savage xs

chinya

надо запоминать как стоял дифф )))

Off-Road
Noan:

Перебирал задний дифференциал, все собрал решил проверить и о чудо, передние колеса крутятся вперед задние назад )))))), долго ржал )))), разбираю дифференциал снова…

у меня было грустнее при первой разборке переднего диффа - колёса почти не крутились (
Оказалось, что болтики перепутал и снизу в коробку дифференциала вкрутил длиннее, так они упёрлись в подшипники и раздавили их … ))

Daiver
Noan:

Перебирал задний дифференциал, все собрал решил проверить и о чудо, передние колеса крутятся вперед задние назад )))))), долго ржал )))), разбираю дифференциал снова…

Зачем диф разбирать? Вы его в булкхед неправильной стороной поставили.

Noan

Всем спасибо за поддержку, перебрал дифф еще раз, надеюсь теперь правильной стороной поставил, еще не проверял в Краснодаре пошел снег…

MTZ

Снег, обычно это повод погонять как следует!

chinya

что значит не проверял ? достаточно же на весу машинку держать и покрутить задние колеса или передние, ну и глянуть куда крутятся другие

Феликс_Эдмундович

Посоветуйте, пожалуйста из необходимого тюнинга. Чтоб не попасть на крупный ремонт при небольших авариях. Думаю приобрести металлические передние рычаги, кулаки, держатели кулаков. Что-то ещё может нужно, чтоб она покрепче стала?

Vitamin
Феликс_Эдмундович:

Что-то ещё может нужно, чтоб она покрепче стала?

Все из алюминия и в сервант поставить 😃

Noan

Проверил все нормально валит что надо…

Fadd32
Noan:

валит что надо…

Советую резину нормальную поставить, к примеру как у МТZ. Те что на фото по снегу у меня не валили вообще. совсем. зацепа не было в принципе=)

MTZ

Геоландер по зиме совсем плохо. Зацепа нет вообще.

chinya

Из тюнинга советовал бы чашки центральные, возможно задние кулаки, сам поставил переднюю и заднюю защиту днища от Интего, но ставил потому что она была по 1к за комплект. Рычаги просто купил комплект стоковых, как и кулаки, так же купил в запас чашки приводов дифов. Пока сломалось только чашка. Саваж очень крепкий, почитайте дневники из фака там видео есть в скейт парке и там ездит сток по рычагам и кулакам. У меня стальная защита спереди малость погнулась, надо пластину выпрямить. Не нужен малышу алюм по кругу, сток стоит копейки и живет очень долго.

Noan

Да геолендер по снегу дрифтует, думал снега у нас уже не будет, поэтому их и поставил после того как диф перебирал, для снега такую ставлю…

Феликс_Эдмундович
chinya:

сток стоит копейки и живет очень долго.

Спасибо, учту. По опыту другой машины, при ударе и поломке переднего рычага ломается амортизатор, иногда верхняя тяга и(или) рулевая. Таким образом при ударе налетаешь минимум на рычаг, а чаще на несколько з/ч. Установка люминя решила коренным образом - уже год без поломок подвески. Но если вы говорите, что действительно очень прочная машинка, торопиться с тюнехом подвески я не стану - поглядим что да как.

chinya

А комплект рычагов входит так же верхние рычаги и учтите что все запчасти универсальные, рычаги все одинаковы, зад перед лево право, так же кулаки. Почитайте дневники, если боитесь за аморты купите альтернативные наконечники на аморты. Вы рычаги щупали? Тяги просто отстреливаются при ударе, машинка и правда очень крепкая, но надо немного довести её, хотите потратится войдите до рынка купите нормальные болты нержавейку, купите центральные чашки, они точно быстро умрут, усиленные надо. Колеса купите нормальные.

MTZ

Доработки, доработки.
Тесты показали что не всё так радужно.
Алюминиевую пластину гнуло, от чего сбивались углы задних колёс, и модель уводило в сторону. А после смачного краша, шарик с резьбой вырвало из рулевой сошки. Всегда не приятно когда модель покатушки заканчивает не на ходу.

Вместо алюминия изготовил такую же пластину только из толстого эластичного пластика. Называется экопластик.

А к сошке прикрутил ШС от траксес, длинным болтом на сквозь, и стянул гайкой.

Что теперь ломанёт, даже не знаю. Посмотрим. Потестим.

Но гонять с таким конфигом это просто песня. Модель из тупо мощной, превратилась в подвижную. Сегодня подсохло, зацеп, давали дрозда по пересечёнке на сумасшедших скоростях. Вроде ничё не отвалилось;)

китаец59

С интересом наблюдаю рождение подруливающей подвески и ее тесты, тоже бесила чрезмерная вертлявость на прямой с одной стороны и отказ вваливаться в поворот с другой. Даже просто резкий старт по прямой уводил в сторону, ровный бекфлип не получался - тачка выпрыгивала боком пока не затянул правый аморт сильнее чем левый - связываю это напрямую с очень неравной развесовкой по сторонам ну и понятное дело короткая база не способствует управляемости на скоростях. Но это ж монстрик, резвый,веселый и кувыркучий. ))

MTZ:

Что теперь ломанёт, даже не знаю. Посмотрим. Потестим.

…вероятно шаровый наконечник будет отстреливать, но отказываться от этого “предохранителя” я бы не стал - следующей может быть сошка. Как вариант шаровые наконечники из более плотного пластика, белые. Магаз не подскажу щас, сам одалживал у Стаса. Но где то они мне попадались, стоят копейки, на шар нащелкиваются очень плотно. найду-скину.

ждем новых отчетов! )))

Noan

Всем привет!!! Решил покрасить стоковые диски, может был у кого опыт интересует процесс, какой грунт какая краска???

SandroID
Noan:

Всем привет!!! Решил покрасить стоковые диски, может был у кого опыт интересует процесс, какой грунт какая краска???

как это подкрасить?
краска облетит.
если только варить в красителе с проникновением в пластик. - у меня есть в дневнике заметка вроде…

m131184m

Всем здрасьте! По поводу дифференциалов и его обслуживания. Забил в поиске по ветке слова дифференциал, дифы, просмотрел, но так и не нашел ответов на некоторые вопросы. Первый вопрос. Как часто надо производить замену масла в самом дифференциале (оптимальная частота)? Какое масло можно использовать как альтернативу силикону? Пользователь Vitamin как я понял, говорит о возможности использования масла из обычного автомагазина (правда не указано конкретно какое). На просторах интернета я нашел некоторые размышления о возможности использования Литол-24, а также трансмиссионного масла TM4 80W90. Это все конечно вопрос более бюджетного варианта обслуживания дифференциалов. И если кто-то знает, то можете ткнуть носом в видео или картинки, где обслуживается дифы? Спасибо!