savage xs

haSh=
Андрейка26:

либо не выходить на улицу, либо заказывать ещё комплект резины и дисков.

Либо смотаться кабанчиком в строительный супермаркет, взять цепь 2мм, пару пасатиж и 5мм гроверов:

Вот как гребет на укатанном до льда снегу

Plate

Помогите! Реальная проблема. Мастер (20 лет стаж в моделировании) два раза клеил шины и они тут же отрывались. В начале циакриновым клеем, как полагается, а потом дисмаколом для резиновых частей сапожники используют. Потом мастер отказался и говорит что первый раз такое за все 20 лет. Я потом пытался разными средствами приклеить, но всё тщетно. Сейчас купил строительный клей которые бетонные блоки выдерживает xtremFix Casco. Резина такая мягкая что при первых секундах покатушек тут же отрывается от диска. Сразу хочу предупредить, зашкуривал, обезжиривал, армировал, напильником обрабатывал как резину так и бороздку диска. Покрышки как сопли, от надавливания пальцем сразу же отклеиваются. Что делать и чем клеить?

Spinch
Plate:

Помогите! Реальная проблема. Мастер (20 лет стаж в моделировании) два раза клеил шины и они тут же отрывались. В начале циакриновым клеем, как полагается, а потом дисмаколом для резиновых частей сапожники используют. Потом мастер отказался и говорит что первый раз такое за все 20 лет. Я потом пытался разными средствами приклеить, но всё тщетно. Сейчас купил строительный клей которые бетонные блоки выдерживает xtremFix Casco. Резина такая мягкая что при первых секундах покатушек тут же отрывается от диска. Сразу хочу предупредить, зашкуривал, обезжиривал, армировал, напильником обрабатывал как резину так и бороздку диска. Покрышки как сопли, от надавливания пальцем сразу же отклеиваются. Что делать и чем клеить?

по фото кажется, что поролоновых вставок нет, может в этом дело?

Plate
Spinch:

по фото кажется, что поролоновых вставок нет, может в этом дело?

Ну конечно же есть! К тому же ещё два слоя армированного скотча. Я ж писал, работал спец который всю жизнь только моделями и занимался. Сказал что первый раз с таким сталкивается, обычно циакриновым клеем всё получалось. Потом я сам решил победить, вычистил после него остатки клея и снова зашкурил и обезжирил. Резина странная, вся как силикон, клей к ней не пристаёт, на вид жирная какая-то. Есть такой клей чтобы буквально въедался в резину?

Bush
Plate:

Что делать и чем клеить?

Когда на первой покатушке оказалось, что новое Дюоатрексовское колесо с башни не проклеено, в ехать в магазин за клеем для резины было влом, склеил обычным супер клеем гелем (Абро)…2 покаташуки выдержал нормально даже намек на отрыв не было.(не зачищал и не обезжиривал, вот еще пары разные нюхать))))

musa
haSh=:

Либо смотаться кабанчиком в строительный супермаркет, взять цепь 2мм, пару пасатиж и 5мм гроверов:

Вот как гребет на укатанном до льда снегу

Есть инструкция к сей идее? По фото не понятно как держится цепь? Крепится на диск?

Fadd32
musa:

Крепится на диск?

То что я видел, плетут прям поверх резины. Т.е цепи держатся только за счет того что натянуты на резиновую покрышку.
Но учтите, что такая конструкция с большой долей вероятности пойдет только на задние колеса.
Спереди рулевые тяги на кулаках крепятся очень близко к колесам, и возможно при малейшем смещении намотанных цепей будут за нее задевать, и возможно срывать/ломать/портить.

Сам исключительно из-за этого отказался от этой идеи. И вообще это больше к краулерам применимо, таким как саммит (на фото кстати колеса от саммита) ибо там скорости вращения колес не такие большие.
Меня еще случает, не будут ли они “собираться в кучку”. Резина ведь не жесткая, будет проминаться амортизируя при прыжках.

