savage xs

colsil
musa:

Может высверлить?

Врядли получится. Лучше дремелем пропилить паз под шлицевую отвертку. Если не получится, тем же дремелем сточить нафиг резьбовую часть винта.

BackFlip

Всем привет. После долгого отсутствия вот зачинякал саваж, все собрал, тест старт. Откатал по квартире с минуты 2, регуль нагрелся и тут он перестает ехать пищит и не едит, думал перегрев, оставил остыть, подключил другую батарею и при подключении пошел белый дым. Я как подозреваю погорел регуль. Но что самое интересное что если отключить акб и подключить снова то он дергается но не едет. Через касл линк определяется, обновил прошивку все вроде в порядке, колесами шевелит. Пробовал аппу перенастроить, думал сбилась ан нет связывал пульт с приемником все отлично, нашлось и не каких проблем. Друже в чем может быть загвоздка ?

www.youtube.com/watch?v=-j0WqDydxWs&feature=youtu.…

telegkin
antonbaton:

Но через этот пшик, наверно все прошли))

У меня друг так сделал - поджарился балансирный разъем и на батарее и на переходничке. А сам умудрился подключить накрест разъемы от двух батарей к разным зарядкам. Хорошо, почти сразу заметил. Был бы такой ПШИК! Другой раз спаял переходник для подключения в траксас фиесту 1/16 двух батарей параллельно. На переходничке со стороны регулятора в разъеме ЕС5 попутал полярность (лошара!😃). После подключения (все еще на столе лежало) по начавшим уже плавиться проводам от батареи понял, что что-то пошло не так. Вроде без последствий. Была бы батарея (2с 2200мАч) мощнее или регулятор слабже(хоббивинг 120А) получил бы паленый регулятор. Еще несколько секунд подождал бы - получил бы мини пожар на кухне. Батарея градусов до 45 нагреться успела

Farest
musa:

При затяжке винта чашки переусердствовал и слизал грани. Чашку менять пришло время, а как теперь его открутить надо придумать. Может высверлить?

Мне лично всегда помогал бокорез.
Немного зацепив получалось провернуть ,тоесть его главное сорвать сместа.

Farest

Ребят подскажите не посмотрел и заказал радиатор для мотора

Заказал
Alloy Side-mount Heat Sink (for 540,550,560 motor) 35mm O/D Inrunner motor

А нужно было
Blue Aluminum Motor Heat Sink 540/550/560 (36mm)

Смогу ли я его поставить .

antonbaton
BackFlip:

Я как подозреваю погорел регуль.

Это НЕ подозрение…это кастыль)

Farest:

Смогу ли я его поставить .

Этот радиатор, прекрасно и главное, плотно защелкивается на мотор…
В дальнейшем, +/- 2 мм, всегда можно безболезненно сыграть…

Farest

И так купил мотор
HobbyWing Ezrun 3656 4P SCT KV4000 (Sensorless)

Также прикупил на ebay
Monster Brushless Motor ESC Speed Controller wp8BL150
Но пока жду когда придёт

Вопрос я как понимаю нужен конектор для аккумулятора Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (ROAR APPROVED) (EU Warehouse)(не реклама)
Также нужны провода с коннекторами для мотора чтоб связать регуль.

Также ещё один вопрос какую серву по рекомендуете для нашего саважа.
Присмотрел HK15298B(не реклама)

Sanya_316
musa:

Может высверлить?

Я в свое время сломал 4 сверла и так и не получилось, в итоге менял все в сборе с центральным валом.

Farest:

Присмотрел HK15298B(не реклама)

Такую вроде кто то ставил. На 20кило на мелкого за глаза. ИМХО Можно брать.

Farest:

Вопрос я как понимаю нужен конектор для аккумулятора

Можно купить такие переходники www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… для начала сойдет, но могут расплавиться.
Но по уму перевести регуль / батареи на такие разъемы например: hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
Это если с паяльником дружите 😃 или напаять собственные переходники на этих раъемах.

Plate
Serega_Dolgopa:

вот защиту сделал

розовый колхоз 😅 😂

Serega_Dolgopa
Plate:

розовый колхоз 😅 😂

иди лечись дальтоник.розовый от красного не отличаешь!

Gagarin123
Serega_Dolgopa:

иди лечись дальтоник.розовый от красного не отличаешь!

фотки блёклые, похоже на розовый и в правду…
а шо за материал ваще?

Serega_Dolgopa

матерьял похож на RPM раньше была ледянка (с горки кататься) 😃

Plate
Serega_Dolgopa:

иди лечись дальтоник.розовый от красного не отличаешь!

да не обижайся, я не со зла 😁 Так можно всю машину в пакеты обмотать. Чтобы девственность сохранить. Но тогда в этом нет драйва

colsil

А корку менять каждые 5-10 покатушек кайф?

Sylphy

Вчера заехал в магазин и купил цепочки 3 метра, в одном метре 71-72 звена, т.е. одно звено 14 мм. Начал делать и сделал только на 3 колеса, не хватило 44 звеньев, но ничё, завтра заеду и куплю.
Вот полюбуйтесь пока на 3 колеса:

Жалко, что снег в этот день начал сильно таять

musa

При проезде по луже отсекает иногда едеит тихо или регуль вообще отсекает. При выкл и вкл. снова гоняет нормульно. Стоит комбо www.ebay.com/itm/…/140919578122.
Так себя ведет как на 2 так и на 3 С.
Может резкие перепады температуры на регуль влияют?

Traxxas_Summit_1_16

Всем привет. Вот решил купить модельку. Решил, что буду брать маленький масштаб и хорошую фирму. Выбор стоит между двумя: HPI Savage XS Flux 1/12 и Traxxas E-Revo 1/16 VXL. Не могу из них выбрать. Цели: прыжки, гонки по песку, гравию, асфальту, башинг, в общем очень активная езда, следовательно машина должна быть быстрой, крепкой, наличие тюнинга и запчастей. В саваже мне нравится то, что там можно акки ставить полноразмерные, скорость выше и он побольше ревы. А в реве то, что очень много тюнинга везде есть, она выглядит агрессивнее (имхо) и она попроще( там не так закрыто все как в саваже). Итак: мне нужна крепкая машина с хорошей скоростью, с возможностью тюнинга, наличие запчастей, а также простота обслуживания. Посоветуте какая из этих двух машин больше для этого подойдет, а также плюсы и минусы этих моделей. Спасибо!

telegkin

Вы на половину вопросов сами и ответили)
Да, саважик побольше.
Аккумуляторы больше, но по емкости примерно одно и то же выходит , учитывая что саважик тяжелее раза в два (хотя при таком раскладе на реве будет больше мАч/кг.
По поводу того, что вам кажется, что рева проще - вы сильно ошибаетесь. Конструктивно подвеска и трансмиссия много сложнее. За доступ к дифам на реве конструкторы заслуживают повышенной температуры в котле (правда не сильно).
Количество тюнинга на реву конечно больше, но его и потребуется много больше при доводке модели до ума. Одни приводные валы чего стоят.
Саважику же много не надо. Особенно на аккумуляторах 2с. У меня есть фиеста 1/16-производная от ревы. Конструкции аналогичные, но вот чтобы вам сравнили надежность моделей вам надо подождать ответов владельцев обеих моделей. У кого есть/была ревка.
А вообще, вы спрашиваете в теме, где уже сделали свой выбор. Ответы будут предвзятыми, по большей части.