savage xs

antonbaton
BackFlip:

Я как подозреваю погорел регуль.

Это НЕ подозрение…это кастыль)

Farest:

Смогу ли я его поставить .

Этот радиатор, прекрасно и главное, плотно защелкивается на мотор…
В дальнейшем, +/- 2 мм, всегда можно безболезненно сыграть…

Farest

И так купил мотор
HobbyWing Ezrun 3656 4P SCT KV4000 (Sensorless)

Также прикупил на ebay
Monster Brushless Motor ESC Speed Controller wp8BL150
Но пока жду когда придёт

Вопрос я как понимаю нужен конектор для аккумулятора Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (ROAR APPROVED) (EU Warehouse)(не реклама)
Также нужны провода с коннекторами для мотора чтоб связать регуль.

Также ещё один вопрос какую серву по рекомендуете для нашего саважа.
Присмотрел HK15298B(не реклама)

Sanya_316
musa:

Может высверлить?

Я в свое время сломал 4 сверла и так и не получилось, в итоге менял все в сборе с центральным валом.

Farest:

Присмотрел HK15298B(не реклама)

Такую вроде кто то ставил. На 20кило на мелкого за глаза. ИМХО Можно брать.

Farest:

Вопрос я как понимаю нужен конектор для аккумулятора

Можно купить такие переходники www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… для начала сойдет, но могут расплавиться.
Но по уму перевести регуль / батареи на такие разъемы например: hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
Это если с паяльником дружите 😃 или напаять собственные переходники на этих раъемах.

Plate
Serega_Dolgopa:

вот защиту сделал

розовый колхоз 😅 😂

Serega_Dolgopa
Plate:

розовый колхоз 😅 😂

иди лечись дальтоник.розовый от красного не отличаешь!

Gagarin123
Serega_Dolgopa:

иди лечись дальтоник.розовый от красного не отличаешь!

фотки блёклые, похоже на розовый и в правду…
а шо за материал ваще?

Serega_Dolgopa

матерьял похож на RPM раньше была ледянка (с горки кататься) 😃

Plate
Serega_Dolgopa:

иди лечись дальтоник.розовый от красного не отличаешь!

да не обижайся, я не со зла 😁 Так можно всю машину в пакеты обмотать. Чтобы девственность сохранить. Но тогда в этом нет драйва

colsil

А корку менять каждые 5-10 покатушек кайф?

Sylphy

Вчера заехал в магазин и купил цепочки 3 метра, в одном метре 71-72 звена, т.е. одно звено 14 мм. Начал делать и сделал только на 3 колеса, не хватило 44 звеньев, но ничё, завтра заеду и куплю.
Вот полюбуйтесь пока на 3 колеса:

Жалко, что снег в этот день начал сильно таять

musa

При проезде по луже отсекает иногда едеит тихо или регуль вообще отсекает. При выкл и вкл. снова гоняет нормульно. Стоит комбо www.ebay.com/itm/…/140919578122.
Так себя ведет как на 2 так и на 3 С.
Может резкие перепады температуры на регуль влияют?

Traxxas_Summit_1_16

Всем привет. Вот решил купить модельку. Решил, что буду брать маленький масштаб и хорошую фирму. Выбор стоит между двумя: HPI Savage XS Flux 1/12 и Traxxas E-Revo 1/16 VXL. Не могу из них выбрать. Цели: прыжки, гонки по песку, гравию, асфальту, башинг, в общем очень активная езда, следовательно машина должна быть быстрой, крепкой, наличие тюнинга и запчастей. В саваже мне нравится то, что там можно акки ставить полноразмерные, скорость выше и он побольше ревы. А в реве то, что очень много тюнинга везде есть, она выглядит агрессивнее (имхо) и она попроще( там не так закрыто все как в саваже). Итак: мне нужна крепкая машина с хорошей скоростью, с возможностью тюнинга, наличие запчастей, а также простота обслуживания. Посоветуте какая из этих двух машин больше для этого подойдет, а также плюсы и минусы этих моделей. Спасибо!

telegkin

Вы на половину вопросов сами и ответили)
Да, саважик побольше.
Аккумуляторы больше, но по емкости примерно одно и то же выходит , учитывая что саважик тяжелее раза в два (хотя при таком раскладе на реве будет больше мАч/кг.
По поводу того, что вам кажется, что рева проще - вы сильно ошибаетесь. Конструктивно подвеска и трансмиссия много сложнее. За доступ к дифам на реве конструкторы заслуживают повышенной температуры в котле (правда не сильно).
Количество тюнинга на реву конечно больше, но его и потребуется много больше при доводке модели до ума. Одни приводные валы чего стоят.
Саважику же много не надо. Особенно на аккумуляторах 2с. У меня есть фиеста 1/16-производная от ревы. Конструкции аналогичные, но вот чтобы вам сравнили надежность моделей вам надо подождать ответов владельцев обеих моделей. У кого есть/была ревка.
А вообще, вы спрашиваете в теме, где уже сделали свой выбор. Ответы будут предвзятыми, по большей части.

Maikll
Traxxas_Summit_1_16:

Выбор стоит между двумя: HPI Savage XS Flux 1/12 и Traxxas E-Revo 1/16 VXL. Не могу из них выбрать.

Мне Рева нравится и Саваж , на фото это рева с кузовом и колесама Саммита , вот за что она нравится - трансформация , в шосейку , шорта .
скоро придумают самолет и лодку )

Traxxas_Summit_1_16

Maikll, вам как к владельцу двух этих моделей вопрос. Что крепче и на сколько? Тяжело ли обслуживать саваж?

Ладно, саваж возьму. Что сразу брать к саважу с покупкой (запчати, колеса, жидкости и т.д)?

Maikll
Traxxas_Summit_1_16:

Maikll, вам как к владельцу двух этих моделей вопрос. Что крепче и на сколько? Тяжело ли обслуживать саваж?

Крепче конечно саваж будет в разы , зато у Саммита подвеска по интереснее .
Да его практически и обслуживать не нада , разве что пшикнуть вд40 .

Dchegi

я не знаю предлагалось или нет создать в шапке темы ФАК по саважке, именно и только по нашему елкому, в который включить Витаминовые ссылки и ребят которые создали себе дневники (извините что не поименно, без обид) чтоб она светилась вверху на каждой странице темы. можно же так сделать, тогда и вопросов будет меньше. а то каждый новенький откуда он знает что у старожилов есть такие дневники, да и постоянным посетителям тоже будет проще искать инфу. скажу сразу я не могу этого сделать дабы не программист и не модератор, если против то можете запомидорить, я томаты люблю )))))