savage xs

Robsan

Простите что немного не в тему, но, подскажите пожалуйста, нет ли ничего страшного в том, что я заряжал акум 4500mah током 5А? Зарядка iMax b6

starix
Robsan:

нет ли ничего страшного

Абсолютно. Ему и с 10А наврядли бы стало плохо, просто не стоит так делать часто (это про 10). А 5А или 4.5А я бы вообще не парился.

Roulant191
Robsan:

Простите что немного не в тему, но, подскажите пожалуйста, нет ли ничего страшного в том, что я заряжал акум 4500mah током 5А?

Вообще рекомендуемый ток заряда для него 4,5А. А так смотря что за аккум. Бывают такие что можно заряжать 2С (в данном случае 9А) или даже выше.
Если не пыхнул, значит все нормально, но повторять не желательно 😃

Пока писал, ответили 😃

vvvictorvvv
Roulant191:

Если память не изменяет, то биндится так: на пульте удерживая сетап включаешь питание, диод должен заморгать, сетап отпускаешь. Потом тоже самое с приемником: удерживая сетап включаешь регулятор (или бек), сетап отпускаешь. После конекта серва встанет в центр. Все вырубаешь и опять включаешь.

Сетап-это кнопка? На тф11 нет кнопок в отличии от тф40

Roulant191

Ааа блин, с TF-20 перепутал. Глянул на 11-ю, я такую в руках не держал.

Roulant191
vvvictorvvv:

Сетап-это кнопка? На тф11 нет кнопок в отличии от тф40

Покурил мануал, судя нему и по этому видео, я так понимаю что одновременно происходит и bind, и настройка fail save. Включаешь пульт, подаешь питание на приемник, зажимаешь кнопку на приемнике пока не начнет быстро пикать регулятор (мотор), !курок должен быть в нейтрали!, все отпускаешь, ждешь пока выйдет с режима программирования, выключаешь все и опять включаешь.

vvvictorvvv

СПАСИБКИ !!! попробую… приемник заказал на доллархобби…

кстати - сегодня там бесплатная доставка - можно мелочевки накупить задаром почти

Robsan

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где в Москве можно инструментом для саважика разжиться( кроме rc магазинов). Не давно стал обладателем модельки, радости, так сказать, полные штаны))) а инструмента нет…

zyto

Брал в Оби набор шестигранных отвёрток (~300р) (точнее отвёртка со сменными жалами), прожила 2-3 полных сборки-разборки машины, потом слизалась…
Брал в автомагазине дорогую шестигранную отвёртку (~600р) - прожила 2 сборки-разборки, потом стала проскальзывать…

Теперь всё-таки думаю взять брендованные отвёртки 😃

Br1tney
zyto:

думаю взять брендованные отвёртки

брал себе с Китая 2 набора (~350-500р) с покрытием нитрида титана (золотистого такого цвета), одним пользуюсь, второй лежит про запас. За пол года ничего нигде не слизалось, кручу ими саву xl и ещё пару моделей…
вот такого плана отвертки

Robsan

Подскажите пожалуйста, можно ли саважик под душем мыть? Без подготовки

zyto

Мыл несколько раз. Без проблем.

SandroID

Так по лужам на нем гоняем…душ то и подавно не страшен…

gigamozg

Друзья, такой, несколько офф-топиковый вопрос, но задать его где-либо еще не представляется возможным, поэтому заранее сорри 😃
А нет ли тут кого-то из СПб, у кого есть в наличии линк или полевая карта программирования от Caste Creations?

telegkin

Как это негде спросить? Может в теме про кастл?

vvvictorvvv

мелкого похоже ставить в гараж до весны придется… низковат он для снега 😦

колеса побольше спасут ситуацию? хотя… сегодня они просто не поворачивались … снег забил все…

vazikk
vvvictorvvv:

колеса побольше спасут ситуацию? хотя… сегодня они просто не поворачивались … снег забил все…

А серва какая?

Robsan

бла вчера какая-то ерунда, Сава встал и при полном газе издавал звук как на низких оборотах. Я снег с днища вычистил, потом вроде норм поехал

SandroID

Заклинило может чего и видно слипер проворачивал…

vvvictorvvv
vazikk:

А серва какая?

футаба килограмм на 20… уже и не помню номер

starix
vvvictorvvv:

колеса побольше спасут ситуацию?

По рыхлому снегу ничего не поможет, а так по утоптанному я в прошлую зиму рассекал.
Лопатки наше все. У меня такие Panther Cobra, как вариант еще Panther Paddle и HPI Sand Thrower.