savage xs

starix
musa:

Как подбирается бэк?

Вот так: hobbyking.com/…/__4319__TURNIGY_3A_UBEC_w_Noise_Re…
Или вот так (не влезает в гермобокс!): hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip…
Либо фирмовый: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…

А если денег не жалко, берите сразу вот такой: hobbyking.com/…/__33987__RotorStar_Super_Mini_S_BE…
Герметить ниче не придется, и размеры отличные, и нагрузку держит с запасом, и на выходе 2 линии!
Сам слюни пускаю, но уже успел приколхозить БЕК Turnigy.

Bush

Как говориться хвастаюсь…
Пришли батарейки Zippy влезают на ура.
Так же поставил новые колесики по снегу ездить одно удовольствие, как на трагге))) только машина на задние колеса еще становиться)))

Димитриус

Колёса не задевают? Переделки требуют? И как по снегу себя ведут??? Ну и ссылку если мона… Вид СУПЕРСКИЙ!)))

Андрейка26
Bush:

поставил новые колесики

Ссылкой не поделишься? Ограничивать ход не пришлось - об корпус при повороте не задевают?

stepann
Bush:

Так же поставил новые колесики по снегу ездить одно удовольствие, как на трагге)))

А на штатные алюминиевые хексы встают?, а то купил колеса траксовские, а у них хекс то же 12 но немного не подходит.

Bush
Андрейка26:

Ага…по мне так не задевают. Чуть чуть мешают открыть крышку акумов.
По мокрому снегу/траве вообще супер даже на 2S вставал на дюбы из 3 бекфлипов получился 1 чуть чуть не хватало, чтобы приземлиться на колеса.
Встают не очень хорошо, на родные алюминиевый хексы, пришлось чуть чуть рассверливать посадочное отверстие (кажется сверло 7ка)
Сама резина достаточно мягкая, очищается очень хорошо, оптья же скажу что от мокрого снега, по сухому не катал нету)))
На данный момент мне очень нравиться.
Из минусов надо было искать шайбы (вкладки) для колес, чтобы подложить под колесную гайку (которая фиксирует колесо).

Парни, не кто не знает как гироскоп ХК401В на саважике лучше настроить. Пока поставил на хамуты,прикольно получилось. на выходных за тестирую. обязательно отпишусь.

stepann:

а то купил колеса траксовские, а у них хекс то же 12 но немного не подходит.

А что не подходит то???

telegkin
stepann:

А на штатные алюминиевые хексы встают?, а то купил колеса траксовские, а у них хекс то же 12 но немного не подходит.

Я ставил от мелкосаммита колеса, пришлось рассверлить дырку и взять пластиковые хексы с плоской привалочной плоскостью

EvilGhost

У меня Duratrax Six Pack MT 2.8 2WD Mounted 1/2" Offset цепляют за батарейный отсек, при максимально вывернутых колесах, по улице еще не катал, только примерял дома на пластиковые хексы, на алюминиевые не встают, надо либо рассверливать отверстие в диске, как писал выше Bush, либо стачивать соск на алюм. хексе. Резина мягкая как на калиберах м3, но с более мягкими вставками, колеса дует ого го.

Надо ли уменьшать стоковую предатку под колеса, указанные выше (диаметр 120мм)? Как, все же, лучше закрепить колеса без углубления под сосок алюм. хекса в диске, сам больше склоняюсь к тому, что бы сточить соски на втором комплекте алюм. хексов, или, все же, лучше рассверлить отверстия в дисках?

Вчера снял коробку, что бы прикрутить пиньен, открутившийся после 3-4 паков и заметил выработку на передней чашке, на задней чашке выработки практически нету, но вроде как должно быть наоборот.

crocus
EvilGhost:

У меня Duratrax Six Pack MT 2.8 2WD Mounted 1/2" Offset цепляют за батарейный отсек, при максимально вывернутых колесах

Оно и понятно - ширина ведь 73мм, а у дисков вылет не тот. Если из этой серии, то Duratrax Six Pack ST 2.8 - уже, но диаметр 104мм.

EvilGhost:

Надо ли уменьшать стоковую предатку под колеса, указанные выше (диаметр 120мм)?

спур 60, пиньон 28-26

EvilGhost:

Как, все же, лучше закрепить колеса без углубления под сосок алюм. хекса в диске, сам больше склоняюсь к тому, что бы сточить соски на втором комплекте алюм. хексов, или, все же, лучше рассверлить отверстия в дисках?

