HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash
blacked:

Вобщем я тоже обдумал, и решил перебитья крышечками люминевыми для аммортов) А то пластиковые крепежи ломаются на ура. Жаба пока взяла свое, все таки 130 баков на амморты тратить + бабочки по 30 баков + доставка, когда примерно за 300 можно тушку d8t взять.

А амортики помягче настроить не пробовал? Очень часто крышки амортов ломает, если преднатяг пружин сильный, пружина жёсткая или масло слишком густое…

blacked

Если помягче сделать амморты, то машинка сильно проседает. У меня люминевые рычаги, веса побольше, возможно с этим связано. Наоборот, до кучи, заказал пружины пожестче.

BlackFlash
blacked:

Если помягче сделать амморты, то машинка сильно проседает. У меня люминевые рычаги, веса побольше, возможно с этим связано. Наоборот, до кучи, заказал пружины пожестче.

А… рычаги люминивые… Тогда понятно 😃

Tomson

А можно фото увидеть с рычагами???

blacked

Вот фотки.

Из не родного:

  1. Люминевые задние с-хабы
  2. рычаги люминь от Hot Bodies Lightning stadium
  3. серва XQ S4020D
  4. БЕК Turnigy
  5. Усиленые шестерни дифов
  6. Люминевые чашки дифов
  7. Защита от грязи на задние рычаги
  8. Аппа и приемник sanwa mt-4

Вобще если ставить рычаги люминевые, то нужно дальше лезть в него, а то одно тянет за собой другое. Поэтому до кучи заказал:

  1. Крепления рычагов люминь
  2. Люминевые крышечки для аммортов
  3. Передние с-хабы
  4. Пружины пожестче

Tomson

Просто щас вроде не найти в продаже рычагов алюминиевых. Где ты их нарыл? И почем? Но я это так для интереса. Мне просто жалко будет если на скорости цепануться рычагом, то корпус дифа в щепки разлититься и бабочку за собой утянет с амортом. Даже с новыми креплениями рычагов.

И да 6. Люминевые чашки дифов - это что я догнать не могу? Они и так алюминиевые вроде…

blacked
Tomson:

Просто щас вроде не найти в продаже рычагов алюминиевых. Где ты их нарыл? И почем?

На ebay б/у нашел. Договорился о доставке т.к. товарищ мемерикос наверное и не знал о существовании России) В общем обошлось около 60 баков.

Tomson:

Мне просто жалко будет если на скорости цепануться рычагом, то корпус дифа в щепки разлититься и бабочку за собой утянет с амортом. Даже с новыми креплениями рычагов.

Зато ось останется цела!) Тогда поставлю стоковые рычаги. Корпус дифа я, кстати, тоже заказал пару штук, на этот случай. Хотя надеюсь, что люминевые крепления выдержат и ничего не случится. Вобщем вскрытие покажет.

Кстати примерно это и случилось при кувырке, только с пластиковым креплением, оно сломалось корпус дифа почти не пострадал, за исключение лопнувшего в нем винта от этого крепления. Пока корпус едет, думаю как-то высверлить его что-ли…

Tomson:

И да 6. Люминевые чашки дифов - это что я догнать не могу? Они и так алюминиевые вроде…

В стоке они пластиковые.

BlackFlash
blacked:

Из не родного:
6. Люминевые чашки дифов

Где брал? Сколько денег? Что за номерок? 😃

Evrik
BlackFlash:

Где брал? Сколько денег? Что за номерок? 😃

На фото есть подсказка.

BlackFlash
Evrik:

На фото есть подсказка.

Я фото не вижу 😃

Просто думаю с люминиевыми чашками можно 6S катать легко 😃))) т.к. у меня стоковые просто осями продавливало на 6S 😃 А покупать чашку от Фиори за 70 зелени - не айс как-то 😃

blacked

Ссылка на чашки:innovative-rc.com/lightning-stadium-diff-case-silv…
Обошлось около 35$ за три с доставкой.

Ага, я тоже про 6s думал, это будет аццкая табуретка 😃 Но боюсь, что стоковый регуль прикажет долго жить.

Tomson:

два номерка в студию 😃

Номерки от чего написать?

Tomson

теперь осталось понять будут ли они или нет!!!

BlackFlash:

Я фото не вижу 😃

Просто думаю с люминиевыми чашками можно 6S катать легко 😃))) т.к. у меня стоковые просто осями продавливало на 6S 😃 А покупать чашку от Фиори за 70 зелени - не айс как-то 😃

также хочешь???

BlackFlash
Tomson:

также хочешь???

Что знаит хочу? Я УЖЕ так ездил 😃))))
Комбо HobbyWing Xerun 150A + Б/К 2200KV. 6S комплект, правда 30С в норме… Остальное сток. 😃 День покатушек - диффы с горелым маслом в переборку 😃

Едешь по полю где-то 50кмч… газ в пол и она на дыбах далее пошла набирать 😃)))

Tomson

я так у друга тестил САВАЖА 3/4 газа еду жму в пол, а она на крышу:) но это минус из-за клиренса саважа)))

эх если не продам свою 4.6 то на флюкса переделаю вторую шаську))) ток не кидайте помидорами))) (из-за продажи) 😃

Jackie

Всем доброго времени суток! Я вот купил себе сие чудо:) Появилось два вопроса:
1 Вот такой аккумулятор с адаптером норм будет hobbystar.ru/goods.php?id=9290
2 Какие амортизаторы туда лучше поставить? (На стоковых очень мягко и низко сидит)

Tomson
  1. я бы посоветовал тебе акум с хобби кинга заказать намного дешевле будет
  2. на аморты крышки закажи алюминевые и пружины пожоще закажи, маслецо в них более вязкое залей
    вроде всё
    А в бощем эту темку почитай тут много чего полезного найдёшь…
BlackFlash
Jackie:

Всем доброго времени суток! Я вот купил себе сие чудо:) Появилось два вопроса:
1 Вот такой аккумулятор с адаптером норм будет hobbystar.ru/goods.php?id=9290
2 Какие амортизаторы туда лучше поставить? (На стоковых очень мягко и низко сидит)

  1. АКБ улчше тут какой с барахолки купи… Для начала покатать хватит. А докучи - закажи с ХоббиКинга.
  2. Стоковые аморты нормуль, просто у них энергоёмкость маленькая. Исправить это можно либо заменив их на более энергоёмкие (БигБоры), либо поставив пружины пожёстче, либо масло погущще в них залить. Всё зависит от того, что для вас “мягко”. То что низко сидит - это можно исправить стоковыми проставками или положением амортизаторов.
blacked
Jackie:

2 Какие амортизаторы туда лучше поставить? (На стоковых очень мягко и низко сидит)

Привет! Поставь проставки пошире, которые в комплекте идут и будет тебе счастье 😃

BlackFlash:

… или положением амортизаторов.

А вот с положением я бы на первых парах не игрался. Грозит поломками.