savage xs

Wertoman
Dx:

Или сверху, внутри у поршня, для ограничения хода в другую сторону.

Я делал так на шоссейке для уменьшения клиренса.Непонравилось.В повороте стало приподнимать внутреннее заднее колесо и срывать задок.

Dx
Wertoman:

Я делал так на шоссейке для уменьшения клиренса.Непонравилось.В повороте стало приподнимать внутреннее заднее колесо и срывать задок.

В ките на саваж идут алюминиевые аморты. И там нужно ставить такую в задний, я не поставил. Теперь при полностью провисшем колесе клинит кости на выходе из диффа.

starix
Sanya_316:

Одни из них одевается на шток между резиновыми кольцами для создания “сальника”

Для сальника там отдельное колечко (2 самых нижних правых белых кольца). В инструкции сказано ставить ограничитель только на передний амморт, и то самый тонкий. вот я и засомневался.

Dx:

И там нужно ставить такую в задний, я не поставил. Теперь при полностью провисшем колесе клинит кости на выходе из диффа.

Поставил себе, вроде ничего не клинит. Крутил во взвешеном состоянии и газовал малехо по хате. Завтра посмотрим как в бою.

И еще вопрос. В инструкции к этим аммортам как-то странно написано про залив масла. Налит закрутить колпак не до конца и покачать немного шток, для выливания излишек масла через край.
Я сначала просто залил под завязку, затянул, покачал - шток ходит с большим сопротивлением и прям подпружинивает обратно. Сделал как в инструкции (чуть открутил, качнул, вылезли излишки масла, затянул) - ходить стало легче, без сопротивления.
Я правильно сделал-то? )))

chedlde

Привет Всем,
В Одессе сегодня прекрасная погода и Мы с сыном решили сделать тест шин на пляже, готовимся к зиме и снегу ))
В наличии есть такие шины: Masher 2000, HPI Yokohama Geolander, Dirt Works II, HPI Sand Throver.
пару фоток для наглядности:

Сначала опробовали Dirt Works II, машинка едет неожиданно хорошо, но в глубоком песке зарывается. Для снега думаю пойдёт, но не глубокого.

Вторыми тестировали HPI Yokohama Geolander. Едет так же как и Dirt Works II. Проходить глубокие места надо только на скорости. Чуть остановился - всё, вызывай техничку )))

Третьи были Masher 2000. Понравились, так как они выше остальных, то машинка без проблем едет по глубокому песку, скорость на высоте. Но двиг греется, тяжёлые они.

Ну и последними мы опробовали HPI Sand Throver. Таких шин у меня раньше небыло, видео на Ютюбе смотрел, но не ожидал, что будет так прикольно. Машинка просто летит над песком. Скорость сопоставима со скоростью на асфальте. Но есть одна проблема, акки жрёт как не в себя, 5800мах было съедено за 20-25 минут. Обычно этого акка хватает на 40-50 минут по пересечёнке.

Понятно что песок это не совсем снег и возможно зимой я передумаю, но пока лучшими оказались HPI Sand Throver и Masher 2000. С Masher 2000 надо быть поакуратнее они велики для нас и мотор греется.
Надеюсь информация будет полезной.
Всем хороших покатушек.

onni

Я минувшую зиму откатал на Masher 2000, доволен как ребёнок, иногда только появлялось желание дифф подзаблокировать, а так, до посадки на пузо, проходит много где.

telegkin

По моим впечатлениям ,HPI Yokohama Geolander для зимы вообще не подходят, скорее из-за состава резины. На холоде дубеет и не цепляется за плотный снег вообще. Стоковые ведут себя и то лучше. Не рекомендую их для зимы категорически

xcrash
chedlde:

но пока лучшими оказались HPI Sand Throver и Masher 2000

на сендах греется меньше чем на машерах?

chedlde

Sand Throver были последними, второй акк высосали за 20-25минут, 3го с собой небыло, мотор и рег были тыплыми, машинка перестала ехать по отсечке по напряжению. Так что точно сказать не могу на сколько они сильно нагреваются.
У меня вот такой вопрос возник: покатался по песку, естественно поналип он везде, шась смыл, ВД попшикал, кручу оси вручню - чувствую, похрстывание песка, если газануть то крутит как обычно, что ещё стоит сделать?

starix
chedlde:

У меня вот такой вопрос возник: покатался по песку, естественно поналип он везде, шась смыл, ВД попшикал, кручу оси вручню - чувствую, похрстывание песка, если газануть то крутит как обычно, что ещё стоит сделать?

Катаю по песку (школьный стадион) постоянно. Больше всего страдают от песка подшипники. Начинают хрустеть и разваливаются быстрее, чем обычно (раз в 2 месяца менял в диффах). Ничего умнее не придумал, чем натолкать подши смазкой + прикрыты пыльниками, одетыми на шарнир кардана. Пока живут. Либо надо искать такие со вставками. Но при копеечной стоимости подшипников на Ebay, у меня еще их годовой запас дома.