Без разницы - как удобнее

EvilGhost:

Вчера снял коробку, что бы прикрутить пиньен, открутившийся после 3-4 паков и заметил выработку на передней чашке, на задней чашке выработки практически нету, но вроде как должно быть наоборот.

Возможно проблема в переднем редукторе(подши или главная пара)

EvilGhost:

цепляют за батарейный отсек

уменьшить угол поворота или ездить по прямой😒

musa

Вчера установил серву нонейм с www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Правда жужжит в нуле. А так трудится норма. Дрифт подождет пока идут 4 сервы с евросклада ХК.
В местном магазине хобби предложили за 1400 рэ серву traxxas заказать со сроком доставки 4 дня. ГЫГЫ.

Bush
crocus:

Цитата Сообщение от EvilGhost Посмотреть сообщение
Как, все же, лучше закрепить колеса без углубления под сосок алюм. хекса в диске, сам больше склоняюсь к тому, что бы сточить соски на втором комплекте алюм. хексов, или, все же, лучше рассверлить отверстия в дисках?
Без разницы - как удобнее

В теории если бы у меня бы лишние хексы я бы наверное бы стачивал бы первый приступок, а дальше рассверлил бы . как бы так бы)))

Кстати кто нибудь пробывал на саважик подобрать хабы?

DEMON86RUS
Bush:

Как говориться хвастаюсь…
Пришли батарейки Zippy влезают на ура.
Так же поставил новые колесики по снегу ездить одно удовольствие, как на трагге))) только машина на задние колеса еще становиться)))

У меня такая жэ 5000 тока верхняя, провода первое время плохо влезали, щас все ок.

Brn

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRUS по снегу валит так что поднимает столб снега с метр высотой. Что плохо, резина очень мягкая, колеса сильно “дует”.
Кто как борется с тем что рулевые тяги на морозе слетают от малейшего столкновения? Причем сразу с двух точек и отлетают. За 5 часов катания 4 раза слетали. Последний раз это было ночью. Так и не нашёл. Теперь жду с башни. Думаю чем заменить.

haSh=
Brn:

Что плохо, резина очень мягкая, колеса сильно “дует”.

Проклейка армированным скотчем изнутри решает такие проблемы. Поэтому резину лучше брать отдельно от дисков и клеить самому.

Sanya_316
haSh=:

Проклейка армированным скотчем изнутри решает такие проблемы. Поэтому резину лучше брать отдельно от дисков и клеить самому.

К сожалению только на первое время. Со временем скотч отклеиться и колеса будет все равно дуть. И отклеенный скотч внутри может добавлять дисбаланса.

haSh=
Sanya_316:

К сожалению только на первое время. Со временем скотч отклеиться и колеса будет все равно дуть. И отклеенный скотч внутри может добавлять дисбаланса.

Гоняю с весны на 3S (правда на минисаммите), до сих пор не отклеилась. Хороший скотч + обезжиренная резина = счастье.
Ну и дырки в дисках не забыть заклеить, с прожиганием оных в резине, чтоб вода не попадала.

Sanya_316

У меня гладиаторы “расклеились” (дуть стало, скотч отклеился) месяца за 3 помойму. Так что к скотчу пока отношусь с сомнением. Дует да и фиг с ним.

DimIv

Коллеги, привет. сгорел мой velineon 3500 (10 минут на морозе -10гр. заклинило ротор, в моторе был конденсат).
как думаете коробка savage XS выдержит мотор на 1,3квт типа такого?
hobbyking.com/…/__24959__B36_60_06L_Brushless_Inru…
(не реклама)

еще вопрос , подойдет ли мотор с вентиляционными отверстиями в корпусе или это верный путь быстрее спалить при попадании влаги?

EvilGhost
crocus:

Возможно проблема в переднем редукторе(подши или главная пара)

Значит буду разбирать редуктор и смотреть, странно правда, пробег у машинки всего 3,5 пака.

В ближайшее время, планирую заменить стоковую силовую на хоббивинг 120А 3400кв, и предатку на 60/24-26, что бы использовать 2с и 3с акки, под 2с думаю прикупить колеса большого диаметра Pro-Line Badlands 2.2 или Pro-Line Masher 2000 2.2, сам пока больше склоняюсь к бэдлендам, еще хочу попробовать Traxxas Canyon AT 2.2, резина не дорогая и отзывы не плохие в соседних ветках, правда в нашей ветке, вроде как,не встречал упоминания о ней, не знаю правда куда мне столько колес (Pro-Line Caliber, Gladiator II, Dirt Hawg II, Sand Paw 2.0 2.2, Duratrax Six Pack MT 2.8).