savage xs

gigamozg
Shknsky:


на неделе пришла резина, вот такая: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNPT4&P…
В выходные покатал. Резина очень мягкая, действительно софт.
Злой протектор, хорошо гребет по снегу, по укатанному и неукатанному. Очень понравилась.

Подскажите, пожалуйста, с какими дисками эксплуатируете?
Подходит ли для прыжков (не трескаются ли)?

Plate

Прошу помощи (не у москвичей), сайт Башня надёжный? Какие ещё есть сайты чтобы высылали не только в столичные города?

SandroID
Plate:

Какие ещё есть сайты чтобы высылали не только в столичные города?

!?!! высылают или не высылают в страну. города не имеют никакого значения.
полфорума тут заказывали машинки с башни.
есть ветка про инет магазины тут на форуме. в данной ветке саваж XS обсуждают.

colsil
Plate:

не только в столичные города

Так не может быть. Не высылать могут только в какую-то страну, но никак не город. И башня надежный магазин.

Plate
colsil:

Так не может быть. Не высылать могут только в какую-то страну, но никак не город. И башня надежный магазин.

Да я тут с еБаем воевал 2 недели, они меня мурыжили что колёса не высылают в Россию, потом ответили что вышлют на Украину, а по концовке вообще сказали что не вышлют никуда! Еле-еле деньги вернул через диспут.

SandroID

в каждом лоте есть закладка “шипмент” там написано кто, что и куда высылает. Ищится лот, где нет исключений отправки на Украину и все.
и резина у вас не как у всех и продавцы на ебей 😃сорри за оффтоп

Plate
SandroID:

в каждом лоте есть закладка “шипмент” там написано кто, что и куда высылает. Ищится лот, где нет исключений отправки на Украину и все.
и резина у вас не как у всех и продавцы на ебей 😃сорри за оффтоп

Лот открыт для всех стран! Я это видел! Резина которую я заказывал меня устраивала, что значит не такая как у всех? Не понял твоего сарказма!

Shknsky
gigamozg:

Подскажите, пожалуйста, с какими дисками эксплуатируете?
Подходит ли для прыжков (не трескаются ли)?

диски такие: HPI Racing Scorch 6-Spoke Wheel.
Думаю в плане прочности они ничем не отличаются от других HPI дисков.
Насчет прыжков не подскажу, зимой высоко не прыгал, ибо негде. Но мне кажется это нужно сильно постараться чтобы диск сломать.
А резиной я очень доволен, зимние покатухи с ней приобрели новый смысл )) на HPI Ground Assault и тем более на стоковой резине как то уныло было.

gigamozg

Не скажите… очень даже легко, к сожалению 😃
У меня резина с дисками вот такая www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSHB6 (не реклама)
Сама резина - огонь! Присоединяюсь к положительным отзывам о ней.
Но вот диски потрескались после первого же пака, причем там погода была всего -10 где-то и я не могу сказать, что тоже прыгал высоко…
Может это, конечно, связано с тем, что резина низкая.

А вообще кто какую связку посоветует резина+диски для зимы - чтобы и цеплялась/рулилась приемлемо и “прыжковая” была?
Или эту можно отодрать от дисков, когда окончательно сломаются и на другие диски попрочнее приклеить? Тогда какие диски лучше взять?

Shknsky

ну так это ж Траксас =) *шутка
если б сейчас покупал, взял бы такие диски на зиму: hpiracing.com/en/part/3090. У открытых дисков все равно снегом сразу все забивается, красоту не видно, только колесо тяжелее становится.

Plate
gigamozg:

А вообще кто какую связку посоветует резина+диски для зимы - чтобы и цеплялась/рулилась приемлемо и “прыжковая” была?
Или эту можно отодрать от дисков, когда окончательно сломаются и на другие диски попрочнее приклеить? Тогда какие диски лучше взять?

У vitamina в дневнике есть описание этих колёс и ещё другие.

gigamozg

Отлично, спасибо за ссылку!
Кто бы теперь подсказал, налезет ли эта резина на них.
Про забивается снегом - все верно, в снегу вся эта красота совершенно ни к чему, только лишний геморрой.

