savage xs

vvvictorvvv

пролайн стритфайтер для трагги

блин… только заметил, неправильно колеса прикрутил 😃

gosha1970
telegkin:

Еще может отключаться приемник. Причин может быть несколько: плохой контакт или повреждение проводов от регуля до приемыша как питания, так и сигнальный белый. Может быть повреждение и неустойчивое КЗ, проводов на серву или кулер, как следствие просадка напряжения на приемыше и перегруз бека. Или неустойчивое повреждение сервы. Следствия те же. Приемыш может уходить в перезагрузку. Ну и напоследок неисправность приемыша.
Наблюдайте дальше и боле точно описывайте ситуацию, желательнос видео. Какие пики слышно, как моргает рег, работает ли серва и кулер.

Попробовал пока дома, поставил пищалку на батарею, дал газу, пищалка сразу заорала, если его давать помаленьку, то все нормально, но если дать полный газ то срабатывает пищалка, в итоге как она показала на полном газу на одной банке 3.4-3.5 В на второй 3.6-3.8, и это если по потихоньку давать газ и выйти на макс обороты. Получается при нагрузке то есть когда модель на земле она просаживается еще сильнее. Завтра попробую на улице, и уж точно напишу.
Не думал что идет такая просадка, видимо акк сдох…

vazikk
gosha1970:

Не думал что идет такая просадка, видимо акк сдох…

Пищалка тоже может врать. Проверьте её на другой модели. И настройку отсечки в реге с помошью линка.

vvvictorvvv:

блин… только заметил, неправильно колеса прикрутил

Зато сфоткал клёво!)

AF1
vvvictorvvv:

обновили корку

Корка зачет. Откуда брал?

gosha1970:

видимо акк сдох…

есть запасной проверить? или одолжить? чтобы идею дохлого акка проверить.

gosha1970
AF1:

есть запасной проверить? или одолжить? чтобы идею дохлого акка проверить.

К сожалению нет… только четырех баночные, т.к машинка первая, а остальное все что летает…

vazikk
gosha1970:

К сожалению нет… только четырех баночные, т.к машинка первая, а остальное все что летает…

Тогда полностью зарядите ваш, потом возьмите 2-3 лампы от фар 1к1, соедините их параллельно и вместе тестером подключите к акку, будет видно хотя бы общее предсавление о просадке, нефиг мучать регуль, иначе погорит. А от леталки разве нельзя подключить чтобы проверить? Или там очень мелкие?

AF1
gosha1970:

К сожалению нет… только четырех баночные, т.к машинка первая, а остальное все что летает…

А каким аккомулятором пользуитесь? Приведите название. может просто силы тока не зватает? Нужно как минимум 25С или лучше больше.

vvvictorvvv:

Корка. … запас годичной давности…

Ну так Вы ее где-то покупали? Или сами делали? На пролайне такой нет. Только для Stampede.

gosha1970
vazikk:

Тогда полностью зарядите ваш, потом возьмите 2-3 лампы от фар 1к1, соедините их параллельно и вместе тестером подключите к акку, будет видно хотя бы общее предсавление о просадке, нефиг мучать регуль, иначе погорит. А от леталки разве нельзя подключить чтобы проверить? Или там очень мелкие?

Там наоборот очень большие, и они все 4S я думаю силовая не выдержит, есть конечно одна 3S , но опять же не знаю стоит ли подключать, а то вдруг только хуже.

AF1:

А каким аккомулятором пользуитесь? Приведите название. может просто силы тока не зватает? Нужно как минимум 25С или лучше больше.

акк вот такой, к сожалению не знаю сколько токо-отдача, так как машинка бу, а сам акк потерся, знаю только от предыдущего хозяина что 4500мА

Попросил сына заснять видео так как он чаще всего на ней катается.

youtu.be/eJCnwPf-z5g

пищалка по звуку похоже перезапускается каждый раз.