Все выше сказанное ИМХО. Просто мои идеи, почему не стал делать цепи (+цена в леруа 70р метр. Говорят уходит метров 10…правда на 10 масштаб, а там не знаю.Имхо- не дешево. Плести надо уметь, и оптимальная конструкция приходит не с первым разом. Разорвать на скорости их может только в путь)

Сам катаю на шипах-саморезах. (40р - 150 шт с запасом)
Писал ранее. Сейчас версия 2.0 откатала паков 8. Ни единого потерянного/попорченного/погнутого шипа.
Мне очень нравится. Внутрь стоковых колес вклеил на циакрин плотную резину толщиной 2.2 мм. Уже в эту конструкцию накрутил саморезов и даже НЕ клеил.(вырвать шип наружу просто не может, при большой нагрузке его просто вдавит внутрь колеса, и все). Фото можно глянуть у меня в альбомах, выглядит страшно, но только оттого что вырвал с корнем первую версию шипов.

Несколько раз врезался себе в ботинки. Не страшно, слегка царапает кожу и все.Острые концы саморезов стерлись об асфальт, и сейчас вполне дружелюбны даже к рукам, если “гладить” колеса.

Зато в укатанный снег вгрызаются с хрустом, на голом льду процарапывают борозды и прут вперед.
Управляемость на высоте, с ними колеса реально поворачивают, если на скорости неаккуратно повернуть руль - летит кубарем!

Новые дирт воркс я бы конечно не рискнул шиповать, на лето думаю они будут отличны, а вот если убитый сток, или еще какой шлак - рекомендую!
Но помните, что за все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!=)

musa
Fadd32:

а вот если убитый сток, или еще какой шлак - рекомендую!

Вот такой шлак имеется, но как их отклеить от дисков. Один пытался отклеить, но порвал. Еще и торец резины в дисках остался на супер клее. Думал может в ацетон закинуть, чтоб отклеились.

haSh=
Fadd32:

Спереди рулевые тяги на кулаках крепятся очень близко к колесам, и возможно при малейшем смещении намотанных цепей будут за нее задевать, и возможно срывать/ломать/портить.

Нужно ограничить ход сервы или ставить хексы с вылетом. На саммите всё отлично с этим, никаких доп действий не требовалось. На емаксе чутка рычаги при макс. вывороте трут.

Fadd32:

И вообще это больше к краулерам применимо, таким как саммит (на фото кстати колеса от саммита) ибо там скорости вращения колес не такие большие.

Мой саммит легко на 3S 70км\ч прёт, другое дело, что зимой такие скорости не нужны, модель не управляема на льду и при 50.

Fadd32:

Меня еще случает, не будут ли они “собираться в кучку”. Резина ведь не жесткая, будет проминаться амортизируя при прыжках.

Не будут, “лучи” распираются секторами внешним и внутренним кольцом. Даже не смотря на то, что внешнее кольцо на фото слишком маленькое (по неопытности, первый раз плёл), практика показывает, что ничего в кучу не сбивается, цепь работает очень хорошо.

musa:

Вот такой шлак имеется, но как их отклеить от дисков. Один пытался отклеить, но порвал. Еще и торец резины в дисках остался на супер клее. Думал может в ацетон закинуть, чтоб отклеились.

Сварить. Пол часа - час в кипятке и отдерутся нормально.

Fadd32
haSh=:

Нужно ограничить ход сервы или ставить хексы с вылетом.

Ход сервы тут точно не при чем. Тяга крепится на кулаке в отверстии, а эти “уши” кулака (на стоке их 2!) расположены очень близко к диску. Так что или расширители колеи, либо еще что-то более громоздкое.Либо колеса от шорта.

musa:

Один пытался отклеить, но порвал.

Я свои тоже конкретно покоцал.
Пробовал варить - фигня. Вони много, на дне кадки куча мелкодисперсной резины, а отдирается все равно кусками.
Потом пробовал димексид - несколько раз. И замачивал в нем. Полная ерунда! Вообще не помогает практически.

