HPI Trophy truggy FLUX

KINAHEM
BlackFlash:

А Аксиал там каким боком? 😉

Тоже с башни идёт!😃

Craz:

Береги её 😉

Обязательно!)

Pfqxbr

У меня вопросик
Хочу вернее уже снял переднюю косточку от дифа на раздатку
Хочу покататься на заднем приводе
Ничего ли у меня не провется ???😃)

Igor97

Что бы покататься на заднем приводе , нужно как минимум заблочить центральный диф , иначе машина тупо будет ползти , в силу того что весь момент будет передаваться на передний диф , а косточки нет .

Pfqxbr
Igor97:

Что бы покататься на заднем приводе , нужно как минимум заблочить центральный диф , иначе машина тупо будет ползти , в силу того что весь момент будет передаваться на передний диф , а косточки нет .

а как его блокировать?

Igor97

Брать и лить поксипол или что то очень густое , потом придется новый диф покупать . Эта не та модель и не тот уровень где стоит исполнять такие “вещи” . Имхо .

Craz

Сегодня забрал запчасти и приступил к восстановлению!
Кстати, кузов купил нандовский, выше есть ссыль. Посмотрим на сколько его хватит, проклеил его изнутри алюминиевым скотчем))

Прикупил еще тюнячку: алюминиевый держатель рычагов передних, который всегда ломается)

Pfqxbr

Добрый вечер
Нужны крышки аммортизатора
Помогите найти

Evrik
Pfqxbr:

Добрый вечер
Нужны крышки аммортизатора
Помогите найти

Лень - великая сила! 😉

Craz

Сегодня закончил подгонять кузов под трагу и проверил приемник - он работает)
А это уже радует.

Craz

У нас ведь такие подшипники стоят? Хочу попробовать купить на сайте www.podshipnik.ru (не реклама)
Вдруг подешевле выйдет…

Usual-boy
Craz:

У нас ведь такие подшипники стоят? Хочу попробовать купить на сайте www.podshipnik.ru (не реклама) Вдруг подешевле выйдет…

8(d)x16(D)x5(D)

Korovay

Я бы тоже у них прикупил бы, но что-то если посмотреть каталог, то такие подшипники у них есть, а вот цену я на сайте у них не нашел.

Craz

Щас поискал по форуму и нашел одну запись, что кто то узнавал по поводу цены в подшипник.ру и она была в районе 600р за штуку

Korovay

ну может размерчик был не такой маленький )
надо написать, уточнить у них

Craz

эта цена была как раз за подшипник 8(d)x16(D)x5(D)

Korovay

точно, уточнил у них по мылу:
“Запрашиваемый подшипник у нас имеется двух видов: японской фирмы EZO 688-2Z по цене 670 р/шт закрытый с двух сторон металлическими шайбами;
японской фирмы KOYO W688-2RS по цене 750 р/шт из нержавеющей стали и закрытый с двух сторон резинометаллическими шайбами.
Цена зависит от количества приобретаемых подшипников.”

BlackFlash
Korovay:

надо написать, уточнить у них

Да нечего там уточнять 😃 Там цена от 300р за штуку для таких размеров 😃 Я на работе узнавал спецом по каталогам что-сколько стоит… Правда там изначально в этих подшах люфтов ноль!
Но цена - ахтунг!

Craz

Нашел магазинчик на проспекте буденого находится, попробую туда позвонить узнать, т.к. на сайте весит цена 60р за 1шт

Craz

Вот смотрю фотки моделей участников форума и поражаюсь))) Каким образом они остаются такие чистые??)))
У меня мой ее, не мой все равно вся в налете и ржавчине(

Evrik
Craz:

Каким образом они остаются такие чистые??)))

Мойка под душем с щеткой, потом WD-40 😉

Korovay

Хз. По возможности после каждой покатушки мою модель под душем(зубная щетка + фери), обрабатываю вд-шкой и иногда сушу феном или обогревателем, но ржавчина тоже появляется на болтах, что раздражает.

Usual-boy
Evrik:

Мойка под душем с щеткой, потом WD-40

А у меня после такой процедуры под замену половина подшипников пошла. Заклинило их.

Craz

Так WD-40 отталкивает воду, не должны клинить.
Вот оно что) Я после покатушек почти никогда не мою, кладу в коридоре и жду пока обсохнет, а потом только на очистку)