savage xs

SPIRITUS
PhiloSSof:

на али по 5 штук кажется есть (плюс минус из-за курса)

Ну тогда точно есть смысл делать самим 😉

PhiloSSof

Думаю на 3д принтере можно было бы попробовать - должно получиться. Только где взять сам 3д принтер 😃

SPIRITUS
chinya:

там вроде тоже фотки есть

Да, спасибо, фотки есть и их более чем достаточно и ракурс идеальный.

PhiloSSof:

Думаю на 3д принтере можно было бы попробовать - должно получиться. Только где взять сам 3д принтер 😃

Не…я 3Д принтерам пока не доверяю тем более силовой каркас. Да и времени потратится в разы больше. Детали же плоские в данной конструкции, это как раз для фрезы…10 мин и все готово))) Там самое сложное в вектора рисунок перевести 😉

ЗЫ Но честно говоря я не понимаю людей которые готовы ставить такое да еще за большие деньги 😁 Помнится раньше эти клетки даже были популярны😈

PhiloSSof

Просто не все могут спокойно смотреть на постоянные и жёсткие кувырки саважа, особенно на твердых поверхностях - жалко же 😃 а тут хоть какая никакая, но защита.

DmitriyVl

Защита с учетом кувыркачести мелкосаважа очень прикольная, поставил, когда машинку сыну отдал, пока не жалею. Вид внешний только дуратский, как колобок.

ale_p

у когонибудь ролучилось через castle link сделать тест мотра? у меня ниче не выходит, после повторпного подключения опять вылазит окно спредупрежденим что будет проведн тест с инструкциями и ОК

sxs

Есть вопрос, как поставить 4 амортизатора? что для этого нужно?

telegkin
sxs:

Есть вопрос, как поставить 4 амортизатора? что для этого нужно?

Эээ, на савжике и так их 4.
Учитывая, что вы скорее всего имеете в виду 4 на ось, всего 8, то присоединюсь к предыдущему оратору: нафига? Пугать кузнечиков?
Ну и все-таки попробую ответить на ваш вопрос, додумав не достающее:

  1. еще 4 амортизатора, по длине как штатные. Пружины, скорее всего не понадобтся. Но это на любителя.
  2. комплект крепежа (аналогичен тому, чем прикреплены штатные аморты), за исключением длинюющей шпильки (её длина - 2х длину штатного винта, примерно), на которую в закрепите оба аморта к бабочке продевая её насквозь. Но можо крепить к разным дыркам. Какая нафиг разница, если вы и так уже решили штатные настройки отправить в лес гулять.
  3. отвертки/ключи под этот крепеж
  4. ну и нужны глаза, чтоб увидеть дырки в рычагах, которые находятся напротив тех, к которым закреплены аморты штатно, ну и руки, чтоб сие вытворить.
  5. время на это развлечение. Просто вот у меня с последним проблемы катастрофические.
t34rus

Подскажите новичку
Купил б.у. тачку… и никак не пойму что навертел туда предыдущий хозяин
Ось вроде опциональная от HD но болтается внутри подшипов как во втулках - может она уже чем сток да и длиннее, да и как крепить колеса-то на такой хекс… че-то никак не соображу, какие гайки то ??
Этот синий вынос не должен ли упираться в подшипник? может подшипники слишком узко стоят ?
Куда думать ?

www.youtube.com/watch?v=QHc1joz5aFI

p.s.
Это подходит для чашек на коробку?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSFM&P…

ale_p

Скажите, ктонибудь чашки укрепленные точит?

t34rus

Вообщем колесная ось 4.75 а колесный хаб на 5mm в итоге он так болтается на оси вместе с колесом
это лечится или так у всех ?

Garry70
t34rus:

Вообщем колесная ось 4.75 а колесный хаб на 5mm в итоге он так болтается на оси вместе с колесом
это лечится или так у всех ?

уважаемый. что вы измерили? если посадочное подшипника в кулаке то наружный диаметр 11мм, внутр 5мм как и ось колесной чашки, отличия от размеров связаны либо с износом, либо с колхозом)) кстати я для себя решал проблему ступичных подшипников заменой на 5х11х5, 1мм утолщение ходит уже долго

t34rus
Garry70:

уважаемый. что вы измерили?

ось где подшипники 5мм дальше куда надевается колесный hex 4.75
внутреннее отверстие колесного хекса 5мм
вот он и болтается

Garry70
t34rus:

ось где подшипники 5мм дальше куда надевается колесный hex 4.75
внутреннее отверстие колесного хекса 5мм
вот он и болтается

только что измерил, гекс 0.5 см внутр, ось также, у вас что то разбито или стерто, скорее гекс ибо алюминий

t34rus
Garry70:

только что измерил

у меня примерно так www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSPB&P…
видите там ось около пина чуть тольше

а есть ли под рукой стоковый хекс - там какой внутренний диаметр ?

Garry70
t34rus:

у меня примерно так www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSPB&P…
видите там ось около пина чуть тольше

а есть ли под рукой стоковый хекс - там какой внутренний диаметр ?

понял вашу проблему, стоковый гекс 5мм, истончение видно на валу, у меня стандартные валы, поэтому сразу не понял в чем дело, я бы сделал так- тонкое место поливаем небольшим количеством суперклея и мотаем поверх тонкую капроновую,нейлоновую нитку, ждем пока застынет и собираем, все на “глазок” естественно, должно помочь

t34rus
Garry70:

понял вашу проблему

посмотрел стоковые оси - они такие же…
даже Витамин дает размеры приводов - и они с проточкой
rcopen.com/blogs/74389/13940
не уж-то никто не решал эту проблему… или это не проблема ?

nideckergt

Подскажите где купить хорошие оси с колесной чашкой. Нужно 2 штуки . На передке 4 штуки оригинал лопнули уже. есть что то усиленное ? Спасибо!