Так что остановился на отвертке. И тупо и жестко рвать.
Результат не очень, боковины кое где покоцал, но зато не воняет, и руки целы.
(с завода было сложно совсем. А то что потом клеил сам клеем момент-суперклей - отлетело быстро и без повреждений)

(Про химию:например, после того как накупал в димексиде колеса (безрезультатно) решил помыть их проточной водой.
видать растворенный циакрин снова схватился и превратился в белую чачу которую больше не отодрать.
Ацетон пока не пробовал.)

А вообще тут как повезет.У всех разные способы выстреливают=)

haSh=
Fadd32:

Пробовал варить - фигня.

Мало значит варили. Я тоже первый раз пол часа кипятил - не отдирается нифига и всё тут. Потом часа полтора и слезла, как будто и не приклеена была.

Plate
Bush:

Когда на первой покатушке оказалось, что новое Дюоатрексовское колесо с башни не проклеено, в ехать в магазин за клеем для резины было влом, склеил обычным супер клеем гелем (Абро)…2 покаташуки выдержал нормально даже намек на отрыв не было.(не зачищал и не обезжиривал, вот еще пары разные нюхать))))

Отож! Я склоняюсь к обычному клею типа Момент Суперклей гель. Все эти циакриновые ничерта не держат. Объяснение мастера типа это специальный клей который при ультрафиолете разрушается, чтобы не порезать резину 😃 выглядит издевательством или шизой. Какой порезать, если она живёт 2-3 покатушки и всё! Там главное чтобы держалась, а клей как канцерярский по цене суперклея. Кроме красивого названия - “циакриновый” ничего не имеет. Кажется что он разрушается не только от ультрафиолета, а просто так. Фигня 😈

Shknsky

+цена в леруа 70р метр. Говорят уходит метров 10…правда на 10 масштаб, а там не знаю.

цепи лучше брать в специализированных магазинах, торгующих всякими метизами и крепежом. метр короткозвенной цепи 2мм там стоит ~ 15р всего ) и 10 метров это на саммит большой с запасом, а на наш саваж, как минимум раза в 2 меньше надо.

Vitamin
Plate:

Я склоняюсь к обычному клею типа Момент Суперклей гель. Все эти циакриновые ничерта не держат.

Читаем состав Сеперпупергеля и удивляемся 😁
И гелем вы много не наклеите, он не текучий…

Plate
Vitamin:

Читаем состав Сеперпупергеля и удивляемся 😁
И гелем вы много не наклеите, он не текучий…

Чем тогда клеить? Проблему описал выше

haSh=
Plate:

Чем тогда клеить? Проблему описал выше

Шкурили второй раз?

Alixx
telegkin:

Цитата Сообщение от Андрейка26 Посмотреть сообщение сразу заказал карту программирования и для дома настроек 5% вперёд и 2% назад от общей мощности, вполне хватает для катания детьми по квартире А вы уверены, что настроили именно мощность? Честно говоря, я не помню возможности выполнениятаких настроек на стоковом регуляторе

так можно настроить ? если да то можно ссылку на карту программирования.

Plate
haSh=:

Шкурили второй раз?

Да ты чего издеваешься? Или прочитать лень? Шкурил, обезжиривал и даже дрочил!!!

Vitamin
Plate:

Чем тогда клеить?

Обычным жидким суперклеем. Отличие модельного циакринового клея от немодельного только в добавках, которые замедляют “схватывание”. Больше вариантов нет, если не поможет, то видимо какое-то волшебство происходит с вашими колесами.

Plate
Vitamin:

Обычным жидким суперклеем. Отличие модельного циакринового клея от немодельного только в добавках, которые замедляют “схватывание”. Больше вариантов нет, если не поможет, то видимо какое-то волшебство происходит с вашими колесами.

У меня диски HPI2160 как у тебя в дневнике, а резина от HPI Rasing вот тут смотри код HPI4411
Резина плохо клеиться. А сама она не жёсткая, при малейшей нагрузке раздувается как огромный блин

Vitamin

Да мне все равно какая у вас резина и диски - все клеятся по одной технологии и одними и теми же материалами. Если такая проблема с приклеиванием, купите диски с бэдлоками (что это такое “гугл” в курсе).