savage xs

Рудик

день добрый. скажите что лучше управляеться баги или монстр?

Dchegi

что за вопрос, багги. это мое мнение. почитайте темы по выбору модели уже наверняка обсуждали.

Рудик

да скоро голова лопнет от прочитаного =) а если выбирать между этими 2 чтоб вы взяли?

savage xs 1:12 или xstrpro

Dchegi

ну во первых это разные по качеству модели. и потом у меня была трага и сейчас есть 1:10 монстр которого продаю, потому что в итоге катаюсь только на саваже. баги,но не эта модель, подходит для соревнований, а саваж на башинга. кому чего.

Bush

Парни с прошедшим!..Ну вот сегодня и покатали сегодня саважик, прет конечно очень хорошо, но только вот не задача сколько не пытался так и не сделал бек флип((( …дома на ковер получалось а на асфальте не фига(((…в чем может быть заморочка? (амортизаторы задние сделал чтобы были мягче, передние по жестче, регуль не трогал).

stepann
Bush:

дома на ковер получалось а на асфальте не фига

у меня так же, присоединяюсь к вопросу.

telegkin
Bush:

сколько не пытался так и не сделал бек флип((( …дома на ковер получалось а на асфальте не фига(((…

stepann:

у меня так же, присоединяюсь к вопросу.

Штатные покрышки - у них очень неважное сцепление. Да, и на 2с у меня тоже не получалось. А вот на 3с - запросто

Daiver
telegkin:

Штатные покрышки - у них очень неважное сцепление.

Люто плюсую. На штатных тоже жиденько получалось, а вот на Гладиаторах только в путь и бэкфлипы и просто на жопе ездил)))

musa
Sanya_316:

Производитель не рекомендует, ибо можно зажарить стоковую силовую.
ЗЫ сам вообще 3С не ставил

Как то поздно прочитал. Уже пожарил регуль. Не то чтобы просто сгорел, а работает не исправно. Не пикает при включении. Вообще звуки не подает, только лампочка мигает.
Благо имеется ez run комбо. Думаю, надо прикупить паяльник помощнее припаять силовый 40 втным паяльникам навряд ли проучится.

Юра42
Bush:

амортизаторы задние сделал чтобы были мягче

Надо жестче,тогда козлить легче.

telegkin
musa:

Не то чтобы просто сгорел, а работает не исправно. Не пикает при включении. Вообще звуки не подает, только лампочка мигает.

А к двигателю подключен? Он просто пищит его обмотками, своих пищалок у этих регуляторов, вроде, нет. Про все не скажу, но скорее всего, тоже встречаются нечасто

Serega_Dolgopa

всех с прошедшим.помогите сгорел родной рег поставил другой но на нем тоже имелись длинные провода и в общем длина проводов составила 20см(±)2см. машинка реагирует на мои команды с пульта с опозданием это может быть от того что провода длинные?

Methad83
musa:

Уже пожарил регуль. Не то чтобы просто сгорел, а работает не исправно. Не пикает при включении.

Пищит не регулятор а как выше написал telegkin обмотка движка, то есть сам движок звук издает. Проверте разъемы, у меня они частенько окислялись.

Serega_Dolgopa:

всех с прошедшим.помогите сгорел родной рег поставил другой но на нем тоже имелись длинные провода и в общем длина проводов составила 20см(±)2см. машинка реагирует на мои команды с пульта с опозданием это может быть от того что провода длинные?

Врятли дело в длине, причина может быть в колибровке, в экспонентах,в кривой газа ( настройки рега, если таковы имеются)

Андрейка26

Всех с наступившим Новым Годом!
Помогите с подбором сервы для машинки. Читая дневник Vitamin, решил заказать серву, на замену стоковой, только в дневнике в качестве альтернативы стоку рекомендуется Turnigy MG958, которая уже давно не продаётся, поэтому встал вопрос о подборе альтернативы ей. Подскажите, что лучше взять? Пока остановился на Turnigy 1268HV Digital HV Titanium Gear Servo (дороговата правда) и AeroStar ASI-613MG, но поскольку не особо в них разбираюсь, решил спросить совета у более сведущих в данном вопросе.

Evrik
Андрейка26:

Всех с наступившим Новым Годом!
Помогите с подбором сервы для машинки. Читая дневник Vitamin, решил заказать серву, на замену стоковой, только в дневнике в качестве альтернативы стоку рекомендуется Turnigy MG958, которая уже давно не продаётся, поэтому встал вопрос о подборе альтернативы ей. Подскажите, что лучше взять? Пока остановился на Turnigy 1268HV Digital HV Titanium Gear Servo, но поскольку не особо в них разбираюсь, решил спросить совета у более сведущих в данном вопросе.

Это высоковольтная серва, а стоковый регуль вроде как 4.8 v выдает…

Андрейка26
Evrik:

Это высоковольтная серва

Тогда другой вопрос - насколько критичны чуть большие размеры у сервы Turnigy 620DMG? Без напиллинга не влезет? По напряжению вроде должна подойти, правда на 4,8 скорее всего время отклика будет чуть ниже.

crocus:

На подходе Savox - SW-1210SG Waterproof Coreless Steel Gear Digital Servo

Дороговата, имхо. Хотелось бы уложиться в 15$ +/-10$
Кстати, для покупающих машинку впервые порекомендовал бы с машинкой дополнительно заказать HPI Racing Button Head Screw M3x12mm, поскольку при подготовке к покатушкам выясняется, что 10% винтов имеют чуть больший размер и лучше их сразу заменить + набор отверток тоже сразу купить, поскольку шестигранниками, идущими в комплекте очень плохо всё откручивать. + без тисков лезть затягивать слиппер с дополнительной гайкой/прокладкой даже не стоит (сам пока поставил прокладку из фторопласта и в ближайшее время закажу HPI Racing Slipper Nut 10mm/Spring Set на замену прокладки) - потом не соберёшь. 😉

xcrash

зачем вам еще один потенциальный погорелец? возьмите что то нормальное.

chedlde

Брал вот такую серву, работает уже больше пол года, проблем нет. Снаружи залил пластидипом.

Serega_Dolgopa

подскажите а к нашему стандартному мотору любой регулятор подойдет бк?

xcrash:

зачем вам еще один потенциальный погорелец? возьмите что то нормальное.

ну за 1к можно купить