HPI Trophy truggy FLUX

bad-good

и ещё подскажите… все же может лучше перепаять коннекторы… в большинстве своем на батареях какие идут, Т-коннекторы…? ещё я смотрю есть просто как вот на этом например… или это не коннектор вовсе а просто колпачок, что бы не замыкать провода? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Blood_and_Fire
bad-good:

и ещё подскажите… все же может лучше перепаять коннекторы… в большинстве своем на батареях какие идут, Т-коннекторы…? ещё я смотрю есть просто как вот на этом например… или это не коннектор вовсе а просто колпачок, что бы не замыкать провода? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Какие батареи купишь - под то и перепаеваешь =)
Мне нравятся Traxxas’овские (очень надежные ИМХО) и Deans’ы (т-образный).

NeyfeX
bad-good:

и ещё подскажите… все же может лучше перепаять коннекторы… в большинстве своем на батареях какие идут, Т-коннекторы…? ещё я смотрю есть просто как вот на этом например… или это не коннектор вовсе а просто колпачок, что бы не замыкать провода? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

От себя скажу, что большего всего нравятся и использую только XT-90 или XT-60 (взависимости от количества банок), надежные, полярность не перепутаешь, не греются. имхо

idk
bad-good:

хотя возникает вопрос куда втыкать второй выход с BEC?

в запас если первый оторвешь или на вторую серу или приёмник.

Blood_and_Fire

Не могу не сказать спасибо товарищу billi007 за то, что надоумил поставить алюминиевые распорки рычагов - вчера тачка исполнила 3 полных сальто в продольной плоскости и 4,5 в горизонтальной за один полет.
Итогом стали лишь мелкие царапины на корпусе и дисках, а не как в прошлый раз - выдранные с корнем распорки рычагов.

bad-good

у меня летала конечно колесом машина я не знаю сколько кругов сделала она тогда наверное кругов 6 точно а то и больше, но родные распорки выдержали все…

billi007

Вы просто не умеете ее готовить) этот пластик и круга в Раменках или Крыле не выдержит!

NeyfeX

Произошла поломка, которую даже предположить не мог))
у кого-то случалось подобное?!
как понял, отдельно купить нельзя, только в сборе с полуосью, при нынешнем курсе, земноводное душит отдавать 30 баксов, ради одной такой фиговины.
ни у кого не завалялось такой детальки? буду признателен)))
всё таки нашел Ремкомплект CVD hpi-67404, от HB D8, но в мск в наличии нет(

billi007
NeyfeX:

Произошла поломка, которую даже предположить не мог))
у кого-то случалось подобное?!
как понял, отдельно купить нельзя, только в сборе с полуосью, при нынешнем курсе, земноводное душит отдавать 30 баксов, ради одной такой фиговины.
ни у кого не завалялось такой детальки? буду признателен)))
всё таки нашел Ремкомплект CVD hpi-67404, от HB D8, но в мск в наличии нет(

67404 не подойдет!!! Она в диаметре 7 мм.! Нужно от ассо RC 8-8T или от Мюгена!!!

bad-good

Всем привет, приехало мое добро
теперь встал вопрос точнее несколько… вопросы элементарные, но в силу малых и малоопытности в этом деле прошу ответов

клеммы XT60

1-й вопрос какую паять к аккумулятору папу или маму?
2-й вопрос, для кого то может показаться элементарно но тем не менее, при пайке к проводам клемм, аккумулятор паяльником не как не замкнет?😵 уж очень хочется все собрать и пробовать уже наконец чудо техники, которое я собрал… ))))

Blood_and_Fire
bad-good:

Всем привет, приехало мое добро
1-й вопрос какую паять к аккумулятору папу или маму?
2-й вопрос, для кого то может показаться элементарно но тем не менее, при пайке к проводам клемм, аккумулятор паяльником не как не замкнет?😵 уж очень хочется все собрать и пробовать уже наконец чудо техники, которое я собрал… ))))

  1. К аккумулятору паять маму.
  2. Если руки не из жопы - не замкнет. На сколько я помню, у этого разъема можно железку из пластика для пайки достать.
    Термоусадку не забудь поставить на провода перед пайкой - ни миллиметра не должно быть оголенного провода.
bad-good

Спасибо…

руки вроде откуда надо растут… не, саму контактную группу не достать… хотя вращается она нормально… ну да ладно… припаяю к этим выходам…

NeyfeX
billi007:

67404 не подойдет!!! Она в диаметре 7 мм.! Нужно от ассо RC 8-8T или от Мюгена!!!

