savage xs

artyom_b
AquaGen:

Чтобы колеса не задевали кузов при повороте, под Буллитовские шины, купил диски RPM с минимальным вылетом.

Диски очень интересные!

Parcer
AquaGen:

Хексы от Буллита, только алюминиевые, встали, как родные.
Чтобы колеса не задевали кузов при повороте, под Буллитовские шины, купил диски RPM с минимальным вылетом rpmrcproducts.com/…/black-revolver-monster-truck-w… (не реклама).
Вот, что получилось:

С такими колесами убьете все чашки, кости а может и регуль пыхнет.

AquaGen
Parcer:

С такими колесами убьете все чашки, кости а может и регуль пыхнет.

😁
Т.е. коллеги из сообщений #16672 с Proline Masher 2000 и #16699 с Pro-Line Trencher (это только с ближайших двух страниц), с таким же диаметром колес, да еще и на цепях,
ни кости, ни чашки не поубивали, ни регули не пожгли,
а я особенный? )))

Кстати на этих колесах у Саважа заметно улучшается энергоемкость. Падая с 1,5 метров, встает, как вкопанный, как будто прилипает к земле, без малейшей вертикальной раскачки. Соответственно, напротив, нагрузка на ходовую, уменьшится.
Правда сцепление настолько хорошее, что про дрифт можно забыть.

Alexeyan
AquaGen:

…а я особенный? )))

Нет, не особенный!!! Просто опыт “разведения щенков” маленький!!!
Ничего не случиться если: 1. Стоять в серванте и радовать глаз; 2. Катать потихоньку на гидридах; 3. Катать зимой по снегу и льду - сцепления никакого, а значит и оси в спираль не завернет!
Ну Вы сами подумайте, что будет если на легковушку поставить колеса от джипа???

Parcer
AquaGen:

😁
Т.е. коллеги из сообщений #16672 с Proline Masher 2000 и #16699 с Pro-Line Trencher (это только с ближайших двух страниц), с таким же диаметром колес, да еще и на цепях,
ни кости, ни чашки не поубивали, ни регули не пожгли,
а я особенный? )))

Кстати на этих колесах у Саважа заметно улучшается энергоемкость. Падая с 1,5 метров, встает, как вкопанный, как будто прилипает к земле, без малейшей вертикальной раскачки. Соответственно, напротив, нагрузка на ходовую, уменьшится.
Правда сцепление настолько хорошее, что про дрифт можно забыть.

Судя по корке 1,5 метра вы брали 1-5 раз, а может и не прыгали а только теория. Чашки стоковые и кости на саваже полный хлам. Буде 40 паков на этих колесах, потом напишите результаты. Alexeyan написал верно.

AquaGen
Parcer:

Судя по корке 1,5 метра вы брали 1-5 раз, а может и не прыгали а только теория. Чашки стоковые и кости на саваже полный хлам. Буде 40 паков на этих колесах, потом напишите результаты. Alexeyan написал верно.

Правда Ваша, опыт минимальный и не прыгал с 1,5м. ни разу, просто кидал на пол. По сравнению со стоковыми, новые колеса поглощают удар намного лучше.
Покатаю, поделюсь впечатлениями.

Катать буду в 90% по лесной грунтовке, соответственно в любом случае на стоковых колесах там делать нечего.
Свернет оси, не беда, уже купил центральные CVD-карданы, как раз и CVD-полуоси собрался покупать.

Parcer
AquaGen:

Правда Ваша, опыт минимальный и не прыгал с 1,5м. ни разу, просто кидал на пол. По сравнению со стоковыми, новые колеса поглощают удар намного лучше.
Покатаю, поделюсь впечатлениями.

Катать буду в 90% по лесной грунтовке, соответственно в любом случае на стоковых колесах там делать нечего.
Свернет оси, не беда, уже купил центральные CVD-карданы, как раз и CVD-полуоси собрался покупать.

У ЦВД как и у таких костей ломает в районе шарика и пина, и пин может поломать. Изнашиваться будут пины, если вовремя не выпресовать они сотрутся и все. Пробовал выжемкой велосипедной цепи выпресовывать пины, так и не получилось, ломает пин или гнется.