AF1
gosha1970:

акк вот такой, к

ИХМО - батарейку нужно менять. Дневник ефима Вам в помощь rcopen.com/blogs/71279/13423

gosha1970:

есть конечно одна 3S

Попробуйте с ней (если влезет конечно), только осторожно 3S c 28 пиньеном (в стоке) мотор перегревает и чашки рвет. Но если аккуранто газовать то скорость будет под 100км/ч 😃

AF1

Установил новый регулятор EZRUN-WP-SC8 с мотором EZRUN-3656(4000KV) www.hobbywing.com/product_show.asp?id=281
Ну и так все перебрал. Работает отлично нравится больше чем сток. Можно потихоньку ездить 😃
Откатал пак на 2С по жесткому мотор теплый
В общем отличная замена стоку.

Amozov
AF1:

Установил новый регулятор EZRUN-WP-SC8 с мотором EZRUN-3656

Придёт такой же комплект через пару дней:) Буду устанавливать. Брал регулятор на 120 А.

Noan

Задумываюсь перейти на такую же систему, где брали почем??? лучше в личку…

starix

Всю продукцию HW брал вот у этого продавца: ru.aliexpress.com/store/604349 (не реклама)
Все приходит достаточно быстро и аккуратно запаковано. Из мобильного приложения иногда бывает доп скидка. ))

ИМХО, если брать, то брать комбо на 3400KV. На 2S дури итак хватает, зато можно безболезненно перейти на 3S при желании.

AF1
starix:

то брать комбо на 3400KV

Это для стокового спура/пиньена?

Феликс_Эдмундович

Возникла пара вопросов. Взял серву Power HD 8309TG, умные люди посоветовали подключать через внешний БЕК. Взял 3-х амперный БЕК на пробу. Вопрос: можно ли его, этот БЕК воткнуть в балансировочный разъём АКБ, и в чём минусы такого подключения? И второе: эта серва очень часто жужжит, иногда даже в нейтрали колёс. Как бы пытается выставить их ещё точнее. В боковых положениях руля тоже жужжит, даже на минимуме по триммерам. Это вообще правильно?

starix
AF1:

Это для стокового спура/пиньена?

Да. Ну потеряете вы ~15км/ч в максималке. Как по мне, когда тапка в пол - Саваж просто неуправляем. Его даже на прямой начинает швырять из стороны в сторону. Прочем никто не мешает поставить пиньен чуть побольше, чтобы вернуть эти км/ч. Зато если решите перейти на 3S (чтобы регулю было проще), то не упираетесь в потолок по KV для мотора.

xcrash

я катал на винге 3400 на самой короткой передатке на 3S. насколько помню, полный газ так и не выжал. почти на 3\4 курка динамический коридор уже становится слишком широк. да и зрение не позволяет разглядеть малявку.
ага, поэтому большого собрал)

starix
Феликс_Эдмундович:

можно ли его, этот БЕК воткнуть в балансировочный разъём АКБ

Нет, только силовые.

Феликс_Эдмундович:

Это вообще правильно?

Да.

AF1
starix:

Да. Ну потеряете вы ~15км/ч в максималке. Как по мне, когда тапка в пол - Саваж просто неуправляем.

Согласен, Я взял 4000kV мотор тк у меня спур на 60 и пиньен на 24. Тогда уже потеря будет ~19км/ч по сравнению со стоком.
Хотя да и для такого спура/пиньена мотор в 3400kV был бы полезен. (привет чашки 😃 )

Феликс_Эдмундович:

Возникла пара вопросов. Взял серву Power HD 8309TG, умные люди посоветовали подключать через внешний БЕК. Взял 3-х амперный БЕК на пробу. Вопрос: можно ли его, этот БЕК воткнуть в балансировочный разъём АКБ, и в чём минусы такого подключения? И второе: эта серва очень часто жужжит, иногда даже в нейтрали колёс. Как бы пытается выставить их ещё точнее. В боковых положениях руля тоже жужжит, даже на минимуме по триммерам. Это вообще правильно?

Зачем? Просто подпаяйтесь к силовому разьему (который в батарейку вставляите) и все дела