Ооо, спасибо, за наводку, буду искать, а то чуть не заказал вчера.)

Blood_and_Fire
bad-good:

саму контактную группу не достать… хотя вращается она нормально…

Значит облом. Я именно из этого исходил, когда паял траксовский разъем на систему (на вторую при мне паял профи, там всё норм вышло по-умолчанию).

По теме:
Комрады, стоит ли на нашу трофи заморачиваться и ставить сенсорный БК? 2250kV планирую впихнуть двигатель с максимальным напряжением 23V.

В ином раскладе - 1950kV с 18 слотами статора без сенсора. Не могу определиться.

telegkin

Будете паять ХТ60, вставляйте маму в папу, чтоб в случае перегрева клеммы не уплыли. Паять строго по одному проводу. Сначала отрезали один, припаяли, заизолировали. И только потом приступаете ко второму. Батареи желательно разрядить до минимального напряжения. где-то 3,3В на банку. Да и ХТ60 маловаты для 8го масштаба.

Easy_Rider

bad-good, позвольте вставить свои “пять копеек”. XT60 я паял зажимая в маленькие тиски, по мне так очень удобно, т.к. разъем можно зажать горизонтально, либо вертикально.

bad-good

спасибо за подсказки буду пробовать… на крайний случай у меня есть клемма TRX, на регуляторе уже напаяна клемма папа TRX…

Blood_and_Fire
bad-good:

спасибо за подсказки буду пробовать… на крайний случай у меня есть клемма TRX, на регуляторе уже напаяна клемма папа TRX…

Тракксас в пайке удобен - вытащил контакт - припаял. Воткнул обратно и радуешься.

bad-good

может тогда пока просто припаять TRX… да и всего делов… а ХТ60 пусть лежат до лучших времен… пока у меня только один аккумулятор… чуть позже куплю и второй… да в этом плане trx удобней…

Blood_and_Fire

Товарищи, всё еще рассчитываю на совет (но не срач, это не вброс сами знаете чего в вентилятор).
Имею в распоряжении регуль Toro X150, который меня очень радует (хотя и скромен в плане тонкой настройки)

Имею желание перейти на сенсорные системы и двигатели.
Для начала перейти хочу на Toro TS150 и двигатель X8S 2150kV или X150ST 2250kV или 2000kV.

Стоит ли овчинка выделки или впихнуть X8PT на 18 слотов и 1950kV и ездить на 2 колесах ^_^ ? (Ранее стоявший X8 1900kV крутил ой как неслабо, чем радовал неимоверно).

kidse113

судя потому что вас больше радовал"крутил не слабо" сенсор не стоит.

  1. Лишний говняк(все гинеальное просто). да и мотор с сенсором не полноразмерный посмотрите на сайте производителя скока ест плата сенсора(а то что она съела - мощьность).
    2.Да и как показала практика сенсор заметно на трогании и оч низких оборотах. Поэтому 6 полюсник народ и юзает он достаточно мягкий.
    Ну а рег конечно лучше с больше настройками сам использую HW 150a Pro меня радует. но для вашей шасси он огромен.
Blood_and_Fire

Спасибо за совет.
Разместил заказ на x802lv2/1950kv и HW XERUN 150a. В догонку едет универсальная карта программирования.

bad-good

подскажите пожалуйста… собрал я вроде все… и даже немного поробовал дома… но есть одно подозрение… а может я ошибаюсь…
вобщем на низких оборотах а точнее даже при трогании такой металлический звук появляется… это так и должно быть или это не нормально… звук идет как буд то бы между спуром и приводной шестерней от мотора… может быть просто надо по плотнее прижать приводную шестерню к спуру…

bad-good

хотя сейчас посмотрел видео с ворзой… такой же звук вроде …

вот как у этой ворзы в самом начале видео…

у меня просто ворзовский мотор, по этому ворза…