HPI Trophy truggy FLUX

telegkin

Наш бокс ни разу не герметичный, может стоит от траксаса присмотреть? Или от мелкого саважа?

DimIv
telegkin:

Наш бокс ни разу не герметичный, может стоит от траксаса присмотреть? Или от мелкого саважа?

мне этот бокс нужен еще как крепление сервы. крепление на первый взгляд совпадает с d8, vorza. герметичность мне необязательна - у меня приемники в компаунде.

telegkin
DimIv:

мне этот бокс нужен еще как крепление сервы.

Сомнительное решение. Это вторая вещь, которая мне не нравится в этом радиобоксе. Первая это сам бокс. Собственно других функций он и не выполняет.

billi007
DimIv:

делаю конверсию hpi d8, а бокс от vorza мешает спуру у него длина 5,9см.
подскажите пож длину вашего радиобокса 103674 от отверстия сервы до края в районе спура (как на фотке красным)

Он такой же.

А что мешает отпилить от своего бокса лишнее?

DimIv
billi007:

Он такой же.

А что мешает отпилить от своего бокса лишнее?

я ошибся - у меня HB не от ворзы… rcopen.com/files/5816261f99707300777c930c пилить не хочу) некрасиво. а можете у вашего померять? крепление ближе к спуру в обмер не включайте.

tommi
DimIv:

делаю конверсию hpi d8, а бокс от vorza мешает спуру у него длина 5,9см.
подскажите пож длину вашего радиобокса 103674 от отверстия сервы до края в районе спура (как на фотке красным)

Около 55 мм.

DimIv
tommi:

Около 55 мм.

вот эти 4мм меня спасут)).

Frenck

Всем доброго дня. Хочу заказать хексы и не могу понять встанут они или нет? 17 мм, а вылен сколько не указано. Кто юзал, подскажите, по фото как и все, а по факту не известно.
m.ru.aliexpress.com/item/32750378615.html?trace=ww… (не реклама)

telegkin
Frenck:

Хочу заказать хексы и не могу понять встанут они или нет?

В стоке на траггу не встанут, под такие хескы нужна переделка на 8мм оси. А так хексы похожи на обычные без какого-то дополнительного вылета.

Frenck

Юрий, Константин, спасибо.
Да, забыл указать, что с установкой полуосей 101061 и 86504 для тюнинга!
Закажу.

7 days later
To_To_Ro

Всем привет, подскажите размер подшипников для рулевой, буду очень благодарен!)

billi007
To_To_Ro:

Всем привет, подскажите размер подшипников для рулевой, буду очень благодарен!)

6х10х3

To_To_Ro

Большое спасибо!)

Хотел бы поделиться с вами о качестве китайских кулаков(RCdamper), сам при покупке пытался найти хоть какие то отзывы о данном, но ничего особо полезного не нашел…
Пользуюсь пол года данными кулаками и очень доволен, гнезда для осей не разбиваются, люфтов теперь нет! Так что если кто то думал брать данные кулаки или нет, очень советую))
Думаю теперь заказать шаровые и распорки.

chinya

Шаровые ? Оо в смысле передние поворотные чтоль ? на трофи вроде С хабы а не шаровые.

To_To_Ro

Ой…немного не так выразился, точнее тяги с шаровыми наконечниками)) Вот ссылка на эти тяги(www.ebay.com/itm/400850796395) у этого продавца брал и кулаки

telegkin

Не советую только ставить одновременно и с-хабы и кулаки из люминьтия. В теме уже писал почему. Тоже от рцдампер

To_To_Ro
telegkin:

Не советую только ставить одновременно и с-хабы и кулаки из люминьтия. В теме уже писал почему. Тоже от рцдампер

Ну уже пол года катаю и пока без проблем, колеса не болтаются и модель едет по прямой увереннее. Когда стоковые прям из коробки болтались хуже чем на самых дешевых китайских шасськах…

telegkin
telegkin:

Ц-хабы люминтиевые ставить не советую - у меня два раза клинили кингпины(шкворни?), которые из латуни. Из-за попавшей в зазор меду этой втулкой и ц-хабом песчинки. Две сервы на минус. Поставил обратно стоковые

Вот так вот было

To_To_Ro
telegkin:

Вот так вот было

Ну пока проблем не было, все свободно ходит и заеданий нет. Стоковые ставить уж точно желания нет, втулки болтаются ужас как…

3 months later
Life_Guard
Frenck:

Юрий, Константин, спасибо.
Да, забыл указать, что с установкой полуосей 101061 и 86504 для тюнинга!
Закажу.

Народ дайте совет! Сломал заднюю полуось и тоже думаю заменить на 101061. Какие хексы под нее нужны и что будет с колесом? придется рассверливать отверстие? P.S. у меня ДВСка и хочу задние полуоси поменять. Там замена подшипников в кулаке тоже понадобиться?
И ткните носом в список болячек, не могу найти. Спасбио