HPI Trophy truggy FLUX

idk
AcidPF:

А перепрошивать что-то нужно? в посте про 1015 и кастоловский бэк было указано, что потребуется перепрошивка…

чего? сервы? я слышал что у hitec они программируются, но вот нах это надо? лучше бы тогда полифонию туда встроили и то прикольней было бы =)
с савоксом ничего не надо. бери серву на 7.4в и бэк переключишь на 7в, да но только в том случае если приемник держит выше 6 вольт

AcidPF

Серву скорее всего буду брать здесь Savox 2270 цена дешевле амейна выходит.
А вот бэк похоже придется заказывать с интернейшнл склада на ХК, очень не хочется что-то заказывать именно с интернейшнл склада, т.к. доставка до полугода доходит… на али этих бэков нет вообще, на ебее в 3 раза дороже))
Приёмник стоит стоковый TF-11, насколько я понял он работает от 4.8-7,4V, соответственно отвечает требованиям в 6V, я правильно понимаю? (не силён в электронике)

idk

а что ж не пойдет то, пойдет.

AcidPF

Хочу взять попроще серву и на сэкономленное купить аппу FlySky FS-GT3C 2.4GHz, нашел в Москве за 2.5 тыр. новую, за бугром дороже получается.
Вот и думаю, стоит овчинка выделки или нет 😵

А еще бесит тупящий сайт ХК, нормально просматривать получается только с мобильно телефона…

shan454

Купил модель…и на первой покатухе вырвало болт и сьело резьбу в передней ступице(((читал о решении-купить опционные по 2500 за шт…но чет оч дорого,может есть еще какие варианты?
Подскажите плиз

idk
shan454:

Купил модель…и на первой покатухе вырвало болт и сьело резьбу в передней ступице(((читал о решении-купить опционные по 2500 за шт…но чет оч дорого,может есть еще какие варианты?
Подскажите плиз

а вы как думаете есть? это моделизм привыкайте к ценам, или продавайте модель.

купить опционные по 2500 за шт

www.ebay.com/itm/…/181306186537
www.ebay.com/itm/…/181306183966

Korovay
shan454:

может есть еще какие варианты?

Купить болтики подлиннее стоковых, вкрутить, посадить на фиксатор синий.

telegkin
idk:

это моделизм привыкайте к ценам, или продавайте модель.
www.ebay.com/itm/…/181306186537
www.ebay.com/itm/…/181306183966

Ц-хабы люминтиевые ставить не советую - у меня два раза клинили кингпины(шкворни?), которые из латуни. Из-за попавшей в зазор меду этой втулкой и ц-хабом песчинки. Две сервы на минус. Поставил обратно стоковые

idk
telegkin:

Из-за попавшей в зазор меду этой втулкой и ц-хабом песчинки

а!.. ну да, не все серво сейвер настраивают, и сервы хорошие берут.

telegkin
idk:

а!.. ну да, не все серво сейвер настраивают, и сервы хорошие берут.

Ну зачем вот так сразу и моськой в грязюку.
Сервосейвер был настроен на срабатывание при ударе. Серва его прекрасно сворачивала. Только рулевое клинило не намертво, а хоть затрудненно, но работало.
Первая серва была стоковая - сгорела, вторая вот эта - срезало чуток зубьев одной или двух шестеренок. Последняя при небольших нагрузках вполне нормально работает. Куплена была для мелкого саважика. И да, далеко не суперская. Знаю
Я это вообще-то к тому, что не должно (не считая пары спур-пиньон) быть пар трения (имею ввиду трение скольжения) металл-металл, причем без смазки и в условиях грязищи
И да, сеиваосейвер я потом ослабил чуток.

idk
telegkin:

Первая серва была стоковая - сгорела, вторая вот эта - срезало чуток зубьев одной или двух шестеренок. Последняя при небольших нагрузках вполне нормально работает.

стоковую можно сразу было выкинуть =), хк - тоже пользовался ими, теперь только savox.

Evrik
AcidPF:

на сэкономленное купить аппу FlySky FS-GT3C 2.4GHz

Не бери эту гадость. Намучаешься! Подкопи на простенькую футабу лучше.

billi007

Или Санву. МХ-V приемник ватерпрофф)

AcidPF
Evrik:

Не бери эту гадость. Намучаешься! Подкопи на простенькую футабу лучше.

Очень вовремя!
Думал завтра сгонять, забрать. 😌

Я так понимаю из футаб бюджетных, это 3PL

Про Санву понял))

Судя по-всему они одноклассники, у санвы из бонуса вотерпруф, видимо стоит впервую очередь смотреть на неё, вперде зима и это ощутимый плюс))

Evrik
AcidPF:

Очень вовремя!
Думал завтра сгонять, забрать. 😌

Я так понимаю из футаб бюджетных, это 3PL?

Про Санву понял))

Была у меня эта “гадость”(флайскай в смысле)… Потом решил брать Cанву(Аиртроникс) MX-V, но потом немного поразмыслив бюджетом, решил купить сразу Футабу 4PL, о чем нисколько не жалею. 😉

Evrik
AcidPF:

Вот у нас на форуме нашел

Она новая раньше столько стоила. Проси скидку.

billi007
Evrik:

Она новая раньше столько стоила. Проси скидку.

Когда курс был 30) а сейчас 5000 Рублёв(

shan454

Ребят, прочитал про удлиненные болты и фиксатор. Хорошая мысль!Ткните в ссылку какие болты кто ставил.
И поделитесь какие акки лучше, чтоб хватало на долго, пообьемнее и лезли удобно и недорого конечно))может есть какие “народные”