savage xs

musa

При проезде по луже отсекает иногда едеит тихо или регуль вообще отсекает. При выкл и вкл. снова гоняет нормульно. Стоит комбо www.ebay.com/itm/…/140919578122.
Так себя ведет как на 2 так и на 3 С.
Может резкие перепады температуры на регуль влияют?

Traxxas_Summit_1_16

Всем привет. Вот решил купить модельку. Решил, что буду брать маленький масштаб и хорошую фирму. Выбор стоит между двумя: HPI Savage XS Flux 1/12 и Traxxas E-Revo 1/16 VXL. Не могу из них выбрать. Цели: прыжки, гонки по песку, гравию, асфальту, башинг, в общем очень активная езда, следовательно машина должна быть быстрой, крепкой, наличие тюнинга и запчастей. В саваже мне нравится то, что там можно акки ставить полноразмерные, скорость выше и он побольше ревы. А в реве то, что очень много тюнинга везде есть, она выглядит агрессивнее (имхо) и она попроще( там не так закрыто все как в саваже). Итак: мне нужна крепкая машина с хорошей скоростью, с возможностью тюнинга, наличие запчастей, а также простота обслуживания. Посоветуте какая из этих двух машин больше для этого подойдет, а также плюсы и минусы этих моделей. Спасибо!

telegkin

Вы на половину вопросов сами и ответили)
Да, саважик побольше.
Аккумуляторы больше, но по емкости примерно одно и то же выходит , учитывая что саважик тяжелее раза в два (хотя при таком раскладе на реве будет больше мАч/кг.
По поводу того, что вам кажется, что рева проще - вы сильно ошибаетесь. Конструктивно подвеска и трансмиссия много сложнее. За доступ к дифам на реве конструкторы заслуживают повышенной температуры в котле (правда не сильно).
Количество тюнинга на реву конечно больше, но его и потребуется много больше при доводке модели до ума. Одни приводные валы чего стоят.
Саважику же много не надо. Особенно на аккумуляторах 2с. У меня есть фиеста 1/16-производная от ревы. Конструкции аналогичные, но вот чтобы вам сравнили надежность моделей вам надо подождать ответов владельцев обеих моделей. У кого есть/была ревка.
А вообще, вы спрашиваете в теме, где уже сделали свой выбор. Ответы будут предвзятыми, по большей части.

Maikll
Traxxas_Summit_1_16:

Выбор стоит между двумя: HPI Savage XS Flux 1/12 и Traxxas E-Revo 1/16 VXL. Не могу из них выбрать.

Мне Рева нравится и Саваж , на фото это рева с кузовом и колесама Саммита , вот за что она нравится - трансформация , в шосейку , шорта .
скоро придумают самолет и лодку )

Traxxas_Summit_1_16

Maikll, вам как к владельцу двух этих моделей вопрос. Что крепче и на сколько? Тяжело ли обслуживать саваж?

Ладно, саваж возьму. Что сразу брать к саважу с покупкой (запчати, колеса, жидкости и т.д)?

Maikll
Traxxas_Summit_1_16:

Maikll, вам как к владельцу двух этих моделей вопрос. Что крепче и на сколько? Тяжело ли обслуживать саваж?

Крепче конечно саваж будет в разы , зато у Саммита подвеска по интереснее .
Да его практически и обслуживать не нада , разве что пшикнуть вд40 .

Dchegi

я не знаю предлагалось или нет создать в шапке темы ФАК по саважке, именно и только по нашему елкому, в который включить Витаминовые ссылки и ребят которые создали себе дневники (извините что не поименно, без обид) чтоб она светилась вверху на каждой странице темы. можно же так сделать, тогда и вопросов будет меньше. а то каждый новенький откуда он знает что у старожилов есть такие дневники, да и постоянным посетителям тоже будет проще искать инфу. скажу сразу я не могу этого сделать дабы не программист и не модератор, если против то можете запомидорить, я томаты люблю )))))

Alixx
Dchegi:

