штатов ушел 28 февраля и до сих пор не получил еще(.

У меня с 21 февраля висит(((((((

IIIULANIII

Народ, мне несколько сообщений назад скинули ссылку на передние С-хабы, которые подходят на нашу модель. Речь про эти хабы: ссылко
Я правильно понимаю, что это от модели Kyosho Inferno MP?
А то я на выходных буду в крупном магазине Kyosho, но не хочется взять что-то что не подойдёт. Эта деталь точно встанет на Trophy Truggy?

Usual-boy
IIIULANIII:

. Эта деталь точно встанет на Trophy Truggy?

Самое простое снять с машины и с ней уже промерить в магазине!

Korovay
IIIULANIII:

Эта деталь точно встанет на Trophy Truggy?

100%
У самого такие стоят.
Тут можно посмотреть их сравнение со стоковыми.

BlackFlash
IIIULANIII:

Народ, мне несколько сообщений назад скинули ссылку на передние С-хабы, которые подходят на нашу модель. Речь про эти хабы: ссылко
Я правильно понимаю, что это от модели Kyosho Inferno MP?
А то я на выходных буду в крупном магазине Kyosho, но не хочется взять что-то что не подойдёт. Эта деталь точно встанет на Trophy Truggy?

Прочитай у меня в дневнике. Я покапал с Е-Бея у RC-Damper’а комплектик для Киоши. Встают, но люфты большие.

IIIULANIII
BlackFlash:

Прочитай у меня в дневнике. Я покапал с Е-Бея у RC-Damper’а комплектик для Киоши. Встают, но люфты большие.

Ага, дома вечером обязательно ознакомлюсь. Я почему и спросил, т.к. буду в большом магазине Kyosho в Хельсинки в субботу. Ну, люблю я потрогать и поглазеть перед покупкой, не люблю @-торговлю =(

BlackFlash

В любом магазине крепежа по размеру подобрать можно 😃

Usual-boy

В общем пришли “ништяки” для тачки. Поломал несколько комплектов хабов зимой, заказал люминь.

Все чудно, качество отличное, сервосейвер был заказан потому, что родной треснул и на время сделал ему бандаж из ниток и суперклея.

Все подходит отлично, кроме передних хабов.

Получается вот такая вот щелка

Ну ни что, исправит ситуацию пара шайбочек)) Собственно передние вот такие Inferno Kanai MP 7.5

IIIULANIII

Собирая модель, возник вопрос. А отчего механизм servo saver’а такой сложный? Всмысле, зачем пружина, настройка натяжения этой пружины. Это же просто “рычаг”. Поясните, пожалуйста суть механизма.

SviridenkoA
IIIULANIII:

Собирая модель, возник вопрос. А отчего механизм servo saver’а такой сложный? Всмысле, зачем пружина, настройка натяжения этой пружины. Это же просто “рычаг”. Поясните, пожалуйста суть механизма.

Это механизм, который разгружает серву в критические моменты, тем самым спасая ее редуктор и мозги. Например на скорости врезаешься куда то, кувыркаешься или просто в ямку попал, либо камень словил размером с пол колеса. У шаськи большая инерция и когда происходит что то на подобе из выше перечисленного, передние колеса будут вынуждены повернуть в сторону, но т.к. сигнала поворачивать для сервы не поступала, она со всех сил будет стараться удержать свое положение в заданном. А этот механизм позволяет оставить одну часть рычага в неподвижном состоянии, а вторую позволяет провернуть. Пружина регулирует жесткость этого механизма, тоесть момент срабатывания. В обычных ситуациях он не срабатывает.

IIIULANIII

Сегодня, после длительного перерыва, наконец взялся за шасси и собрал. Так и не дождавшись посылки с усиленными шестернями дифференциалов, собрал в итоге шасси, заменив “кулаки” и полностью перешел на 17mm. hex. Теперь красота. Надолго ли … 😵

  1. Общий вид:
  2. Полностью перешел на 17mm гайки:
  3. Лютые амортизаторы, собранные, по сути из трёх разных комплектов от разных производителей:
BlackFlash
IIIULANIII:

Сегодня, после длительного перерыва, наконец взялся за шасси и собрал. Так и не дождавшись посылки с усиленными шестернями дифференциалов, собрал в итоге шасси, заменив “кулаки” и полностью перешел на 17mm. hex. Теперь красота. Надолго ли … 😵

Думаю, до первой грязи 😃)))

Что за аморты дербанил? От каких моделей?

IIIULANIII
BlackFlash:

Думаю, до первой грязи )))

Что за аморты дербанил? От каких моделей?

Самое смешное, что я не представляю от какой это модели. На 12 mm длиннее стоковых. Но сам циллиндр из какого-то странного и очень крепкого металла. Желтовато-матового цвета. Плюс на штоках отбойники из плотной резины. Надел на них “шляпки” подходящие и пружины немного покороче, чтобы встали на Truggy и получилась вот такая красота.

SviridenkoA

Что это за болты торчат из приводов колес? Там должны быть М4х4 (4х5) без шляпы, но никак не такое…

BlackFlash
Evrik:

Кто-нибудь использовал такую серву hobbyking.com/…/__24577__Turnigy_TGY_5521MDHV_High…
Хочу закинуть в корзину, чтоб было что про запас. Вдруг ds1015 сгорит/заглючит, а тут вот она - подменная серва 😃

Отзывы там плохие… правда их всего 2… Я бы взял 15298 на подмену…

Evrik
BlackFlash:

Я бы взял 15298 на подмену…

Их сейчас нету,а хотел брать ее

BlackFlash
Evrik:

Их сейчас нету,а хотел брать ее

Я наверное последние забрал 😃)))

Evrik
BlackFlash:

Я наверное последние забрал )))

Делись 😃