savage xs

Dx

Возможно тупой вопрос - ктонить вместо чашек вот такие лодочные карданы использовал?
www.ebay.com/itm/…/121259197153
В середину должны встать как родные, только кусок вала нужен.
Собственно вопрос - развалится или нет? А то у меня есть несколько, есть ли смысл ставить? 8)))

telegkin
Dx:

Возможно тупой вопрос - ктонить вместо чашек вот такие лодочные карданы использовал?
www.ebay.com/itm/…/121259197153
В середину должны встать как родные, только кусок вала нужен.
Собственно вопрос - развалится или нет? А то у меня есть несколько, есть ли смысл ставить? 8)))

Кроме вала необходимо продумать что-то типа шлицевого соединения для компенсации изменения расстояния между коробкой и редукторами. И для удобства монтажа. иначе что нибудь да выломает. А ставить надо - для обогащения всеобщего опыта.

telegkin
colsil:

я вообще думал о джунфаке, но как-то все руки не доходят…

А я до сих пор думаю. Длинные они. Надо укорачивать, но есть загвоздка: там паз под шлиц только на конце трубки, миллиметров 5. Просто отрезать не прокатит

Plate

Существуют официальные чашки более прочные?

crocus
Plate:

Тока какой куда из двух?

Manual, 48-49 pages.

Plate
crocus:

Manual, 48-49 pages.

Откуда лучше всего заказывать запчасти? Здесь Башня популярная, но это москвичи отдельная каста, им всё позволено. Я столкнулся с еБаем что отказываются в мой город высылать. Как заказать нужну вещь, если её нет в местных магазинах моделирования?

gigamozg
Shknsky:


на неделе пришла резина, вот такая: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNPT4&P…
В выходные покатал. Резина очень мягкая, действительно софт.
Злой протектор, хорошо гребет по снегу, по укатанному и неукатанному. Очень понравилась.

Подскажите, пожалуйста, с какими дисками эксплуатируете?
Подходит ли для прыжков (не трескаются ли)?

Plate

Прошу помощи (не у москвичей), сайт Башня надёжный? Какие ещё есть сайты чтобы высылали не только в столичные города?

SandroID
Plate:

Какие ещё есть сайты чтобы высылали не только в столичные города?

!?!! высылают или не высылают в страну. города не имеют никакого значения.
полфорума тут заказывали машинки с башни.
есть ветка про инет магазины тут на форуме. в данной ветке саваж XS обсуждают.

colsil
Plate:

не только в столичные города

Так не может быть. Не высылать могут только в какую-то страну, но никак не город. И башня надежный магазин.

Plate
colsil:

Так не может быть. Не высылать могут только в какую-то страну, но никак не город. И башня надежный магазин.

Да я тут с еБаем воевал 2 недели, они меня мурыжили что колёса не высылают в Россию, потом ответили что вышлют на Украину, а по концовке вообще сказали что не вышлют никуда! Еле-еле деньги вернул через диспут.

SandroID

в каждом лоте есть закладка “шипмент” там написано кто, что и куда высылает. Ищится лот, где нет исключений отправки на Украину и все.
и резина у вас не как у всех и продавцы на ебей 😃сорри за оффтоп

Plate
SandroID:

в каждом лоте есть закладка “шипмент” там написано кто, что и куда высылает. Ищится лот, где нет исключений отправки на Украину и все.
и резина у вас не как у всех и продавцы на ебей 😃сорри за оффтоп

Лот открыт для всех стран! Я это видел! Резина которую я заказывал меня устраивала, что значит не такая как у всех? Не понял твоего сарказма!

Shknsky
gigamozg:

Подскажите, пожалуйста, с какими дисками эксплуатируете?
Подходит ли для прыжков (не трескаются ли)?

диски такие: HPI Racing Scorch 6-Spoke Wheel.
Думаю в плане прочности они ничем не отличаются от других HPI дисков.
Насчет прыжков не подскажу, зимой высоко не прыгал, ибо негде. Но мне кажется это нужно сильно постараться чтобы диск сломать.
А резиной я очень доволен, зимние покатухи с ней приобрели новый смысл )) на HPI Ground Assault и тем более на стоковой резине как то уныло было.

gigamozg

Не скажите… очень даже легко, к сожалению 😃
У меня резина с дисками вот такая www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSHB6 (не реклама)
Сама резина - огонь! Присоединяюсь к положительным отзывам о ней.
Но вот диски потрескались после первого же пака, причем там погода была всего -10 где-то и я не могу сказать, что тоже прыгал высоко…
Может это, конечно, связано с тем, что резина низкая.

А вообще кто какую связку посоветует резина+диски для зимы - чтобы и цеплялась/рулилась приемлемо и “прыжковая” была?
Или эту можно отодрать от дисков, когда окончательно сломаются и на другие диски попрочнее приклеить? Тогда какие диски лучше взять?

Shknsky

ну так это ж Траксас =) *шутка
если б сейчас покупал, взял бы такие диски на зиму: hpiracing.com/en/part/3090. У открытых дисков все равно снегом сразу все забивается, красоту не видно, только колесо тяжелее становится.

Plate
gigamozg:

А вообще кто какую связку посоветует резина+диски для зимы - чтобы и цеплялась/рулилась приемлемо и “прыжковая” была?
Или эту можно отодрать от дисков, когда окончательно сломаются и на другие диски попрочнее приклеить? Тогда какие диски лучше взять?

У vitamina в дневнике есть описание этих колёс и ещё другие.