HPI Trophy truggy FLUX

Kril700
BlackFlash:

Я же говорил - бери горстку китайцев 😃))

Я пока катаю на Трахусе 2075 😃)) Древний как не знаю

Нееее, счас ko propo жду, ее заценю, если нет, то буду футабу блс 157 пробовать:)

BlackFlash

Это уже можно ещё одну траггу купить будет на эти потраченные деньги 😃

Kril700
BlackFlash:

Это уже можно ещё одну траггу купить будет на эти потраченные деньги 😃

Ну скажем стоимость трофи траги уже потрачена за месяц на сервы, которые сгорели:(

rusGo

А почему бы не поставить ватерпруфные сервы? 1015, например, или Hitec выпускает такие…

Troy_Jonze
rusGo:

А почему бы не поставить ватерпруфные сервы? 1015, например, или Hitec выпускает такие…

Сашке нравятся на 7,2 V.

BlackFlash
rusGo:

А почему бы не поставить ватерпруфные сервы? 1015, например, или Hitec выпускает такие…

Да тут походу пофигу какие - дохнут от чего-то внешнего… 😦 Как раз ХайТек и дохнет 😃

Pfqxbr

здравствуйте хозеява троффи
у меня возникла проблема еду еду минут 5максимум
а так 2 или 3 и останавливается серва только работает не вперед не назад не едет
отдыхает секунд 20 опять минкутку едет и глохнит помогает перезагрузка но всерано опять останавливается

Kril700
rusGo:

А почему бы не поставить ватерпруфные сервы? 1015, например, или Hitec выпускает такие…

Их в принципе нет водозащищенных, которые будут соответствовать характеристикам, а hitec идут влагозащищенные, также вода попадает не снаружи, а является следствием образования конденсата:(

BlackFlash:

Да тут походу пофигу какие - дохнут от чего-то внешнего… 😦 Как раз ХайТек и дохнет 😃

Предыдущие две возможно и дохли из-за бека, но после того как сгорела 2я 7945 я поставил другой регуль, двиг и бек:) Да и последняя и сгорела, все дело в конденсате:(

Evrik
Pfqxbr:

здравствуйте хозеява троффи у меня возникла проблема еду еду минут 5максимум а так 2 или 3 и останавливается серва только работает не вперед не назад не едет отдыхает секунд 20 опять минкутку едет и глохнит помогает перезагрузка но всерано опять останавливается

Скорее всего акки г…но…

rusGo
Kril700:

Их в принципе нет водозащищенных, которые будут соответствовать характеристикам

Здрасьте, а 1013-1015 не соответствуют штоль?

Troy_Jonze
rusGo:

Здрасьте, а 1013-1015 не соответствуют штоль?

Описался наверное - 1313?

SviridenkoA
Pfqxbr:

здравствуйте хозеява троффи
у меня возникла проблема еду еду минут 5максимум
а так 2 или 3 и останавливается серва только работает не вперед не назад не едет
отдыхает секунд 20 опять минкутку едет и глохнит помогает перезагрузка но всерано опять останавливается

Ужосмлянах. Русского языка не изучал чтоли? Даже читать после второй строчки не хочется.

rusGo:

Здрасьте, а 1013-1015 не соответствуют штоль?

В его предложении нехватает слова:

Kril700:

Их в принципе нет водозащищенных, которые будут соответствовать желаемым характеристикам

1313 и 1015 слабоватые по сравнению с сервами 25кг усилием 😁

Evrik
rusGo:

1015, например

Я тут вчера вскрыл свою 1015… Конденсата жуть скока… Пополоскал нижнюю часть сервы со снятой крышкой в спирту(спирта налил примерно 5-7мм в крышечку), просушил… В другую крышечку налил Пластик71 и тоже поокунал несколько раз с промежуточными просушками… Теперь нижняя плата(не знаю как она называется) хоть как-то защищена от конденсата 😃
ЗЫ
Распаивать побоялся, а по другому ее не разобрать…

Korovay

Я забил смазкой типа шрус, пока полет нормальный, купание проходит хорошо).

Evrik
Korovay:

типа шрус

Кстати эта смазка не любит воду 😉 Лучше бы густым силиконом…

SviridenkoA
Korovay:

Я забил смазкой типа шрус, пока полет нормальный, купание проходит хорошо).

Что именно забил? Мозговой отсек или редуктор? 😃

SviridenkoA

Зимой смазка густеет, постоишь 5 минут на одном месте и серва вобще перестает работать. Мозги то нафига смазкой забивать? Тем более смазка смешивается с водой и мне кажется это еще хуже, чем просто вода. Потому что вода может высохнуть ну либо можно просушить, а со смазкой такого уже не сделаешь.

Korovay

Ну это первый опыт. Разобрать боязно было и по этому поступил так.
Нужно как то разобрать и проверить что там.

BlackFlash
SviridenkoA:

Зимой смазка густеет, постоишь 5 минут на одном месте и серва вобще перестает работать. Мозги то нафига смазкой забивать? Тем более смазка смешивается с водой и мне кажется это еще хуже, чем просто вода. Потому что вода может высохнуть ну либо можно просушить, а со смазкой такого уже не сделаешь.

Это какой смазкой надо забивать, чтобы она густела? Представляю что тогда в авто 1:1 творится…

У меня сервы которые просто забиты смазкой со всех сторон до сих пор живы… 😃 А другие померли… 😦

SviridenkoA

3 смазки провобал, не до краев конечно забивал, но по началу тоже от души накладывал. Потом понял, что это лишнее, смазал для виду чуток и хватит, максимум 1 горошина смазки на весь редуктор, а то даже и половинка. И не так сильно мерзнет. Хорошо работают сервы со стоковой смазкой, там силикон… А у всех, где смазка уже менялась, у всех сервы вялые становились. Пока едеш, рулит хоть как то, остановился на 2-3 минуты и все, встала колом, заходишь в тепло минут на 10-20, акум поменять, чай попить и дальше в путь. Я то в сибири живу, у нас попрохладнее, че в Москве. Сейчас уже все ученые стали, если холоднее чем -10, никто даже задницу не почешит, чтобы покататься. Да если честно, мне даже и при -10 не охота. В хороших перчатках передатчик не чувствуется, а в тоненьких руки околевают за пару минут, да так, что даже в полете бывает не успеваешь газонуть.

Evrik

Я редуктор смазал кастролом зелененьким. Полностью не забивал, на шестерни намазал и все…

Kril700
SviridenkoA:

1313 и 1015 слабоватые по сравнению с сервами 25кг усилием

к хорошему быстро привыкаешь=)

Evrik:

Я редуктор смазал кастролом зелененьким. Полностью не забивал, на шестерни намазал и все…

я силиконом 10000 для дифов забил полностью отдел с платами=)

Pfqxbr
Evrik:

Скорее всего акки г…но…

Evrik:

Сообщение от Pfqxbr
здравствуйте хозеява троффи у меня возникла проблема еду еду минут 5максимум а так 2 или 3 и останавливается серва только работает не вперед не назад не едет отдыхает секунд 20 опять минкутку едет и глохнит помогает перезагрузка но всерано опять останавливается

Скорее всего акки г…но…

а что еще может быть ??

SviridenkoA
Pfqxbr:

а что еще может быть ??

Акумы для начала проверь. Найди вольтметр для полимеров, воткни в балансирный разьем и покатайся с ним, увидишь какое напряжение в момент просаживания либо после него. Так же можешь проверить какая отсечка нарегуле выставлена.