HPI Trophy truggy FLUX

idk
telegkin:

Из-за попавшей в зазор меду этой втулкой и ц-хабом песчинки

а!.. ну да, не все серво сейвер настраивают, и сервы хорошие берут.

telegkin
idk:

а!.. ну да, не все серво сейвер настраивают, и сервы хорошие берут.

Ну зачем вот так сразу и моськой в грязюку.
Сервосейвер был настроен на срабатывание при ударе. Серва его прекрасно сворачивала. Только рулевое клинило не намертво, а хоть затрудненно, но работало.
Первая серва была стоковая - сгорела, вторая вот эта - срезало чуток зубьев одной или двух шестеренок. Последняя при небольших нагрузках вполне нормально работает. Куплена была для мелкого саважика. И да, далеко не суперская. Знаю
Я это вообще-то к тому, что не должно (не считая пары спур-пиньон) быть пар трения (имею ввиду трение скольжения) металл-металл, причем без смазки и в условиях грязищи
И да, сеиваосейвер я потом ослабил чуток.

idk
telegkin:

Первая серва была стоковая - сгорела, вторая вот эта - срезало чуток зубьев одной или двух шестеренок. Последняя при небольших нагрузках вполне нормально работает.

стоковую можно сразу было выкинуть =), хк - тоже пользовался ими, теперь только savox.

Evrik
AcidPF:

на сэкономленное купить аппу FlySky FS-GT3C 2.4GHz

Не бери эту гадость. Намучаешься! Подкопи на простенькую футабу лучше.

billi007

Или Санву. МХ-V приемник ватерпрофф)

AcidPF
Evrik:

Не бери эту гадость. Намучаешься! Подкопи на простенькую футабу лучше.

Очень вовремя!
Думал завтра сгонять, забрать. 😌

Я так понимаю из футаб бюджетных, это 3PL

Про Санву понял))

Судя по-всему они одноклассники, у санвы из бонуса вотерпруф, видимо стоит впервую очередь смотреть на неё, вперде зима и это ощутимый плюс))

Evrik
AcidPF:

Очень вовремя!
Думал завтра сгонять, забрать. 😌

Я так понимаю из футаб бюджетных, это 3PL?

Про Санву понял))

Была у меня эта “гадость”(флайскай в смысле)… Потом решил брать Cанву(Аиртроникс) MX-V, но потом немного поразмыслив бюджетом, решил купить сразу Футабу 4PL, о чем нисколько не жалею. 😉

Evrik
AcidPF:

Вот у нас на форуме нашел

Она новая раньше столько стоила. Проси скидку.

billi007
Evrik:

Она новая раньше столько стоила. Проси скидку.

Когда курс был 30) а сейчас 5000 Рублёв(

shan454

Ребят, прочитал про удлиненные болты и фиксатор. Хорошая мысль!Ткните в ссылку какие болты кто ставил.
И поделитесь какие акки лучше, чтоб хватало на долго, пообьемнее и лезли удобно и недорого конечно))может есть какие “народные”

7 days later
Gatts

Кто-то ставил не стоковые кулаки?
А то стоковый как то, хрупковат на морозе.

Korovay

Меняйте на алюминий + удлиненные винты и забудьте о проблеме с кулаками.

Nemesis

привет всем, подскажите знающие люди
если сравнить флакс и rc8t електро конверсию
флакс сможет с асошкой тегатся на трассе?при прямых руках у обоих моделей??
что надежнее?

9 days later
AcidPF

Таки пришла серва и SBEC c ХК.
Серва 15298B и SBEC YEP 20A наверняка уже кто-то подобное подключал, подскажите что к чему паять и в какой последовательносте.

shan454

Пришла система тракстар 120А двиг 2300 ватерпруф…не переборщил я с движком??штатный 2000кв все таки…
Кстати у меня багги а не трагги…

telegkin
shan454:

не переборщил я с движком??штатный 2000кв все таки…
Кстати у меня багги а не трагги…

Не особая и проблема - решается подбором пары спур/пиньон. Перегревается двиг - увеличиваем передаточное число, слишком сильно рвет, не разгоняется, всего лишь слегка нагревается - уменьшаем передатку. Второй случай не ваш, скорее всего. Но не исключен перегрев/перегруз регулятора.
И, кстати, про багги на форуме темы нет?

shan454

Про багги есть тема,но она мертвая,3 странички всего.((про передатку не совсем понятно,я как понял на 2300 машина с тем же пиньеном и спуром поедет быстрее чем на 1960 кв движке.значит если поменять пиньен с 14 зубов на 12 мы уменьшим скорость увеличим мощь и снизим нагрузку на систему.

shan454

И еще, как понять, что соотношения правильные? по нагреву системы и по ощущениям??