savage xs

artyom_b
AquaGen:

😁
Т.е. коллеги из сообщений #16672 с Proline Masher 2000 и #16699 с Pro-Line Trencher (это только с ближайших двух страниц), с таким же диаметром колес, да еще и на цепях,
ни кости, ни чашки не поубивали, ни регули не пожгли,
а я особенный? )))

Это один и тот же Саважик, наш 😃 (Я имею ввиду сообщения #16672 и #16699). Саважик XS, в целом, нормально справляется с такими колесами, но мы катаем в основном зимой по снегу, льду, а летом по грунту, шлаку и проч. поверхностям. Асфальт совсем не интересен. Используем 2C-аккумулятор. Летом, при интенсивном “отжиге”, думаю вполне можно перегреть и регулятор, и двигатель.

AquaGen:

Кстати на этих колесах у Саважа заметно улучшается энергоемкость. Падая с 1,5 метров, встает, как вкопанный, как будто прилипает к земле, без малейшей вертикальной раскачки. Соответственно, напротив, нагрузка на ходовую, уменьшится.
Правда сцепление настолько хорошее, что про дрифт можно забыть.

Неподресоренные массы значительно возросли, со всеми вытекающими из этого последствиями… А сцепление у этой резины действительно, отличное!

vvvictorvvv

страшненький ))))

зы… посоветуйте где купить винты покрепче что держат верх амортов, штатные гнуться…

Туземец
Romeoluga:

А такие колесики никто не пробовал?
www.aliexpress.com/item/…/32303911085.html
Не реклама

Пробовал такие колеса, в принципе не плохо, даже зимой сцепление нормальное,
но вот думаю большеваты они, не хочется перегружать силовую и трансмиссию, поэтому поставил обратно бигджои

ale_p

что за цирк с колёсами? не ставьте с бОльшим диаметром резины чем с коробки, хрень получится. 10 масштаб вы всёравно не получите!
-------------------------------------------

ещё в декабре сменил аппу на радиолинк rc4g c приёмником со встроенныйм гироскопом, но покатал в итоге только сегодня.
это просто пушка скажу я вам! хотя шась у меня настроена так что на грунте при полном газу его двольно легко удерживать на прямой, но помощь гироскопа на скользком очень кстати. темболее регулируется крутилкой на лету. помимо упрощения удержания при резком разгоне или просто на поверхости с плохим сцеплением, помогает просто на колбасне ехать прямо.

какой же он всётаки мелкий…

Старый_02

Тоже хочу стабилизацию поставить.Заказал с ибея тсм приемыш траксовский и блютуз модуль чтоб с саммитовской аппой гонять.Надеюсь не зря.

vvvictorvvv

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZMU&P…

падши для кулаков и трансмиссии - по размерам вроде подходят, но производитель не известный… пробовал кто-нибудь такие?

или посоветуйте что купить вместо родных

ale_p

на али есть дешевле. родные конечно брать не стоит, металлические колпаки воду не дражат совсем.

Parcer
ale_p:

что за цирк с колёсами? не ставьте с бОльшим диаметром резины чем с коробки, хрень получится. 10 масштаб вы всёравно не получите!
-------------------------------------------

ещё в декабре сменил аппу на радиолинк rc4g c приёмником со встроенныйм гироскопом, но покатал в итоге только сегодня.
это просто пушка скажу я вам! хотя шась у меня настроена так что на грунте при полном газу его двольно легко удерживать на прямой, но помощь гироскопа на скользком очень кстати. темболее регулируется крутилкой на лету. помимо упрощения удержания при резком разгоне или просто на поверхости с плохим сцеплением, помогает просто на колбасне ехать прямо.

какой же он всётаки мелкий…

Сам такую купил откатал по льду и снегу на ней более 40 паков, аппа отличная, есть так же экспоненты газа и руля. Двойные расходы и 4 канала.

SandroID
ale_p:

ещё в декабре сменил аппу на радиолинк rc4g c приёмником со встроенныйм гироскопом

а где можно почитать про эту АППУ и в чем прикол гиро.
как настроить или все будет из коробки работать? все, не знаю что… 😃

Parcer
SandroID:

а где можно почитать про эту АППУ и в чем прикол гиро.
как настроить или все будет из коробки работать? все, не знаю что… 😃

Тут посылке ветка на форуме rcopen.com/forum/f71/topic337057 Нужно настраивать по инструкции или на ютьюбе есть виде на Русском языке.

ale_p
SandroID:

а где можно почитать про эту АППУ и в чем прикол гиро.
как настроить или все будет из коробки работать? все, не знаю что… 😃

ну он помогает удеживать машину прямо. можно например приподнять зад и повертеть влево вправо, колёсы будут сохрнаять направление. крутилкой регулируется сила коррекции.
на заднеприводных машинах вообще без него никак.

ale_p
ale_p:

это просто пушка скажу я вам! хотя шась у меня настроена так что на грунте при полном газу его двольно легко удерживать на прямой, но помощь гироскопа на скользком очень кстати. темболее регулируется крутилкой на лету. помимо упрощения удержания при резком разгоне или просто на поверхости с плохим сцеплением, помогает просто на колбасне ехать прямо.

вот ещё немного с того раза. комментить лень, но там где машина резко стартует и едет прямо - работает гироскоп почти на максимуме

Старый_02

Добрый вечер.Народ помогите пожалуста.Есть проблемма сгорел родной приемыш.Решил поставить аппу и приемыш тракссас.При включение руль работает,а газ нет.При нажатии на курок светодиод на регуляторе загорается но движения нет.Что делать?

telegkin
Старый_02:

Что делать?

Калибровку нулевой/крайних точек аппаратуры. По мануалу на регулятор (если рег сток, то по мануалу саважика). И так всегда при смене аппы и/или приемника. Ну или регулятора

telegkin
Старый_02:

Спасибо калибровка газа помогла.

Тему саммита я тоже читаю. Вы после того, как выставите в аппаратуре триммер газа в 0 (и субтриммер если есть) повторите калибровку нулевой /крайних точек у регулятора.

Старый_02

Ошибку понял,мануал нашел сделаю как надо.Спасибо.