savage xs

китаец59

?.. а откуда НАМНОГО шустрее летает, при тех же 2 банках то???
… аааа… я понял!!! Нано частицы во впускной тракт подмешиваются!!!

Noan

А подскажите, кто как делал отверстия в шинах, может есть какие-то хитрости и чем их лучше делать???

китаец59

Я прожигал паяльником с заточенным жалом, что бы не оставалось микронадрезов по которым потом резину может разорвать, особенно штатную, т.к. она го…но полное.
А по хорошему лучше наоборот отв. в дисках заклеить и проклеить резину как следует. Я так делаю .

dr_vic2003
китаец59:

?.. а откуда НАМНОГО шустрее летает, при тех же 2 банках то???
… аааа… я понял!!! Нано частицы во впускной тракт подмешиваются!!!

Сарказм не уместен, аккумы в наличии, можно и проверить (по циклам зарядки туринги прошли даже больше чем зиппи).

китаец59
dr_vic2003:

Сарказм не уместен, аккумы в наличии, можно и проверить

…что проверить?

vazikk
китаец59:

?.. а откуда НАМНОГО шустрее летает, при тех же 2 банках то???

Токоотдача у них чутка повыше, и на акках от 40С это реально ощущается при старте.
Правда нано г…о редкостное.)) На НК ещё есть акки хайх вольтаж, НОВЫЕ технологоии! Правда почему то ТОЛЬКО у НК)))

Феликс_Эдмундович

Друзья. Есть кто-то с программатором в Москве, кто мог бы помочь мне программнуть чуток мою машинку? Могу либо подскочить с машиной, либо взять на прокат устройство (с залогом конечно). Я в ЮЗАО - Беляево (если вдруг варианты будут). Заранее благодарен.
P.S. Основная задача настроить отсечку низкого напряжения на максимум (чтобы пораньше отсекало). Ну и по тормозам чуть поколдовать с газом.

китаец59
vazikk:

Токоотдача у них чутка повыше

…да в курсе я - Тезка! но че людей то в заблуждение вводить

dr_vic2003:

По сравнению с zippy 6000 mah 30С на них саважик намного шустрее летает.

данунах

dr_vic2003:

Сарказм не уместен, аккумы в наличии, можно и проверить

да хрен чо ты там провериш! и на этом говне “зиппо” у меня сава делает бекфлип(АпСалютно чисто на один оборот, а если гашетку вовремя не отпустить то перекручивает на полтора) и на твоем говне “турнига” то же должен! И если ты НЕ знаешь какую батарейку я тебе поставлю в слепом тесте - хрен ты чо поймеш! и не надо мне китайские “C” в качестве аргумента приводить! Китайские батареи как и китайские регули - лотерея!
…к слову эти мои зипи 5200 заливались аж на 5600 поначалу (напр. после “отдыха” было где то 3,45-3,55 отсечка регуля помоему на 3.2 была), но это не говорит о том, что мы купили торт по цене пирожного, это говорит о том, что качество китайских батарей-лотерея в чистом виде, и некоторое представление о их хар-ках нам может дать лишь наша с вами статистика и обмен опытом!
…извиняйте коллеги… …чет понесло

dr_vic2003

К чему столько букфф? Я всего лишь поделился опытом, а не делал рекламу китайским АКБ. И уж тем более не хотел обидеть Ваши АКБ.

китаец59
dr_vic2003:

не хотел обидеть Ваши

…я тоже не хотел:)😃
предлагаю:)

chinya

взрослый мужик перечитавший интернета. Совсем отупел? Не надо тут стоить из себя подонка’ недорос

vazikk
китаец59:

да хрен чо ты там провериш! и на этом говне “зиппо” у меня сава делает бекфлип(АпСалютно чисто на один оборот, а если гашетку вовремя не отпустить то перекручивает на полтора) и на твоем говне “турнига” то же должен! И если ты НЕ знаешь какую батарейку я тебе поставлю в слепом тесте - хрен ты чо поймеш! и не надо мне китайские “C” в качестве аргумента приводить! Китайские батареи как и китайские регули - лотерея! …к слову эти мои зипи 5200 заливались аж на 5600 поначалу (напр. после “отдыха” было где то 3,45-3,55 отсечка регуля помоему на 3.2 была), но это не говорит о том, что мы купили торт по цене пирожного, это говорит о том, что качество китайских батарей-лотерея в чистом виде

Это в идеальном случае)) А по простому именно

китаец59:

представление о их хар-ках нам может дать лишь наша с вами статистика и обмен опытом!

