savage xs

Святослав_rc

А давайте затронем моральную сторону )

Ну мне например все равно , что люди думают, я удовольствие от катания получаю, это самое главное в хобби. Но вообще народ с интересом следит за флипами и полетами саважика)

PhiloSSof

Как же интересно тему с начала читать, такое активное обсуждение было. А сейчас что то совсем тишина…

telegkin

Прям хоть и печатай и под подушку. Перечитывать бессоными ночами, одной рукой перелистывая, второй утирая слезы. Ах, постоянно горящие регули, дымящие сервы и вздутые паки. А сколько было теплых слов про стоковую резину! 😒

cheburik

Доброго времени суток!
Подскажите, где достать пины приводов 1.65x10mm (номер з/ч 106441)? Так же последних водных процедур появился непонятный хруст/треск в задних подшипниках на приводе колеса… Оригиналов на башне так же нет, от слова совсем! По размерам я в кусре, хочу узнать на какие бренды подшипников можно положиться в плане надёжности, хочу заменить полностью все, в том числе на дифах.
Башня почти пустая, нашёл там только отдельные запы… Если можно с ссылками 😃 хотелось бы закупиться всем необходимым в одном месте, и по доступным, относительно, ценам. Заранее спасибо!

telegkin

Хвостовики сверел наше все! Берете ось и идете в магаз со сверлами. Лезет 1,7мм берем его, не лезет - берем 1,6. Либо слегка рассверлить. Отпиливать нужную длину удобно гравером с отрезным диском

Farmazon
cheburik:

Подскажите, где достать пины приводов 1.65x10mm

Да сверла покупаете и хвостовик откусываете, я уже приноровился в свое время, в плоскогубцах одних зажал, вторыми отломал, брал сверла с кобальтом, они на излом покрепче.

ale_p

приехала бесколлекторная серва bls-714mg (4.7в, 12.5 кг/0.13c)
работает тихо, но реально дурная и весит как кирпич, попробовал взамен стока на maverick strada tc поставить.
слишком быстрая, даже для шоссейки, даже с самым длинным рычагом. загерметил старую и вернул на маверик.
что до savage xs, пока думаю. надо ли оно. подожду бека.

Farmazon
ale_p:

слишком быстрая, даже для шоссейки

Так, а когда заказывали, не смотрели что там скорость 0,13? вполне хватает, ну на савадж вообще с головой, как мне кажется, 0,16 и 15-20кг.

Эдуард=
cheburik:

Подскажите, где достать пины приводов 1.65x10mm

Уже много кто ответил) И я отвечу. Не стал морочиться с покупкой сверел. Нашел пружину дома, хз от чего она. Откусываю по маленьку))) Похоже хватит ее на долго…

ale_p
Farmazon:

Так, а когда заказывали, не смотрели что там скорость 0,13? вполне хватает, ну на савадж вообще с головой, как мне кажется, 0,16 и 15-20кг.

на маверике 3 положения на самом рычаге сервосейвера +2 на качалке сервы.
здесь помойму никаких положений нет. колёса еле ворочаются на родной.
я пока боюсь её ставить без бека. или норм?

Harvester

Сегодня получил такие (не реклама) подшипники, кто пробовал? хочу ставить в кулаки в первую очередь.

chinya

Кто пробовал подшипники ? Все владельцы саважа пробовали пошипники. А теперь без юмора ) по сути с учетом стоимости подшей я допустим беру на 8 масштаб не дорогущие давиды и еже сними, а более менее простенькие подши по 150 рублей десяток или 350 за 2 десятка и забываю о них, просто после нескольких покатух меняю подши вкруг в кулаках, а потом старые чищу мою перебиваю и в дело если они не совсем ушатанные. Это в конце концов не высокоточные технологии

Эдуард=

Согласен с chinya Беру самые дешевые на али. Раз в пол года 200р. не деньги…

Harvester

Не к месту юморите. Я же спросил мнение не о подшипниках как таковых, а о подшипниках с резиновыми уплотнениями, о том на сколько они оправдывают себя в эксплуатации в сравнении с подшипниками с металлической защитой.

chinya

Вы это где спросили? Я хоть и админ но эксирасенс больше по бухгалтерии. Все зависит от того где катаете, их не сложно мыть и перебивать. Я доволен короче, но они вроде как больше грязи набирают. Железный меньше но и мыть их сложнее.

Harvester
chinya:

Вы это где спросили?

А ссылку я для кого разместил? Это нужно быть… не экстрасенсом чтобы такое пропустить и написать ответ типа

chinya:

Я хоть и админ но эксирасенс больше по бухгалтерии.

В плане ухода конечно проще, разборка на раз-два, не то чтобы с металлическими с их полукольцами.

chinya

По ссылке простые подши с Китая которых миллион, вы реально думаете по одной ссылке и фразе что думаете все сразу поняли о чем вы? Тогда сори я пожалуй удалюсь

ale_p

принципильно только смотреть какое там уплотнение, но понятно что в тех в развес оно будет самое простое.

Farmazon

Очень давно ради эксперимента ставил Abec5 или 7 уже не помню 2 штуки, гибрид керамики, бегают по сей день, отличные подши, каретка нержа, все нержа, шары керамика, ничего не клинит. Хотел на большого саммита взять весь набор от Bocca Bearing но реально 620 баксов жаба душит))))

Farmazon

Чаще всего в таких подшах каретка пластиковая, разлетается моментом, я на мелком когда башил и в грязи его топил, такие подши чуть ли не через день летели.