Sanya_316
chedlde:

ВД попшикал, кручу оси вручню - чувствую, похрстывание песка, если газануть то крутит как обычно, что ещё стоит сделать?

Можно все разобрать и почистить если есть желание. Можно силиконовой смазкой из балона по прыскать (но хрустеть не перестанет уже). Как на прошлой странице писали. А можно и ничего больше не делать.
Я вчера весь агрегат уделал грязью-песком-говном всяким. Помыл, посушил, попрыскал смазкой стало хрустеть, видимо зря прыскал, помыл видимо не очень хорошо и остатки песка налипли на смазку. Ну да ладно и на покатухе облетит и подши в запас если что есть.
Вы такие эпичные посты про шины в дневник оформляйте - чтобы искать было проще 😃
У меня тоже остался вопрос про нагрев на лопатках, то что на машерах греется подтверждаю 😃

chedlde

Я её как раз планировал перебрать перед зимой, так что есть повод )))
Но по песку катать очень прикольно, всё время засматриваюсь на видео из США и Австралии, как они по барханам носятся ))

Sanya_316

Зимой будете по снегу носиться на лопатах - ураган 😃

chedlde

Думаю - ДА, видео с меня. Надо ещё лопатки от Pro-line и Pather попробовать.

Maikll
AngryRus:

Старожилы, не подскажите, сейчас комплектация саважика чем то изменилось от первоначальной 3 летней давности?

Изменений Нет . Но есть 1 отличие , на регуляторе клемы
Самый первый Саваж - только вышел клемы в черной термоленте .
8 месяцев назад - без термоленты
и совсем новый - красная лента
Какая была у них термолента такую и ставили )))

Sanya_316:

Зимой будете по снегу носиться на лопатах - ураган

Пришли лопатки ( остановился на пролайн ) с дисками , траксовские желтые немного короче , но зато смотрятся красиво .

chedlde:

В Одессе сегодня прекрасная погода и Мы с сыном решили сделать тест

Да погода у вас супер для сентября , а у нас сыро .

Jasmin

Хорошие колеса , Саваж заказан , недели через 2 присоединюся к вам .

antonbaton
Jasmin:

Хорошие колеса , Саваж заказан , недели через 2 присоединюся к вам .

Вэлкам)) Все бы так, присоединялись 😃

ПС. Приятно удивлен, что перед этим не последовало:
“Что докупить сразу”
“Какие лучше акки”
“А как часто ломается”
“На сколько времени хватает акков”

Daiver

Не накаркай)))
P.S. “Какую серву поставить” забыл)))

А мой щенок чет похрустывать стал, то ли задом, то ли коробкой и только под нагрузкой, т.е. курок если тискануть больше половины хода. Хз в общем. Сегодня разобрал корпус заднего дифа. Шестерни целые, подши тоже. Смазал по новой всё и собрал обратно. Даже растерялся немного, думал что на шестерне зубья съело. Ан нет. Дальше под нож пошла коробка. Там тоже все целое, только зубья все сухие. Аналогично всё смазал. Причину так и не нашел. Жду хорошей погоды, может все же дело было только в смазке, а точнее в ее отсутствии. По крайней мере на это надеюсь.

chedlde

Парни, за острыми ощущениями, прошу вот в эту тему. Там есть молодой и сильный троль - Alex лысенко. ))))

Jasmin
antonbaton:

Вэлкам)) Все бы так, присоединялись

ПС. Приятно удивлен, что перед этим не последовало:
“Что докупить сразу”
“Какие лучше акки”
“А как часто ломается”
“На сколько времени хватает акков”

Почитал немного тему , спросил в разделе помогите купить все подробно описали .
Акумуляторы липо Зипи 5000 30с в пути зарядка тоже ) разъемы ЕС5 , набор отверток и по мелочи .

chedlde

Коллеги, хочу Вас предостеречь от покупки некачественных CVD от HR. 2 месяца назад купил такие у Бизаров на ебэе. Катаю по выходным с сыном в парках, асфальте, пляжу, не башу, езжу на 2S, столкновения случаются редко. Только что пересмотрел все оси (CVD) они погнуты в месте где одевается колесо. На втором савадже стоят обычные кости и оси, тав всё в порядке. Возможно конечно же это брак именно моих экземпляров, но лучше подумайте перед покупкой. Я конечно же напишу в HR, посмотрим, возможно заменят, если нет то куплю себе обычные оси и кости с разборки.

Sanya_316

Да я еще прошлой зимой писал что карданы рвет, и ХР и ХПИ. И тогда уже мне написали “боян у меня тоже” 😃)