savage xs

Harvester
starix:

ачально металлический экран припаян. БЕК китайский с ХК.

у меня такой, тоже вроде не жапан )

Сегодня потерялся винт фиксирующий на чашке коробки к заднему дифу. Резко так буксовать начал передними колесами, показалось что из-за мокрого асфальта ))) ан нет, заказал с ебея 6 штук за 450 руб., дороговато.

Parcer

Добрый день, вопрос по этим дискам www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD76&P… не реклама. Можно эти диски на перед ставить и назад, подойдут под стандартные гайки?
Вопрос по резине под стандартные диски для асфальта, что бы была устойчива к истиранию что можно выбрать, присмотрел эту резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM974&P… но она будет только в сентябре.

Black2120
Parcer:

Добрый день, вопрос по этим дискам www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD76&P… не реклама. Можно эти диски на перед ставить и назад, подойдут под стандартные гайки?
Вопрос по резине под стандартные диски для асфальта, что бы была устойчива к истиранию что можно выбрать, присмотрел эту резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM974&P… но она будет только в сентябре.

Диски точно подойдут, стояли такие, а про резину не скажу, хотя внутренний диаметр подходит.

Parcer
Black2120:

Диски точно подойдут, стояли такие, а про резину не скажу, хотя внутренний диаметр подходит.

А из башни для стандартных дисков что можно взять для асфальта, а то в теме не кто практически не писал?

SandroID
Parcer:

Можно эти диски на перед ставить и назад

да, главное что там rear написанно. значит там хекс. а у нас хекс на всех колесах, т.к. полный привод.
бывают еще front диски, там не будет хекса, а будет просто цилиндр… передние колеса для заднеприводных машин, нам это не подходит.

PhiloSSof

Порекомендуйте пожалуйста аккумуляторы для саважика

Black2120
Parcer:

А из башни для стандартных дисков что можно взять для асфальта, а то в теме не кто практически не писал?

Я думаю на Саваж шоссейную резину смысла ставить нет, ибо он МОНСТР, его стихия бездорожье, грязь, лужи и т.п.

Harvester

Подскажите пожалуйста, если я ставлю bec, нужно из коннектора от регуля вынуть “плюс”, это понятно, а минус вынуть можно? Ведь минус так же можно подцепить от bec. Ну собственно схема такая, чтобы не занимать в передатчике лишний канал, можно ли из коннектора регулятора вынуть “плюс” и “минус” и вместо них вставить “плюс” и “минус” от bec?

Harvester

ради эксперимента сейчас сделал как хотел, плюс и минус подкинул с бека, а плюс и минус от регуля убрал… работает…

Parcer
Black2120:

Я думаю на Саваж шоссейную резину смысла ставить нет, ибо он МОНСТР, его стихия бездорожье, грязь, лужи и т.п.

Иногда хочется по асфальту погонять, для этих целей буду брать резину.

telegkin
Parcer:

Иногда хочется по асфальту погонять, для этих целей буду брать резину.

Мне вот эти нравятся по асфальту. Да и по грунту на них тоже можно. Резина мягкая, но изностойкая, как мне показалась. Или это за счёт большой площади

Harvester:

ради эксперимента сейчас сделал как хотел, плюс и минус подкинул с бека, а плюс и минус от регуля убрал… работает…

Минус стоит всё же оставить, иначе в сигнальной цепи (белый или желтый провод - черный провод) минус идет не через положенную для этого цепь - (через минус бека выхода-силовой минус бека (вход)-силовой минус регулятора) а в этих цепях могут быть (точнее всегда есть) разного рода помехи. Короче, можно поймать проблемы на ровном, казалось бы, месте.

Harvester
telegkin:

Минус стоит всё же оставить

, ясно, минус оставлю.

Осталось выяснить, “+” и “-” ведь общие в приемнике (собственно замерил, плюсы и минусы в приемнике на всех каналах общие), можно ли “-” от бека регуля и бека внешнего объединить в один, чтобы занимало одно гнездо? Просто “+” от внешнего бека вставлен в коннектор вместо “плюса” от бека из регулятора.

chinya

А что вам мешает купить Y разветвитель, если вы там переживаете по поводу недостатка разьемов в привемнике, и не придумывать велосипед

Harvester
chinya:

купить Y разветвитель

это и мешает. Я здесь и сейчас изобретаю )

chinya

Вы изобретаете Y разветвитель за 40 рублей ? Тогда извините что отвлек )

PhiloSSof

Извиняюсь, но повторю просьбу, подскажите, какой акк лучше для саважа купить, один, на 8000 или больше, или два, но меньшей емкости? Мой уже в Домодедово, скоро придет, пора уже батарею покупать 😃

Harvester
PhiloSSof:

какой акк лучше для саважа купить

бери 2 по 5000 или чуть больше.

PhiloSSof
Harvester:

бери 2 по 5000 или чуть больше.

А фирму/марку/модель какую лучше взять?

Harvester
chinya:

Вы изобретаете Y разветвитель за 40 рублей

не, ну неужели не ясно? зачем мне разветвитель? вы читали то что я написал, что спросил? о моих финансах не беспокойтесь, будьте уверены о том что я могу себе позволить потратить 40 и больше рублей ))

PhiloSSof:

фирму/марку/модель

Вот например, а у такого у меня банка одна померла, брак производителя походу, так что на счет нанотечей - много жалоб.

chinya

Вам ссылки дали на русский склад, там доставка будет вроде дня 3, если в мск, могу конечно чуть чуть огибаться.
Тимур я читал что вы написали потому и вопрос свой задал, бомжом я вас тоже не обзывал вроде, просто усомнился в целесообразности трудозатрат, что же касается вашего вопроса то тут обсолютно побоку поставите вы y разветвитель или впаяете на один разьем 2 провода, суть не поменяется имхо. И мне абсолютно параллельно хватает у вас денег и на что хватает тоже