китаец59
chinya:

взрослый мужик перечитавший интернета. Совсем отупел? Не надо тут стоить из себя подонка’ недорос

…??? Вы Евгений меня с кем то спутали? Или у вас крышак съехал?

vazikk
Феликс_Эдмундович:

Друзья. Есть кто-то с программатором в Москве, кто мог бы помочь мне программнуть чуток мою машинку? Могу либо подскочить с машиной

Приезжай, не вопрос, м Ак. Янгеля, настрою, скинул свой тел в личку.

chinya

Ваши ответы как у школьника. По вашему токоотдача не влияет на динамику? думаю вы так не думаете тогда и не надо тут сарказмом прыскать. Будь спокойней и честней с собой

gosha1970

Народ, будьте добры, подскажите пару моментов, вроде бы искал читал, но не понял. Решил перезалить аморты, вроде бы сделал все по феншую, нижнии сальники( два колечка) смазал зелоной смазкой от team associated и шток около них. Но вот тебе беда сопливит один амортизатор внизу.
Если я правильно понял то надо поменять колечки снизу ?

И вопрос два, сколько примерно надо смазки в сам дифф где сателиты, и снаружи. Снаружи смазал по шестерне, довольно густо, но после покатушки масло на корпусе сателитов больше чем на самой шестерне, это нормально ?
С уважением!

vazikk
gosha1970:

Решил перезалить аморты, вроде бы сделал все по феншую, нижнии сальники( два колечка) смазал зелоной смазкой от team associated и шток около них. Но вот тебе беда сопливит один амортизатор внизу. Если я правильно понял то надо поменять колечки снизу ?

Варианты: колечки-корпус или шток.

gosha1970:

И вопрос два, сколько примерно надо смазки в сам дифф где сателиты, и снаружи. Снаружи смазал по шестерне, довольно густо, но после покатушки масло на корпусе сателитов больше чем на самой шестерне, это нормально ?

В дифф чтобы были все в смазке и ещё децл))
Ведомая шестерня мажется без фанатизма.
Лично я использую маннол с молибденом, она раскидывается меньше и остается плёнка, есть даже спецовая, для открытых передач.(не тв)))

Феликс_Эдмундович
vazikk:

Приезжай, не вопрос, м Ак. Янгеля, настрою, скинул свой тел в личку.

Спасибо большое! Ответил в личку, вопрос можно считать закрытым.

китаец59
chinya:

Ваши ответы как у школьника.

???приведите пример, раз уж вы не школьник!

chinya:

По вашему токоотдача не влияет на динамику?

еще как влияет. и мои рассуждения основаны именно на моем же опыте и опыте моих товарищей по моделизму.обсуждения были именно тех самых батарей, на наклейке которых те самые характеристики которые по большему счету можно считать лишь неким ориентиром. и зачастую батарея за 20 баксов с хобей 5000ма.20с. может запросто переплюнуть батарею 5200ма.30с. с тех же хобей(любой бренд) причем не только по токоотдаче но и по емкости.
что касается конкретного разбора ситуации с батареями двумя постами выше, я вам скажу, что и та и другая способна обеспечить рег савы в полном обьеме(исключая явный брак) и разницы в динамике вы не почувствуете. другими словами если вы вставите в саву батарею скажем 5800ма.150с. быстрее выстреливать он от этого не станет.
а, что касается того дорос я или не дорос - не вам судить - доростите сами сперва.
далее Женя, я чот не понял, обращения на ТЫ с вопросом : "совсем отупел? "
я те чо бля приятель штоли?

…посему… предлагаю вам Евгений забрать свои камни.
разбрасывать их легко, но и собирать время придет.

AF1
gosha1970:

Но вот тебе беда сопливит один амортизатор внизу.

Прежде чем менять шток или корпус. Добавь еще одно колечко снизу у того амморта где течет.

Мышев_Сергей:

Просто не знаю с какой токоотдачей брать аккум.

В мануале пишут от 25С.

А если более развернуто то регулятор выдает 60А (до 100 - 120А в пике) следовательно если считать на 120А то должно быть не хуже для батареи в 5000mAh 120x1000/5000=24C
а для батареи в 4000mAh 120x1000/4000= 30C

Рекомендую посмотреть дневник ефима rcopen.com/blogs/71279/13423
Аккомуляторы которые подходят к саважу.

vazikk:

Токоотдача у них чутка повыше, и на акках от 40С это реально ощущается при старте.
Правда нано г…о редкостное.)) На НК ещё есть акки хайх вольтаж, НОВЫЕ технологоии! Правда почему то ТОЛЬКО у НК)))

Ээх … ох уж эти китайские амеры и вольты. Мы смотрим на этикетку, а какова токоотдача мы не здаем 😦

китаец59:

скажем 5800ма.150с.

Я конечно извиняюсь ® но больше 100С я не видел teamorion.com/carbon-pro-6000-100c-7.4v-deans-plug…