savage xs

J_MoToR
titan777:

Не горит регуль если его использовать по назначению

Стоит перечитать тему…
90% - горит на 2S в штатных нагрузках, при этом даже без езды по асфальту, хотя, производитель против асфальта ни чего не имеет (HPI даже видео снимаю на асфальте).
Вывод - пытаетесь обидеть пострадавших

xcrash
titan777:

Не горит регуль если его использовать по назначению .

и резина не трется если не ездить. и чашки не изнашиваются. любая моделька же для серванта, поставил, напи**сил полиролькой и пущай блестит.

это я к тому, что если у вас ничего не горело, это еще не значит что у вас прямые руки. идеальных условий и идеальной кривизны рук не существует.

ну кроме вакуума, ага

Evrik:

Предчувствие у меня

на самом деле пары часов хватит, если хоть какой то опыт есть и нужные вещи есть )

пока акб заряжаться будут 😃

Evrik
xcrash:

если хоть какой то опыт есть и нужные вещи есть

Вот этого то как раз и нет пока 😦 Правда герметик и графитную смазку купил уже 😃 А акк уже зарядил:)

xcrash

ну все, порядок нарушен 😃
на самом деле я ничего не делал и пошел катать, только слипер раскрутился. я писал где то выше. пути решения тоже известны.

Vitamin
Evrik:

Предчувствие у меня, что когда получу саважика, буду неделю его ковырять, прежде чем покататься

А зачем? Проверили затяжку винтов, слипера и кататься 😃 А потом уже и ковыряться можно будет с пониманием что зачем и надо ли это именно вам. Я уже совершал такую ошибку с миниРевой - начитался в теме “сделайте то”, “поменяйте на это” и сразу бросился исправлять огрехи производителя. В итоге возможно сделал что-то лишнее и потерял массу удовольствия от самостоятельного преодоления трудностей 😃

J_MoToR
Vitamin:

В итоге возможно сделал что-то лишнее и потерял массу удовольствия от самостоятельного преодоления трудностей

Золотые слова!
А если учесть, что мы первопроходцы и есть шанс, что нам достались “сырые” модели…
Например, как я понял - сейчас ставят модифицированные регули… и они, вроде как, не горят.
Может, в приводах применили железячки попрочнее…

Evrik
J_MoToR:

как я понял - сейчас ставят модифицированные регули… и они, вроде как, не горят.

Буду надеяться на это 😃

TomCat
Vitamin:

Радиаторы?

Ага - heat sink Motor Plate

Vitamin

Мда, интересное конечно решение и с ними наверно лучше, чем без них, но терзают меня смутные сомнения, что они смогут нормально рассеивать тепло от двигателя… главное чтобы не мешали установке основного радиатора.

J_MoToR

Появилось стойкое желание сделать подкрылки…
Снег под корку набивается уж очень плотно - хрен вытряхнешь, а потом этот снеговик обтекает приличной лужей (сушу на батарее).
И сервосейвер забивается - хрен колеса поворачиваются… приходится периодически поворачивать колеса рукой, что б снег промять.
Пока мозгую - к корке приделать или к шаське?

xcrash

где то в теме про саммит, помоему берсерк80 показывал подкрылки на корку. но там легче, крепил винтами расширителей крыльев. а на шаську, лишние детали, как по мне.
насчет сейвера, дырку в днище закрывали? или все равно набивает?

Gringo
xcrash:

дырку в днище закрывали?

Имхо в эту дырку снизу ничего не летит, в передней части уж точно, она скорее полезна, т.к. пыль, грязь и вода стикают вниз по ней, а не задерживается в шасське.

J_MoToR
xcrash:

дырку в днище закрывали?

да, пластиной. Только сейвер она не спасает.

Gringo:

Имхо в эту дырку снизу ничего не летит,

не летит, а набивается (снег)… сейчас с пластиной появилась возможность проскакивать сугробы, а сразу без нее садился на детских препятствиях…

Про подкрылки - пока прикидки не очень… или городушка которая будет пофигу или заметное снижение вентиляции рега… покумекаю еще

EnergyKz

Хотел спросить у тех у кого заменены сервы на более мощные: они справляются со снегом, которые набивается в сервосейвер или тоже сдаются и приходится колеса крутить руками, а чаще всего просто заканчивать с поездками?
Обычно это происходит у меня, когда не очень холодно, к середине второго пака…

Gringo
EnergyKz:

они справляются со снегом, которые набивается в сервосейвер

со стоковой такое было, поэтому снял после первых катаний, с новой пока с подобной проблемой не сталкивался.

nucle0us

Ну значит хорошо, что я пока на саважика не перешел, у стэмпида я пока проблем со снегом не наблюдал =)))

Vitamin

Смотрел-смотрел на сделанные брызговики и что-то все больше и больше они мне не нравились, а когда не нравится самому - это хуже всего. Короче переделал 😃 Теперь вот так

Вроде нравится 😃

Также приехали лапти Traxxas Alias 2.8" Rear On All-Star Chrome (TRA3770)

Впечатления смешанные. Качество хорошее, резина чувствуется что “цеплючая”. По заявленным характеристикам они должны быть меньше в диаметре и у же стока, но на деле оказалось, что диаметр чуть больше. Также диски имеют вылет +5 (стоковые -5) и колея сузилась примерно на 2см. Возможно зимой на скользком покрытии это не будет иметь большого значения - испытания покажут.

Evrik
Vitamin:

Также приехали лапти Traxxas Alias 2.8" Rear On All-Star Chrome (TRA3770)

Смотрятся отлично. 😃

RuslanG

на утоптанном снегу будет просто отлично

Remington12

Господа, сорри что влезаю, а может кто-нибудь снять колеса, и сфоткать переднюю подвеску с линейкой.
Интересует расстояние между внешними плоскостями хексов - полностью “распущенное”, вывешенное и полностью сжатое состояние.
Спасибо заранее.