savage xs

ale_p

а, ну рандомное кидание машинки с кочки. ну да, там высокий профиль резины важнее. я на баговских низкопрофильных пупырках езжу.

а есть альтернатива нижним креплениям амортов? платить 750р за пару крошечных пластиковых фигулек чёт неохота

ale_p

ну эти гранёные

вобщем нашёл 20шт за тыщу на ебае таких

telegkin
ale_p:

ну эти гранёные

вобщем нашёл 20шт за тыщу на ебае таких

я не просто так советую, наконечники хорошие, лучше стоковых, правда чуть длиннее, но решается ножом. и чем граненые не угодили?

Эдуард=
telegkin:

т.е. телефоном, точнее встроенным навигационным модулем. к нему погрешность тоже относится

На машине тестил по спидометру совпадает. Других средств замера нет. + - 2-3 км/ч не в счет.

telegkin
Эдуард=:

На машине тестил по спидометру совпадает. Других средств замера нет. + - 2-3 км/ч не в счет.

На авто 1:1 совпадает, и даже точнее родного. и если с постоянной скоростью проехать метров 100 на саважике и замерить - тоже точно будет, но это слегка неудобно

ale_p
telegkin:

я не просто так советую, наконечники хорошие, лучше стоковых, правда чуть длиннее, но решается ножом. и чем граненые не угодили?

да не знаю даж. там тоже 20 шт?
прочности то тоже особой не надо, пусть эта пластмасска рвётся, а не аморт по резьбе.

telegkin
ale_p:

да не знаю даж. там тоже 20 шт?

мне еще и на картинке их посчитать? Может и в тексте там количество написано. Не припухайте, читайте тему😈

Br1tney

Катал сегодня и при достаточно не сильном ударе(пришелся прям в рычаг) сломал шток аморта переднего, прям вровень с наконечником.
Подойдет от какой другой модели или заказывать новый комплект?
И есть ли ремкомплект?

ale_p

можно от химото/hsp попробовать, надо длину только уточнить. ещё там тарелки у штоков со слишком большимим дырками, надо переделывать будет или очень тяжёлое масло заливать.
но не уверен что выйдет дешевле в итоге.

кстати, нашёл на ебае такие аморты (колпаки полностьюлюминевые, вместе с ухом)
HSP 81003
Total Length : 115 mm
Hole Center to Hole Center : 105 mm
Diameter: 18mm
цена 650р за пару.

пара оригинальных штоков от hpi стоит 750р (тупо прутки с резьбой, без всего!!!)
смысл брать запчасти на родные … даж не знаю. возможно проще китайски всборе набрать и менять их целиком. а потом торкаю заказать штоков

Harvester
chinya:

2к за 4 родных аморта не торт

  • доставка.
chinya

Забыл, тут нынче филиал темы химото. Каждый выбирает сам что ему лучше. Как по мне так проще набрать на хобби оригинального чем хсп ставить на саву

ale_p

родные без резиновой мембранки. интересно что у китайских внутри. не думаю что они хуже, люминевые полностью же.

Br1tney
chinya:

проще набрать на хобби оригинального чем хсп

Владел химотой, та же хсп - штоки гнуло, но ни как не ломало от 1 удара
отсюда и вопрос, что выгоднее: оригинал комплектом за 2-2,5к, 4шт хсп за 1300 или тупо штоков HPI набрать, которые не факт, что опять также не сломаются

chinya

Ничего что вес химоты как правило в два раза ниже чем у минисавы, и это при том что химота 10 масштаб. При ударе в стену ломается не аморт химоты а вся химота имхо. Тоже владел химотой
Зы. У меня ни разу не ломало штоки на саве. Все бывает но тем не менее сравнивать надёжность савы и химоты имхо кощунство и ересь

Br1tney
chinya:

сравнивать надёжность савы и химоты

Даже и не пытался, химото больше чинишь чем ездишь.
Просто закрались некоторые сомнения по поводу качества, катать охота поэтому и ищу чем попроще и побыстрее заменить можно

chinya

Вполне нормальные там аморты, уши да, болезнь и решается покупкой траксовских ушей, в остальном быстрее купить что есть рядом. А вообще нынче все наше хобби очень дорого. Печально но факт.

Ваш вариент. Если успеете. rcopen.com/forum/f15/topic449818

Br1tney
chinya:

уши да, болезнь

Я так понял Вы о наконечниках, их сразу заменил на траксас с метал шарами
наверное проще будет под замену пару штоков взять здесь в мск