HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash
matador:

Ты серву поставил задом наперед. Очень быстро убъешь. Разверни ее на 180 град.

+100 На излом рычаги идут. Вредно будет…

Kril700
BlackFlash:

На излом рычаги идут. Вредно будет…

вроде поправил как надо=)

Evrik

А я сегодня внешний BEC на 6,1V, 3A поставил. Серва заметно шустрее и сильнее работать стала. + Этим самым, немного лишней нагрузки с регуля снял. На лето штатный вентилятор поставил(в 3-й канал приемника подключил).
BEC прилепил к мотораме на двусторонний скотч.
Серва стоит такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Kril700
Evrik:

А я сегодня внешний BEC на 6,1V, 3A поставил. Серва заметно шустрее и сильнее работать стала. + Этим самым, немного лишней нагрузки с регуля снял. На лето штатный вентилятор поставил(в 3-й канал приемника подключил).
BEC прилепил к мотораме на двусторонний скотч.
Серва стоит такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

расскажи по поводу ВЕКа где брал, сколько стоит…

SviridenkoA

Вот интересно, какова вероятность, что бек умрет от воды и какие последствия? В пилотаже есть маленькие беки, их смолой залил и забыл, но 3А слабовато, ну или впритык. А вот 5А и больше, там уже идут конденсаторы большие и все такое, большой такой кирпич получится, места не хватит.

Evrik
SviridenkoA:

какова вероятность, что бек умрет от воды и какие последствия?

Я его пластидипом залил.

SviridenkoA:

но 3А слабовато

Все лучше, чем 1,5А от регуля 😉

Kril700
SviridenkoA:

Вот интересно, какова вероятность, что бек умрет от воды и какие последствия? В пилотаже есть маленькие беки, их смолой залил и забыл, но 3А слабовато, ну или впритык. А вот 5А и больше, там уже идут конденсаторы большие и все такое, большой такой кирпич получится, места не хватит.

а как БЕК подбирать?

CooPeR_Stupino
Evrik:

А я сегодня внешний BEC на 6,1V, 3A поставил.

а куда это чудо подключается?

SviridenkoA
Kril700:

а как БЕК подбирать?

Смотря какая серва, искать информацию на сайтах производителя, какой ток она потребляет. Бессердечные на 10-15 кило спокойно могут кушать 3 ампера или даже чуть больше, а если на бк двигателях то жрут они больше. Есть сервы, которые в ноле (в покое) жрут пол ампера. Ну или самое точное, чтоб наверняка, это взять мультиметр и померить токи под нагрузкой. Хотя опять же с беком от регуля достоверных значений врядли удастся получить. Вобщем 5 ампер для бессердечных серв до 15кг хватит вполне.

CooPeR_Stupino:

а куда это чудо подключается?

Напрямую к аккумулятору. Куда конкретно провода припаяешь не важно, но главное, чтобы питалось это от проводов аккумулятора. Можно хоть к регулю припаять к проводам от ака или с другого конца этих же проводов к конекторам. Это питание. А второй провод втыкается в приемник, если он может пропускать такие токи, или самое безопасное для приемника, это подключить напрямую к серве, а потом уже к приемнику, через Y разветвитель.

Kril700

кто нить собирается заказ с хоббикинг делать?

Evrik
CooPeR_Stupino:

а куда это чудо подключается?

Припаял к силовым проводам регуля(указано зелеными стрелками). Еще нужно выдернуть красный провод из разъема, который идет от регуля к приемнику. BEC подключал через приемник(вчера катал-ничего не сгорело)…

Kril700
Evrik:

Припаял к силовым проводам регуля(указано зелеными стрелками). Еще нужно выдернуть красный провод из разъема, который идет от регуля к приемнику. BEC подключал через приемник(вчера катал-ничего не сгорело)…

такой БЕК подойдет, серва у мня hitec 7940

matador

не подойдет, т.к. он рассчитан на питание от ЛиПо 2s. Вам надо искать с питанием от 4s.
Можно посмотреть вот такой, но его нужно будет перепрограммировать под 6 вольт (найти знакомого с КастлЛинком)

Kril700

Вчера покатался, до сих пор в восторге=)))

Покатушки прошли не без происшествий, но не беда, люминь запчасти уже выпущены таможней=))
Также вчера затеял полное ТО, проверил все амморты, снял дифы, перезалил пока только задний, когда открыл его обнаружил, что силикон стал серого цвета и стал пахнуть болотом=(

Думаю вот такие колеса закзать

Кто нить поможет с кастл линком?

Evrik

А чем не устраивают БЭКи с ХК?

Kril700
Evrik:

А чем не устраивают БЭКи с ХК?

колеса собрался заказывать с амайна, заодно и БЕК в корзину кину, с хоббикинга заказал бы, но из-за одного БЕКА смыслу не вижу…

matador
Evrik:

А чем не устраивают БЭКи с ХК?

А там, кстати, нет вариантов на ток более 3 ампер. Ну или я плохо искал.

Evrik
matador:

А там, кстати, нет вариантов на ток более 3 ампер. Ну или я плохо искал.

Вот hobbyking.com/…/__10312__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for…

Kril700:

но из-за одного БЕКА смыслу не вижу…

Почему? Доставка выйдет копеечная…
PS
А колесики не маловаты будут? Чета я не пойму, какой у них размер и хекс? Есть такое подозрение, что они на 10-й масштаб;)

SviridenkoA
matador:

Можно посмотреть вот такой,

Жалуются на их недолгую жизнь почему то 😦