HPI Trophy truggy FLUX

Evrik
SviridenkoA:

Забавно

Причем та кака, что на первой фотке, была внутри 😃

matador
Evrik:

Такие там стоят:

подтверждаю, гамно радкостное, масло чернеет за 1 покатушку.
Хотя, справедливости ради, скажу, что за год активной эксплуатации ничего не сломалось. Главное, правильно выставлять зазор, тогда риск сломать шестерни минимален.

PS хотя сам уже поставил в передний и задний диффы усиленные шестерни. В центр пожмотился, там нагрузки меньше.

Evrik
matador:

В центр пожмотился, там нагрузки меньше.

Я сразу три заказал из жадности, т.к. “Limited Quantities!” пишет на амейне 😃

SviridenkoA
Evrik:

Причем та кака, что на первой фотке, была внутри 😃

Ну эта кака похожа на консистентную смазку. Мож они вобще не планировали туда масло заливать. Кстати по мануалу то что там написано? Смазка или силиконовое масло? Оказывается я не все отличия от д8 разглядел, я то думал дифы одинаковые, а внутри оказывается подлянка.

Evrik

Вот мне очень интересно, а подойдут ли передние ц-хабы с поворотными кулаками от д8 на нашу трагу…

Kril700

мне сег акки и зарядное с хоббикинг пришли:-))), а машины все нет:-(((

Evrik:

Вот мне очень интересно, а подойдут ли передние ц-хабы с поворотными кулаками от д8 на нашу трагу…

alex как думаешь?

SviridenkoA:

Покататься во дворе, забавы ради грязь помесить.

Правильно заметили, она то может 😃

ты счетаешь трофийку плохой моделью???

Evrik
Kril700:

ты счетаешь трофийку плохой моделью???

Отвечу за Алексея.
Он имеет ввиду, что трофик может состязаться на трассе 😃 Тут больше зависит от прямоты рук)))

Kril700
Evrik:

Отвечу за Алексея.
Он имеет ввиду, что трофик может состязаться на трассе 😃 Тут больше зависит от прямоты рук)))

товарищи давайте я сначала ее в руках подержу, а потом уже определюсь ехать мне на трассу или нет:-))) хотя кого я обманываю, наверника приеду:-))
P.s. кто нить из ветки есть на drive2 (не реклама)

matador
SviridenkoA:

Кстати по мануалу то что там написано?

силикон

Evrik:

подойдут ли передние ц-хабы с поворотными кулаками от д8

Нет, там принципиально иная конструкция.

Evrik:

трофик может состязаться на трассе

На последнем этапе в Крыле (неделю назад) я приехал первым в классе Трагги-8Д. Справедливости ради замечу, что если бы у Антона Щеголева не сгорела серва за 2 круга до финиша, был бы 2-м, т.к. он как пилот - на голову выше. Но всех остальных сделал абсолютно честно. По итогам же зимнего чемпионата Крылатское-Раменки мой Трофик оказался 3-й.

Трофик нормально чувствует себя на трассе, и конкурентоспособен в “среднем” классе. Но с топ-пилотами на нем соревноваться бесполезно, т.к. шась слишком тяжелая и конструкция все же слабовата. Мне лично понадобился ровно год активного участия в гонках, чтобы только почувствовать, что приблизился к тому пределу, когда руки могут ехать быстрее, чем модель.

Kril700
matador:

я приехал первым в классе Трагги-8Д

Поздравляю!!!

frost123

Народ, подскажите кто нить, смысл такой, переделал нитро на электро, только не пойму с пиньеном, мод 1 вроде как кажется маловат для шестерни центрального дифа, или мне кажется, что делать, больше чем мод 1 не нашел, ну или плохо искал, может подскажите что у вас стоит???

tambov
frost123:

Народ, подскажите кто нить, смысл такой, переделал нитро на электро, только не пойму с пиньеном, мод 1 вроде как кажется маловат для шестерни центрального дифа, или мне кажется, что делать, больше чем мод 1 не нашел, ну или плохо искал, может подскажите что у вас стоит???

есть мод 1,5, но это под 5 масштаб уже. 8 масштаб стандартно мод 1. иногда встречается 0,8.

CooPeR_Stupino
tambov:

8 масштаб стандартно мод 1.

а что это означает? то есть может быть мод1 а вал разного диаметра?

Tofick

CooPeR_Stupino Без паники. на 90% 1:8 моделек стоит мод 1, и вал движка 5мм.

frost123

Мод1 это хорошо, только вот основная шестерня то у нас мод1? А то взял пинион, а мне чет кажется на нем зубья меньше чем на основной шестерне… Подклинивает немного… Или мне это кажется, поиграл с разным прижимом, то клинит, то зацеп плохой, сточит боюсь… Вот и задумался… А может просто из-за того что пинион всего 12 зубов… Будем пробовать что нить побольше…

SviridenkoA

Лучше брать шестерни одного производителя, чтобы небыло вот такого. Модуль один, а форма зуба разная. Хотя это редкость, но я сам тоже так попадал, правда на 10 масштабе, трахасовский пиньен не подошол к шпишному спуру 48р.

Kril700
Evrik:

Вот и бабочки приехели

Скельке стоят?

Evrik

Стоят не дорого, по 5 евро всего, а вот доставка 20евро обошлась(((. В сумме 30евриков получилось…
Журнальчик, что на фото, в подарок прислали:)

matador

в каком магазе брал? 5 евро - это как-то совсем дешево.