savage xs

Robsan

Подскажите пожалуйста, можно ли саважик под душем мыть? Без подготовки

zyto

Мыл несколько раз. Без проблем.

SandroID

Так по лужам на нем гоняем…душ то и подавно не страшен…

gigamozg

Друзья, такой, несколько офф-топиковый вопрос, но задать его где-либо еще не представляется возможным, поэтому заранее сорри 😃
А нет ли тут кого-то из СПб, у кого есть в наличии линк или полевая карта программирования от Caste Creations?

telegkin

Как это негде спросить? Может в теме про кастл?

vvvictorvvv

мелкого похоже ставить в гараж до весны придется… низковат он для снега 😦

колеса побольше спасут ситуацию? хотя… сегодня они просто не поворачивались … снег забил все…

vazikk
vvvictorvvv:

колеса побольше спасут ситуацию? хотя… сегодня они просто не поворачивались … снег забил все…

А серва какая?

Robsan

бла вчера какая-то ерунда, Сава встал и при полном газе издавал звук как на низких оборотах. Я снег с днища вычистил, потом вроде норм поехал

SandroID

Заклинило может чего и видно слипер проворачивал…

vvvictorvvv
vazikk:

А серва какая?

футаба килограмм на 20… уже и не помню номер

starix
vvvictorvvv:

колеса побольше спасут ситуацию?

По рыхлому снегу ничего не поможет, а так по утоптанному я в прошлую зиму рассекал.
Лопатки наше все. У меня такие Panther Cobra, как вариант еще Panther Paddle и HPI Sand Thrower.

ПавелA


А шась просто обмотал пищевой плёнкой. Что штатная резина на асвальте , шо с цепями на утоптаном снене 1:1 Вывод: на протектор нужно ставить более крупную цепь. PS:начал в 11:30-закончил 21:00 Супруга прокляла:меня,саваж,детей и сайт.
Пойду за цепью,
“Не берите мокрыми руками фотоапарат”

Fadd32
vvvictorvvv:

колеса побольше спасут ситуацию? хотя… сегодня они просто не поворачивались … снег забил все…

Есть такой косяк у мелкого. Серва тут ни при чем. Рыхлый снег забивается к качалкам и тягам сервы. Постепенно уплотняется, еще и тает. Эту ледяную штуку ничем не остановить. 20 мин и колеса перестают рулить почти полностью.

Никакие защиты не помогают.

Единственный действенный способ таскать с собой большую отвертку, и периодически выковыривать снег через дырку в днище (нижнюю защиту не ставить - толку 0)

Неудачная у мелкого конструкция рулевого управления. Очень тяжелая, и неповоротливая.

Колеса - я прошлую зиму ездил на шипах и мелком пине. По укатанному прет отлично, в рыхлый даже суваться не следует. Никакого фана.

ЗЫ. Даже на 1/8 на рыхлом особо делать нечего. либо очень медленно катить, либо тапка в пол и еле едет. Иначе зарывается всеми 4мя и сидит на брюхе. неинтересно

telegkin
starix:

По рыхлому снегу ничего не поможет

Fadd32:

Даже на 1/8 на рыхлом особо делать нечего. либо очень медленно катить, либо тапка в пол и еле едет. Иначе зарывается всеми 4мя и сидит на брюхе. неинтересно

да ну, у меня для этого отдельная модель - Трактор, аппа на автомобильную переделана. прет идеально, правда тоже не всесилен, по очень пухлому и глубокому тоже не попрет.

На саважике зимой гоняю на колесах с ХК (сейчас на ХК нет. но в теме писал про них, и не я один) - очень нравится, лопатки от Пролайн не очень справляются с задачей, диаметр маловат. Но по песку ваще ништяк.

Fadd32:

Серва тут ни при чем. Рыхлый снег забивается к качалкам и тягам сервы. Постепенно уплотняется, еще и тает. Эту ледяную штуку ничем не остановить. 20 мин и колеса перестают рулить почти полностью.

Никакие защиты не помогают.

Единственный действенный способ таскать с собой большую отвертку, и периодически выковыривать снег через дырку в днище (нижнюю защиту не ставить - толку 0)

Не очень и большая, кроме этого надо еще через дырку в аккумуляторном отсеке.

telegkin
telegkin:

На саважике зимой гоняю на колесах с ХК (сейчас на ХК нет. но в теме писал про них, и не я один)

Нашел свой пост с фотками этих колес.

SandroID

Привет, сорри, что лезу, но ни у кого тут в Самаре нет ненужной и некрашеной корки? 😉)

SandroID

Поиском по десперадо пройдитесь по теме. Были тут и фото и отзывы

chinya

апну темку, закупил месяц назад сие чудо, пока никаких нареканий кроме сервы нет, ну и говногерметиации радиобокса, поставил по выгодной цене переднюю и заднюю люминь защиту дифов от интего, болты конечно чуть местами уг, пока читал всю сию тему раз 20 уже чуть заказ на стоимость авто не сделал ) по факту пока каких то проблем не встречал, минимальные предосторожности, закупил зип и еще по мелочи, увы по такой погоде пока особо не катал, хотя есть и резина и акумы и прочее. вот подумываю после праздников пока буду на работе создать темку по саважу и выложить там данные по дневникам и прочему из данной темы, ибо то что тут 400 страниц читать ппц как тяжко тем более что по ходу очень многие траблы уже в прошлом хотя многое еще и осталось. Принимайте короче в компанию

telegkin
chinya:

вот подумываю после праздников пока буду на работе создать темку по саважу и выложить там данные по дневникам и прочему из данной темы

Неужели будет ЧаВо по саважику? 😉 Смотрите не обманите ожиданий - за язык пальцы никто не тянул!😁

chinya

Сам сказал сам сделаю, если кто то хочет помочь то накидайте здесь ссылки на дневники, ибо кроме витамина и исксслеша помоему уже слабо помню, хотя если не накидают то сам еще раз перелистаю но будет дольше, в любом случае хочу сделать минифак, ибо очень мало народу может позволить себе прочитать 400 страниц, тем более что вначале идет откровенная деза по сравнению с нынешними временами, так же выложу что сделал со своей моделью, в частности свет и чехол, в остальном в принципе сток комплект. так что если кто то хочет помочь пишите ссылки на дневники а я уже скомпаную в единый фак, плюс мои притензии к тюнингу от интего (кстати тут только пару раз упоминался но не обсуждался) жду коментов. ну и на правах рекламы втб аппу в мск, стоковая тф11 то еще говно (

Jasmin
chinya:

Принимайте короче в компанию

Грацц ))) , а покупали по новым ценам Саважик или успели по старым ?

Amozov

Такой вопрос. Беру в руки саважик. Нажимаю на газ, крутится только 3 колёса, если дать побольше газу начинает и 4 крутиться. В чем может быть проблема, что не крутиться заднее левое колесо при малом газе вообще?

telegkin
chinya:

так что если кто то хочет помочь пишите ссылки на дневники а я уже скомпаную в единый фак

Пжалуста, дневники давно заблудившегося Stannoid’а

Amozov:

Такой вопрос. Беру в руки саважик. Нажимаю на газ, крутится только 3 колёса, если дать побольше газу начинает и 4 крутиться. В чем может быть проблема, что не крутиться заднее левое колесо при малом газе вообще?

Какой-то из подшипников клинит. Или кость в чашке может подклинивать в полностью вывешенном состоянии

booo

День добрый. Катал данную модель,рядом стояли зиваки,откатав саважа, меня спросили,какая модель саваджа старая или исправленная? В чем разница старой от исправленной? Как определить? Или с какого года выпуск и в чем суть обновление саважа