savage xs

SandroID
Randomizer:

То есть можно собрать просто на сухую?

Да, у меня так

Sanya_316

Всем привет.
Я тут на ХК заказывал вентили разные, абсолютно случайно заказал вот таких пару www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, и только когда они пришли обнаружил что они 25 мм (что мне было слишком мало). А к чему это я, именно такова размера в регуле штатном. Думается мне за 1.5 доллара, скорее всего будут г…но, но если кому то религия не позволяет наколхозить более большой вентиль, срезав половину корпуса регуля, то вот эти вентили для сохранения эстетики и внешнего вида регуля - должны подойти 😃 ну когда штатный сдохнет.

bb_svyaznoy

Похоже на регулятор. Когда приемника нет регулятор равномерно пищит, а тут как-то с перебоями.

SnakeFishbk
chukey:

регуль или приемник?

Может триммер газа на пульте сбился?

chukey
SnakeFishbk:

Может триммер газа на пульте сбился?

нет эту проблему уже знаю…

chukey

по ходу приехал регуль, хотя непонятно конечно, если сгорел наверно бы вообще не включался, а он моросит, питание на приемник подает но на сигналы не отвечает. Буду заказывать hobbywing ezrun WP-SC8 120A

и еще, подключаю usb программатор и он видит его отлично, все настройки читаются и пишутся

zyto

Купил саважика.
Заодно купил FlySky FS-GT3C (уж больно родная убогенькая).

Подсажите, можно ли подключить этот передатчик к стоковому приёмнику, и стоит ли это делать?
Я так понимаю надо открутить 3 винтика на коробочке в передней части авто, сунуть куда-то проводок для биндинга, и забиндить передатчик.
Собственно а есть ли в стоковом приёмнике разъём для биндинга?

А если не стоит так делать - правильно ли я понимаю, что надо разобрать тот же коробок в передней части и ещё половину машины, что бы протянуть антенну в заднюю часть?
Попробовал выдернуть стоковую трубку для антенны - вроде не поддаётся. Она вообще съёмная?

И ещё вопрос - у приёмника GT3C в характеристиках написано, что он может работать при напряжении 4.5-6.5В. Я использую LiPo аккумуляторы, в которых 7.2В и больше. Переживёт ли приёмник такое напряжение? Или в регуляторе есть BEC для приёмника?

bb_svyaznoy
zyto:

Подсажите, можно ли подключить этот передатчик к стоковому приёмнику, и стоит ли это делать?
Я так понимаю надо открутить 3 винтика на коробочке в передней части авто, сунуть куда-то проводок для биндинга, и забиндить передатчик.
Собственно а есть ли в стоковом приёмнике разъём для биндинга?

Не получится. У каждого передатчика свои приемники.

zyto:

А если не стоит так делать - правильно ли я понимаю, что надо разобрать тот же коробок в передней части и ещё половину машины, что бы протянуть антенну в заднюю часть?
Попробовал выдернуть стоковую трубку для антенны - вроде не поддаётся. Она вообще съёмная?

Достаточно разобрать только гермобокс. Через все остальное можно так протянуть. Антенна съемная. У основания в торце зажимной винтик.

zyto:

И ещё вопрос - у приёмника GT3C в характеристиках написано, что он может работать при напряжении 4.5-6.5В. Я использую LiPo аккумуляторы, в которых 7.2В и больше. Переживёт ли приёмник такое напряжение? Или в регуляторе есть BEC для приёмника?

в регуляторе есть BEC для приёмника

zyto

А можно ли стокового саважа мыть под душем?
Естественно без аккумулятора, но с установленным всем остальным? Или всю электронику надо снимать?

starix
zyto:

А можно ли стокового саважа мыть под душем?

Второй год мою, пока живой. Главное потом хорошо сушить и в подши брызгать WD40.

SPIRITUS
starix:

Второй год мою, пока живой. Главное потом хорошо сушить и в подши брызгать WD40.

WD40 убивает смазку в подшах даже не представляю как можно протянуть так 2 года.

zyto:

А можно ли стокового саважа мыть под душем?

Можно слегка побрызгать сверху из душа, без фанатизма при условии что машина до покатух была подготовлена и желательно обработана водоотталкивающими составами.

Gagarin123
SPIRITUS:

WD40 убивает смазку в подшах даже не представляю как можно протянуть так 2 года.

Можно слегка побрызгать сверху из душа, без фанатизма при условии что машина до покатух была подготовлена и желательно обработана водоотталкивающими составами.

я тоже везде вд брызгаю и норм)

zyto

А есть ли где-нибудь мануал по замене приёмника? 😃

zyto

Приёмник поменял… сначала показалось что провод антенны наглухо запаян в влагозащитный короб, оказалось просто туго сидел… Потихоничку вытащил, с натягом затолкал…

Единственное, если кто ещё будет искать - не забудьте провод антенны обернуть вокруг штырька возле регулятора, иначе велика вероятность что антенну намотает на кардан.

Теперь новый вопрос - в стоковой саважке можно сделать сход-развал? Мне кажется что передние колёса немножко не параллельны. Грубо говоря когда одно колесо стоит ровно - второе смотрит чуть-чуть влево.
Или это нужны регулируемые приводы руля?

И ещё вопрос - многие плюются на стоковую серву.
У меня валяется несколько MG-995
Возможно ли её впихнуть в саважа (подходит ли она по креплениям / по размеру)?
Всё-таки 12 кг против 4.5 у стоковой, и 0.13с против 0.18с / 60 градусов.
Кто-нибудь пробовал такое?
Правильно ли я понимаю, что MG-995 в случае установки надо герметизировать?

zyto

Таки нашёл как отрегулировать схождение 😃
Оказывается рулевые тяги не цельные, как я подумал сначала, а регулируемые.
Поставил по 2 шайбочки с каждой стороны, и теперь машина вперёд едет ровненько.

А вот назад немного поворачивает налево… Не знаю что с этим делать.

Dx

У вас фигурное катание?

Vitamin
zyto:

Единственное, если кто ещё будет искать - не забудьте провод антенны обернуть вокруг штырька возле регулятора, иначе велика вероятность что антенну намотает на кардан.

😃 Страшную тайну скрывают те, кто хотя бы немного листает тему… заговор у них такой - антенну можно аккуратно свернуть и уложить прямо в радиобоксе, это защитит ее от злобного кардана и других неприятностей, а также упростит всякую сборку-разборку без видимого ущерба дальности приема…

chukey

Народ ну подскажите что может быть с регулем?? он не армится, издает странные писки мотором, а программатор все настройки читает и пишет, все в порядке… что может быть??

Wertoman
chukey:

Народ ну подскажите что может быть с регулем?? он не армится, издает странные писки мотором, а программатор все настройки читает и пишет, все в порядке… что может быть??

А что значит неармится?