savage xs

druxer
nucle0us:

но в разных местах,

я не сфоткал на моём два не проклеены были,рядом с кондёрами по центру!

mossavage

Поставил на свой саважик колеса от бронтозавра - получилось прикольно 😃 - колеса не цепляют, клиренс стал больше. завтра попробую покатать на улице, сегодня аккумулятор уже сдох

xcrash
mossavage:

Поставил на свой саважик колеса от бронтозавра

а какой внешний диаметр у этих колес?

nucle0us

Кстати, на urc один чел пишет, что ему hpi прислал новый esc и он отличается от старого (слева новый, справа старый), внешнее отличие - теперь вокруг контактов вместо резины пластик:

Nikitich

Всем привет, сейчас собираюсь заказывать модельку новую, вот и думаю что лучше взять Саважика хс - который нравится ценой, крепостью, скоростью.
Но ещё вариант слеш 4х4 1/10 - который нравится своим размером, наличием хоть и гидридки но все же акка, и внешним видом.
Подскажите пожалуйста.

mossavage
xcrash:

а какой внешний диаметр у этих колес?

померил линейкой - 120 мм получилось. сегодня чуть покатал - ничего не цеплял - лучше геометрическая проходимость

nucle0us:

внешнее отличие - теперь вокруг контактов вместо резины пластик

заказывал машину 2 ноября - у меня тоже вокруг контактов пластик.

nucle0us
Nikitich:

Всем привет, сейчас собираюсь заказывать модельку новую, вот и думаю что лучше взять Саважика хс - который нравится ценой, крепостью, скоростью.
Но ещё вариант слеш 4х4 1/10 - который нравится своим размером, наличием хоть и гидридки но все же акка, и внешним видом.
Подскажите пожалуйста.

А вот вам и выбирать, что брать. Я вот взял себе traxxas stampede 4x4, он по шасси оч похож на слеша, >90% одинаковых деталей. А теперь еще хочу хс для прыжков взять, потому что саваж крепче траксаса. Но у траксаса настроек море - можно шасси занизить, а можно поднять, можно настраивать сход-развал. Так что тут выбирать вам и только вам. Если модель первая, то я бы брал саважика как более крепкую модель, если потом захочется чего-то другого - продадите его и возьмете слеша. В идеале - найдите в Питере владельцев и того и другого и посмотрите вживую. Что у слеша в комплекте аккум - фигня!!! Его хватит не 10 минут покатушек, а заряжается он часов 9. Поэтому покупать акки с зарядкой придется всё равно. Ну и вообще, выбирайте ту модель, которая нравится внешне!

Nikitich
nucle0us:

А вот вам и выбирать, что брать. Я вот взял себе traxxas stampede 4x4, он по шасси оч похож на слеша, >90% одинаковых деталей. А теперь еще хочу хс для прыжков взять, потому что саваж крепче траксаса. Но у траксаса настроек море - можно шасси занизить, а можно поднять, можно настраивать сход-развал. Так что тут выбирать вам и только вам. Если модель первая, то я бы брал саважика как более крепкую модель, если потом захочется чего-то другого - продадите его и возьмете слеша. В идеале - найдите в Питере владельцев и того и другого и посмотрите вживую. Что у слеша в комплекте аккум - фигня!!! Его хватит не 10 минут покатушек, а заряжается он часов 9. Поэтому покупать акки с зарядкой придется всё равно. Ну и вообще, выбирайте ту модель, которая нравится внешне!

Мне стампид внешне не нравится, слишком большой центр тяжести, да и стоит он дороже слеша.
А модель будет третья у меня.

Topaz71091

С хк почта прям мегобыстрая )) Мой регуль уже прошел таможню и в питер выехал ) На след неделе думаю заберу.

gigalow
Topaz71091:

С хк почта прям мегобыстрая ))

что не скажешь об акках высылаемых ими(((

xcrash

офф, на амайне быстры. трек саважу был присвоен через час после оплаты (в америкосии была ночь) в обед следующего дня он уже трекался

сделал LED подсветку на саважку ссылька

алексейка72

Мне на башне вообще Трэк не хотят давать говорят типо все нормально дойдет не бес покойтесь и ждите есть ли смысл требовать трэк или нет ?

xcrash

покатался щас, высадил один акб от начала и до конца. 3.35, сработала отсечка, хотя выставлено на 3.2 (вроде) наверно из за холода. регуль не сгорел, слипер модифицированый не умер.

EnergyKz

Решил посмотреть, что в дифференциалах творится. Вскрытие показало, смазки достаточно. Чуть-чуть пособирал по внутренней поверхности и перенес на зубья шестерней. Смазка синия, очень похожа на ту, которую используют в крестовинах. Гидроизоляцию делать не стал, пока. Коробку оставил на следующие выходные. При осмотре машины нашел следы износа на чашке коробки в сторону задней оси. Захотелось “нормальные” карданы с пыльниками и каким-нибудь другим способом сочленения.
Заказал с Башни чашки коробки, мостов, накладки слиппера 2шт и колеса с большими грунтозацепами+диски для снега/песка.

druxer
EnergyKz:

большими грунтозацепами

можно сыску на них?
сегодня тоже катался,резина не понравилась,зацепа вообще нет надо мягче однозначно!

J_MoToR
xcrash:

3.35, сработала отсечка, хотя выставлено на 3.2

все правильно - 3,2 будет под нагрузкой

xcrash
druxer:

сегодня тоже катался,резина не понравилась,зацепа вообще нет надо мягче однозначно!

да. зацеп хреновый, по прямой не едет толком, не говоря про дрифт, сложно “зацепить” дугу. но когда цепляешь, кайф! )

J_MoToR:

все правильно - 3,2 будет под нагрузкой

ну я так и понял. завтра заряжу, скажу сколько влезло, как вы просили.

druxer
druxer:

Сообщение от EnergyKz
большими грунтозацепами
можно сыску на них?

Ссылку ))))))

EnergyKz

Долго не думал, взял с последней страницы Инструкции номер резины и нашел на Башне:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRSK0&P…
видел похожие на Ютюбе, там по пескам катались - песок столбом, думаю промерзший снег похож по консистенции…

диски к ним, взял по проще, просто черные:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD76&P…

все пара, взял соответственно по два комплекта, теперь изучаю форум по поводу приклейки колес и дисков, думаю вставки нужны поролоновые или нет?

xcrash

вставки нужны. они заменяют воздух если проводить аналогии с 1:1. хотя если вы сделаете герметичные колеса, поролон не понадобится. но в холод такие колеса скукожит. думаю не надо объяснять почему.

появились стоковые диски разных цветов. например черные. есть еще хром, на башне тоже есть. еще появился в продаже комплект для замены штифтов с Е-клипами в подвеске, вот