Туземец

Так посоветуйте брать белые оси колес или стоковые черные, имеет ли смысл переплачивать?

Garry70
Туземец:

Так посоветуйте брать белые оси колес или стоковые черные, имеет ли смысл переплачивать?

чашки белые сильно крепче черных, оси также видимо

Parcer
Туземец:

Так посоветуйте брать белые оси колес или стоковые черные, имеет ли смысл переплачивать?

Я не пробовал. Есть идея на выходных поговорить с токарем и попробовать договорится,я что бы мне выточил центральные чашки от коробки, если будут ходить сообщу может предложу кому.

vvvictorvvv

если действительно прыгать… то корки летят, из 20 приземлений удачных достаточно 1 на крышу что бы корку разложить… на путяевских прудах в то воскресенье прыгали, 2-3 метра с трамплина в высоту, корка на выброс… более того расхреначили пополам ручку для переноски, все остальное целое…

жду когда корки на амейне появятся, для лета десяток возьму…

заменил расхреначенную ручку для переноски, обернул поролоном, может поможет…

artyom_b
AquaGen:

😁
Т.е. коллеги из сообщений #16672 с Proline Masher 2000 и #16699 с Pro-Line Trencher (это только с ближайших двух страниц), с таким же диаметром колес, да еще и на цепях,
ни кости, ни чашки не поубивали, ни регули не пожгли,
а я особенный? )))

Это один и тот же Саважик, наш 😃 (Я имею ввиду сообщения #16672 и #16699). Саважик XS, в целом, нормально справляется с такими колесами, но мы катаем в основном зимой по снегу, льду, а летом по грунту, шлаку и проч. поверхностям. Асфальт совсем не интересен. Используем 2C-аккумулятор. Летом, при интенсивном “отжиге”, думаю вполне можно перегреть и регулятор, и двигатель.

AquaGen:

Кстати на этих колесах у Саважа заметно улучшается энергоемкость. Падая с 1,5 метров, встает, как вкопанный, как будто прилипает к земле, без малейшей вертикальной раскачки. Соответственно, напротив, нагрузка на ходовую, уменьшится.
Правда сцепление настолько хорошее, что про дрифт можно забыть.

Неподресоренные массы значительно возросли, со всеми вытекающими из этого последствиями… А сцепление у этой резины действительно, отличное!

vvvictorvvv

страшненький ))))

зы… посоветуйте где купить винты покрепче что держат верх амортов, штатные гнуться…

Туземец
Romeoluga:

А такие колесики никто не пробовал?
www.aliexpress.com/item/…/32303911085.html
Не реклама

Пробовал такие колеса, в принципе не плохо, даже зимой сцепление нормальное,
но вот думаю большеваты они, не хочется перегружать силовую и трансмиссию, поэтому поставил обратно бигджои

ale_p

что за цирк с колёсами? не ставьте с бОльшим диаметром резины чем с коробки, хрень получится. 10 масштаб вы всёравно не получите!
-------------------------------------------

ещё в декабре сменил аппу на радиолинк rc4g c приёмником со встроенныйм гироскопом, но покатал в итоге только сегодня.
это просто пушка скажу я вам! хотя шась у меня настроена так что на грунте при полном газу его двольно легко удерживать на прямой, но помощь гироскопа на скользком очень кстати. темболее регулируется крутилкой на лету. помимо упрощения удержания при резком разгоне или просто на поверхости с плохим сцеплением, помогает просто на колбасне ехать прямо.

какой же он всётаки мелкий…

Старый_02

Тоже хочу стабилизацию поставить.Заказал с ибея тсм приемыш траксовский и блютуз модуль чтоб с саммитовской аппой гонять.Надеюсь не зря.

vvvictorvvv

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZMU&P…

падши для кулаков и трансмиссии - по размерам вроде подходят, но производитель не известный… пробовал кто-нибудь такие?

или посоветуйте что купить вместо родных