я не знаю предлагалось или нет создать в шапке темы ФАК по саважке, именно и только по нашему елкому, в который включить Витаминовые ссылки и ребят которые создали себе дневники (извините что не поименно, без обид) чтоб она светилась вверху на каждой странице темы. можно же так сделать, тогда и вопросов будет меньше. а то каждый новенький откуда он знает что у старожилов есть такие дневники, да и постоянным посетителям тоже будет проще искать инфу. скажу сразу я не могу этого сделать дабы не программист и не модератор, если против то можете запомидорить, я томаты люблю )))))

+1

SandroID
Dchegi:

я не знаю предлагалось или нет создать в шапке темы ФАК по саважке

Возможно вы не заметили, но движок этого форума, ну или инструментарий не позволяет создавать шапки у данного форума.
тут нет нигде шапок.
на дневники вся надежда…

Traxxas_Summit_1_16

Подскажите, а через сколько нужно делать ТО саважику и что там надо менять, чистить или что то еще ( может масло в дифах, аммортах и т.д.)?

Fadd32
Traxxas_Summit_1_16:

ТО саважику и что там надо менять

Еще модель себе не выбрал и не купил, а уже такие глубокие и холиварные вопросы задаешь.
К тому же все было в теме!Сиди и читай просто…
Про ник в теме саважа я вообще молчу. Вообще как можно сделать ником дословное название модели, на большее фантазии нет??!!

Если по теме - идешь на офф сайты траксус/хпи/ассо. Или на сайты магазинов,наших в том числе. Качаешь оттуда мануал русский/англ.
И там есть Очень многое! в частности указаны изнашиваемые детали, которые потребуется менять. Есть схемы. И обозначены периоды обслуживания в Паках.

Мануал конечно не последняя инстанция, но сориентироваться Более чем достаточно! Все остальное это уже холивар/личное отношение/советы бывалых

Жалко что нельзя шапку сделать…На других форумах красным 24 шрифтом пишут - “за игнорирование шапки - бан!” и все пучком=)

SLAffka10

нужно сделать тему “фак по щенку” и туда, в 10-15 страниц залить все сливки, собранные с 300 страниц и с 5 самых прокаченных дневников.

кто примется за работу ? =)

Fadd32

единственное что можно на мой взгляд сделать это создать типа такой темы
rcopen.com/forum/f27/topic293493

Там только информация, и никаких обсуждений.

Но тема соответственно висит где-то глубоко в недрах.
При случае, можно будет всех туда отправлять.
Я считаю себя еще недостаточно прокачанным, чтоб за это взяться.А старожилам думаю это не нужно, да и лень,они просто читают и молчат. И Правильно делают!
В конце концов, то что новички ничего не знают это их проблемы.
В конце концов они сами набивали себе шишки, ломали запчасти и рисковали кошельком при покупке очередного тюна на угад.
Есть гугл,форум (и не только наш), и еще куча разной инфы в инете. Бери и ищи.

P.S:Еще один совет, я когда вливался в форум, для себя выяснил что поиск здесь ну очень неудобный.
А для тех, кто не зарегистрирован вообще не доступен.

Можно использовать Яндекс.
Для этого в строке поиска пишем site:ссылка
Пример:
" амморты site:forum.rcdesign.ru/f27/thread239731 "

первое - что ищем, потом site и ссылка. последнее это адрес нашей темы.
И дальше будет понятный и сортированный список со ссылками на страницы (по дате/популярности и т д.)

Jonny_B

Ребят кто может продать заднюю стойку кузова HP-105312, не охото из за одной детальки покупать набор

My_Way
Jonny_B:

не охото из за одной детальки покупать набор

заказывай сразу металл.
я вот уже три раза ломал пластик…

Brn
Jonny_B:

Ребят кто может продать заднюю стойку кузова HP-105312, не охото из за одной детальки покупать набор

Я купил на eBay кучу запчастей на саважа. Оплатишь пересылку, я тебе подарю.