Plate
gigamozg:

Отлично, спасибо за ссылку!
Кто бы теперь подсказал, налезет ли эта резина на них.
Про забивается снегом - все верно, в снегу вся эта красота совершенно ни к чему, только лишний геморрой.

Нет, не налезет, потому что у траксиса 2.8 размер, а ты показал диски 2.2 Поэтому ищи диаметр 2.8

gigamozg
Plate:

У vitamina в дневнике есть описание этих колёс и ещё другие.

Именно оттуда я про нее и узнал.
Про все ее плюсы там подробно расписано, минусы также указаны (сломанный диск, не подходит для прыжков), однако решения не увидел, а прыгать хочется 😃
Также и лучшей альтернативы этой резине у Витамина не углядел.
К тому же инфа там обновлялась последний раз почти год назад, вдруг что-то новое появилось на горизонте.
Посему и спрашиваю тут.

Plate

ну вообще витамин говорил про цепкость на льду, про прыжки там ничего не было. Как можно прыгать на гололёде?
Ну а диски ищи 2.8 размера и все дела. Я сам заказал эти колёса в сборе, сижу жду. А то клеить это не благодарное дело. Хотя с моим опытом уже смогу наклеить любую резина

gigamozg

Витамин там много про чего говорил, не только про лед, но и про рыхлый снег, укатанный снег, грунт и пр.
Про прыжки там тоже было, читаем внимательно - Не подходит для высоких прыжков, низкого профиля резины не хватает для нормальной амортизации при приземлении, итог - сломанный диск. (с)
Вот, собственно, я и спрашиваю - может кто уже озадачился подбором под эту резину более прочных дисков или, как вариант, алтернативную этой резину с более высоким профилем, чтобы диск не ломался.
Что значит, как можно прыгать на гололеде? Как получается, так и прагай 😃
Зачастую, там где есть лед - присутствует и снег. Даже если он (снег) и не лежит в виде горки, построить ее - дело пары минут.
Ну а дальше, как говорится, дело техники 😃

Plate

Я себе купил отдельно диски (большой вылет) и отдельно резину, три страницы назад в этой теме писал как сам заклеил, теперь доволен. 😃 Правда резина такая мягкая оказалась, что пришлось использовать специальный строительный клей. А перед этим тщательно обработать поверхности напильником (как диска так и саму резину) и ещё наклеить изнутри армированный скотч (чтобы не надувалась резина). Сейчас даже руками не оторвёшь, повеситься можно 😁 Я очень доволен своей работой

EvilGhost

gigamozg

Если не собираетесь ездить по большим сугробам, то я бы посоветовал калиберы, отлично ведут себя на утоптанному снегу и льду и профиль не такой низкий, как у траксуса. Для прыжков, как мне кажется, надо брать резину 2.2 дюйма, практически вся резина 2.8 имеет более низкий профиль, чем резина 2.2

Plate:

Как можно прыгать на гололёде?

В позапрошлые выходные попрыгал на пруду, разгонялся по расчищенному льду и прыгал с бортов из снега высотой около полуметра.

Alixx

Кто какие масла(смазки) использует , проверенные не то что по регламенту в таре по пять капель.
давайте список составим из проверенных и в дневник.

Plate
EvilGhost:

В позапрошлые выходные попрыгал на пруду, разгонялся по расчищенному льду и прыгал с бортов из снега высотой около полуметра.

А ты умеешь делать бэкфлипы? 😒

Alixx:

Кто какие масла(смазки) использует

ВД-40 брызгаю. Ещё нашёл у жены в швейной машинке веретёнку в масленице и покапал на чашки 😁

crocus
gigamozg:

Также и лучшей альтернативы этой резине у Витамина не углядел. К тому же инфа там обновлялась последний раз почти год назад, вдруг что-то новое появилось на горизонте. Посему и спрашиваю тут.

gigamozg:

Вот, собственно, я и спрашиваю - может кто уже озадачился подбором под эту резину более прочных дисков или, как вариант, алтернативную этой резину с более высоким профилем, чтобы диск не ломался.

Раз пять писал уже, на протяжении 10 месяцев, про диски 2.8 ПроЛайн, у меня вся резина и летняя и зимняя обувалась на них… Даже недавно, ссылки давал - полистай немного назад или зайди в дневник.😠