HPI Trophy truggy FLUX

Usual-boy

А в серве ли проблема? Очень сомневаюсь что она стала причиной такого пожара. Может все таки силовые разъемы поплыли от перегрузки и плохого контакта?

Craz
Usual-boy:

А в серве ли проблема? Очень сомневаюсь что она стала причиной такого пожара. Может все таки силовые разъемы поплыли от перегрузки и плохого контакта?

Про серву это я к предыдущему сообщению. По моему Денис задавал вопрос)

Виновник всей этой картины Я…
Был у меня АКБ 4s 8000 max, был он оч большой по сравнению со стандартными АКБ для машин.
Я его положил на бок, крепко зафиксировал. Начал кататься и в какой то момент возможно он перекосился и лег на приводную шестерню центр диффа… Это мое предположение, потому что проводка была хорошо уложена, за изолированна, пропаяна, коннекторы ЕС5

Какая вероятность ого, что регулятор сгорел? И жив ли мотор
Кто нить сталкивался с такими случаями?

Usual-boy

Шансы велики. Если это действительно произошло из-за вскрытия аккумулятора а не коротыша или пробоя в регуле (тогда он бы дымил). Все вычищать, промывать, сушить и проверять. Думаю шанс велик.

Korovay

Печально (
А бокс для акков и вправду не очень ли близко к шестерни центрдифа стоит?

Craz
Korovay:

Печально ( А бокс для акков и вправду не очень ли близко к шестерни центрдифа стоит?

Согласен!
Когда ставишь нормальный по размерам акк, то расстояние до шестерни ну где-то 1-1,5см, т.е. если сам бокс по каким то причинам не оторвет, то акк никаким образом до шестерни не достанет, даже если его не закреплять лентами.

Usual-boy:

Шансы велики. Если это действительно произошло из-за вскрытия аккумулятора а не коротыша или пробоя в регуле (тогда он бы дымил). Все вычищать, промывать, сушить и проверять. Думаю шанс велик.

Сразу вопрос, чем лучше промывать, там все в порошке от огнетушителя?
Провода на регуляторе реально заменить, если он загермечен? Они оплавились заразы… И оплавилась верхняя крышка регулятора.
Я хотел было подключить акк к этому безобразию, хоть на секунду, чтобы увидеть что рег работает, но не стал - очканул)))

Короче это жесть, она так полыхнула я был в шоке))))

Tomson

Сочувствую от души, удачи в восстановлении.

Usual-boy
Craz:

но не стал - очканул)

Правильно очканул. Огнетушитель щелочной был? Короче мыть обильно в воде зубной щеткой, потом я бы лично хорошенько прополоскал и промыл спиртом (эх поколотят). Просушить как следует, можно на змеевике в ванной, часа 3-4 и потом только проверять. И то для начала подключив лампочку автомобильную в разрыв между регулем и аккумулятором. Если есть какой то коротыш сиять будет как на машине. Если маргнет и погаснет можно напрямую.

Craz

Огнетушитель порошковый, особо в них не секу)) Читал инструкции по применению секунд 5-10))))
Будем пытаться прочистить все. Спасибо за совет.

Либо это тотальный перебор всей модели и наслаждаться дальше, либо продавать как есть и покупать что-то новое

Нужно сейчас прикинуть, что там заменить.
Ткните ссылочкой на подшипники, на масла в дифы, которые необходимы. Все остальные номера вроде бы нашел.

BlackFlash

Порошковый, если свежий, легко отчистится. Разбери, потом чисть, мой, суши.
Судя по тому что произошло - КЗ. Не думаю что шестерня могла АКБ попротить в твоём случае. Скорее провода или что-то такое…

Craz

С маслами разобрался 😃
Потихоньку заказываю запчасти, шась будет полностью перебрана и обслужена)
Очередная новая жизнь модели, 3-я по счету!
Подшипников в колеса ни у кого нет случайно в загашнике?)

billi007

Блин всю тему перечитал), так и не понял кто нибудь ставил биг боры HPI 112 мм? Или от АССОХИ подобрать?

Korovay

У BlackFlash-а стоят биг боры(noname) и вроде подлиннее 112 мм, чтобы их поставить необходимо менять бабочки.
У меня стоят биг боры(noname) но они покороче стока и ставил я их на стоковую бабочку.
Сейчас получил D8T и на неделе начну собирать, т.к. корпуса дифов одинаковые, могу примерить бабочку и биг боры к трофийной шасси, о результате потом сообщу.

Usual-boy
Korovay:

Сейчас получил D8T и на неделе начну собирать, т.к. корпуса дифов одинаковые, могу примерить бабочку и биг боры к трофийной шасси, о результате потом сообщу.

Хотелось бы узнать а еще лучше с фото.

billi007
Usual-boy:

Хотелось бы узнать а еще лучше с фото.

+1!))))

Korovay:

У BlackFlash-а стоят биг боры(noname) и вроде подлиннее 112 мм, чтобы их поставить необходимо менять бабочки.
У меня стоят биг боры(noname) но они покороче стока и ставил я их на стоковую бабочку.
Сейчас получил D8T и на неделе начну собирать, т.к. корпуса дифов одинаковые, могу примерить бабочку и биг боры к трофийной шасси, о результате потом сообщу.

У Дениса они чутьли ни 140))) Фото с линейкой у него в дневнике. А от АССО можно подобрать разной длинны, только инфы нет сколько они в собранном виде по длинне(((

Evrik
billi007:

У Дениса они чутьли ни 140)))

Все верно, они немного длиннее стоковых

Tomson

Evrik дай угадаю а ты эту модель у Хлебушка брал…???

Tomson

чет я запутался… мне показалась что Evrik продал модель BlackFlashу, а изначально она Хлебушка у него такой набор был с бабочками hpi и бигбордами из магаза хобби для всех (которых щас уже там нет)

BlackFlash
Korovay:

У BlackFlash-а стоят биг боры(noname) и вроде подлиннее 112 мм, чтобы их поставить необходимо менять бабочки.

Я ща езжу на стоковых бабочках. Просто стойки амортов в другие отверстия поставил и всё 😃

Tomson:

чет я запутался… мне показалась что Evrik продал модель BlackFlashу, а изначально она Хлебушка у него такой набор был с бабочками hpi и бигбордами из магаза хобби для всех (которых щас уже там нет)

Ничего мне Эврик не продавал из моделей… 😃 Я у него только некоторые запчасти отдельно брал, в том числе и БигБоры китайской фирмы “Нонаме”.

Evrik
Tomson:

Evrik дай угадаю а ты эту модель у Хлебушка брал…???

Нет. Новую в магазе.

Korovay:

прав?

Ага.

Tomson:

у него такой набор был с бабочками hpi и бигбордами из магаза хобби для всех

Да. Это он мне в личке подсказал про бабочки(их уже не выпускают) и бигборы

BlackFlash:

Я ща езжу на стоковых бабочках.

Почему?

BlackFlash
Evrik:

Почему?

Для эксперимента попробовал, чтобы преднатяг пружины увеличить и аморты “положить” сильнее. Ща уже катаю спереди на стоковых, сзади на тех твоих.

Я так думаю, что если использовать стоковые бабочки + БигБоры от Д8Т (длинные) и купить длинный шаровый наконечник со стойками под аморты - всё будет ОК. Ну, может только пружины надо будет подобрать…

UMKA88
KINAHEM:

Девушка подарила)

а есть ещё одна такая Девушка? 😃

KINAHEM
UMKA88:

а есть ещё одна такая Девушка? 😃

Похоже нет, она единственная!😉