HPI Trophy truggy FLUX

Daemon_Flynn

всем привет!!!
приглянулась трофейка, поэтому хочу задать несколько вопросов:

  1. насколько она прочная, если не башить, а просто быстро без аварий кататься?
  2. есть ли люфты в рулевой и ходовой? если есть, критичны ли они происходят ли из-за них поломки?
  3. какие части требуют обязательной замены? (так называемые “болячки”)
  4. ну и последний вопрос: насколько эта модель приемлема для соревнований?
    всем заранее СПАСИБО!!! 😉
Korovay
  1. Если не башить, то достаточно поменять просто полуоси скорей всего.
  2. Люфты есть, но не критичны, поломок из-за них нет.
  3. rcopen.com/forum/f27/topic337343
  4. Устраняем болячки из пункта 3 и можно попробовать в соревнованиях, но это модель хоббийного уровня и много от нее не ждите. Если не пугают киты и ковыряние/собирание модели с нуля, то лучше взять HB D8T, она не содержит болячки трофи, но придется собирать конверсию, покупать силовую, серву и аппу.
telegkin
Daemon_Flynn:
  1. какие части требуют обязательной замены? (так называемые “болячки”)

Еще кулаки перед/зад, булки (держатели осей рычагов) на люминтий. Ссыли были совсем недавно

25 days later
smile_men

Народ, подскажите, кто как закрывал двигатель от попадания влаги? Если возможно с фото и описанием как и что, где встретить подводные камни при этом?!

idk

я закрывал, сейчас открыл, а там вода… все герметиком замазывал где тока можно, какие могут быть фото… закрывай все дырки…

Jonny_B

Ребят привет! Подскажите плиз, купил трофи, прежний хозяин перепоял вход под бананы и подключал 2 акка по 2s параллельно! Если подключить один акк 2s 40c машина поедет? Будет хватать вольтажа или надо только два акка по 2s подключать? Просто у меня проблема в том, что я подключил один акк 2s-40c и трофи то едет то нет, и тупит, или это дело а регуле?

Usual-boy
Jonny_B:

Ребят привет! Подскажите плиз, купил трофи, прежний хозяин перепоял вход под бананы и подключал 2 акка по 2s параллельно! Если подключить один акк 2s 40c машина поедет? Будет хватать вольтажа или надо только два акка по 2s подключать? Просто у меня проблема в том, что я подключил один акк 2s-40c и трофи то едет то нет, и тупит, или это дело а регуле?

Может и рег, могут и акки. Надо комплексно смотреть. Акки старые? Может на них провал идет и рег отсекает.

Jonny_B
Usual-boy:

Может и рег, могут и акки. Надо комплексно смотреть. Акки старые? Может на них провал идет и рег отсекает.

аккум новый, седня купил и заряжал…Вот и не пойму в чем причина.
толи брать 2 такой же и паралельно подключать и смотреть то ли дело в регуле…хотя он новый раз 10 всего катались

Evrik

Может в регуле автоопределение банок плохо работать. Он возможно видит вашу батарейку, как разряженную 3S. Выставьте в ручную регуль на 2S.

Jonny_B:

Ребят привет! Подскажите плиз, купил трофи, прежний хозяин перепоял вход под бананы и подключал 2 акка по 2s параллельно! Если подключить один акк 2s 40c машина поедет? Будет хватать вольтажа или надо только два акка по 2s подключать? Просто у меня проблема в том, что я подключил один акк 2s-40c и трофи то едет то нет, и тупит, или это дело а регуле?

Он их точно подключал параллельно? 2S как-то маловато для восьмого масштаба.

Jonny_B

у него перепаяны под бананы и он их подключал вот так…
я решил подключить 1 акк 2S 40c и модель тупит, то едет то не едет, может волтажа не хватает?

Korovay
Jonny_B:

подключал 2 акка по 2s параллельно

судя по фото, последовательное.

Попробойте

Evrik:

Выставьте в ручную регуль на 2S.

Jonny_B
Korovay:

судя по фото, последовательное.

Попробойте

сорри) последовательно…точно…
у меня программатора нет, завтра попробую купить 2 акк такой же как седня купил и так же последовательно подключить

Jonny_B

В общем купил седня второй такой же акк, подключил последовательно вроде пока норм все) спс за советы)

OkBoris

Ребята. Нашел у себя в Зап.Частях серво-сейвер для данной шасси. Кому нужен - связь либо по 89214377373 либо в лс.

Maxopka

Приветствую всех, не спешу поделится новостью про траги.
Мадель у меня не более полу года
поломки:

  1. не понятно как немного погнулась ванна (не куда не врезался сильно не прыгал) - сделал
  2. пыхнул регуль. (сам дурак)
  3. ДТП на покатушках - держатель кулака
  4. ТАТАЛ 70 % машинки в урну
    причина очень банальна, не понятно почему на ростоянии примерно метров в 50 потерялась апа, и не сработал сейв, на полном ходу набрав все что смогла на 5 банках вехала в битонный блок.
    удар был просто ОЧЕНЬ громким.
    вот фото














lehuy
Maxopka:

не понятно как немного погнулась ванна (не куда не врезался сильно

Maxopka:

на полном ходу набрав все что смогла на 5 банках вехала в битонный блок.

Korovay

Это он описал поломки до краштеста).

Maxopka
lehuy:

Думаю что нужно читать внимательнее!!!
там описана история поломок модели.
ну и наконец фото финишной поломки.

Maxopka
Korovay:

Теперь дорога сюда:
www.dollarhobbyz.com/hpi/trophy-truggy-flux.html

не спасибо, нет смысла восстанавливать, из целого осталось только Задний мост в сборе, рычаги передние, держатели кулаков, все дифы, регуль, передние кости.
ну может еще мелочь всякая но именно мелочь.

Bush
Maxopka:

причина очень банальна, не понятно почему на ростоянии примерно метров в 50 потерялась апа, и не сработал сейв, на полном ходу набрав все что смогла на 5 банках вехала в битонный блок.
удар был просто ОЧЕНЬ громким.

Печалька(((, хорошо что в блок, а не в припаркованную машину, ну ли еще в кого нибудь, каждый раз сам очкую, когда или трофи или саважик запускаю…после этих случаев задумываешься на самом деле над файл сейвом и над тем что лучше запускать такие машинки в “загоне”.