savage xs

Romkins66

Да не, hsp kidking пройден. Больше не хочу))

7 days later
titbvv

Гп надо из стали ставить, на очень долго хватает

titbvv

Купил апу spektrum dx5c с avc, управление изменилось кардинально, как будто другая модель, едет очень точно теперь

19 days later
Андрейка26

Всем доброго дня.
Похоже меня преследует полоса неудач.
Отдал младшего саважа сыну и через неделю сдох регулятор, который я поменял только вчера, а сегодня похоже сдох регулятор. Как так получилось - ума не приложу, поскольку снизил в настройках мощность до 20%, чтобы не было страшно за ребенка и окружающих.
Сейчас после подключения АКБ модель совсем не признает признаков жизни - вентилятор на регуляторе не крутится, серва тоже не актуализируется.
Собственно встал вопрос - что купить на замену штатному регулятору с возможностью настройки мощности? Стоковый регулятор настраивал с компьютера через настроечную карту.
Заранее спасибо.

Romkins66

Ну…
Триммер всего, чего можно + гиро есть в той же Radiolink rc4gs и старше
Регулятор можно хоть хоббивинг 10-60, хоть Мамбу. ибо не очевидно какой мотор )). Стоковый ХВ1060 не вывезет, а мамбе все равно )
Сам гоняю на стоке и радиолинке. Сыну 20%, себе 85))

Андрейка26

Судя по всему - отделался малым испугом. Похоже что коротнул вентилятор охлаждения на регуляторе. Отключаю разъем вентилятора с приемника и появляется питание на регуляторе и серве, машинка едет и поворачивает, подключаю разъем на место и пропадают любые признаки жизни. Тогда второй вопрос - можно ли заменить штатный вентиль на регуляторе и на что его лучше заменить и где купить такой маленький вентиль? Касательно двигателя - машина полный сток, кроме замененной вчера сервы.
Я так понял - нужен вентилятор 20х20, но что-то проблема найти такой маленький вентиль.

Freeman398

В кулерах размер указывается длина стороны на толщину. С стороной 20мм есть кулеры, а вот толщину труднее подобрать, себе ставил с большей толщиной - крышка не закрывалась, крепил на стяжки ( Рег хпи вапор про).
Вот например: www.chipdip.ru/product/ec2008hh05c

telegkin

Только вентилятор нужен еще и на 5 вольт. Это если включать со штатного места его подключения. Можно попробовать и 12 вольтовый напрямую от батареи или со степ-ап преобразователем. Но тут надо подбирать по размеру и следить за перегревом.

Андрейка26
Freeman398:

Вот например: www.chipdip.ru/product/ec2008hh05c

В ЧиД вентиль видел, но покупать за 500р вентиль при стоимости нового регулятора 1,5-2,5 из Китая как-то глупо, ИМХО. С али за 100-200 р заказал бы, а брать у нас в эту цену не вижу особого смысла.

20 days later
Андрейка26

Добрый день!
Пойдет ли такой регуль на саважа и что нужно купить для настройки его мощности?

Romkins66

Нет. Мощности регулятора недостаточно

Из вингов я б взял 10bl120 уж тогда

Андрейка26

В итоге заказал HOBBYWING EZRun Max10 120A с картой настройки, поскольку машинку отдал в пользование 7-ми летнему сыну и мощность более чем 10% ему не ставлю.

Farmazon

Кости колесные есть какие аналоги более крепкие?, а то на стоковые сворачивает шары.

1 month later
savage_xs

Помогите диагностировать причину поломки.

Саваж вдруг перестал ехать. Хоть резко, хоть плавно надавливаю на курок, чуть сдвигается и тяга полностью пропадает. Если вывесить колеса - раскручиваются, если на земле - нет (видимо дело в нагрузке).

Аккумы заряжены, пробовал разные. Похоже что помер регуль или еще что-то может быть?

telegkin

Разъемы проверяйте на проводах от движка к регулятору. И их пайку.

Boatsmann

Раскручивается слиппер, как победить? Слиппер новый.

Андрейка26
Boatsmann:

Раскручивается слиппер, как победить? Слиппер новый.

Можно подробнее - что именно и где раскручивается? Я подкладывал прокладку из фторопласта, чтобы некуда было раскручиваться. Как вариант - откручивающийся элемент можно посадить на фиксатор резьбы - сначала на синий, если не поможет - на красный.

Boatsmann

Откручивается гайка, которой регулируется усилие проскальзывания.

Дмитрий_Л

Привет. Подложил туда гровер. Можно шайбу, зажал в тиски, закрутил стопорный винт . И теперь ту гайку можно вообще убрать . у меня так без дела там и болтается.

19 days later
Виджикей

Добрый день!
Ситуация следующая: на оси возле слипера есть пластиковая втулка с кодом 105308, то есть из комплекта корпуса центрального редуктора.
Так вот эта втулка у меня наполовину расплавилась. Покупать из-за нее весь корпус не очень то охота. Подскажите чем можно заменить?

16 days later
fanatovess

Всем привет.
Подскажите куда копать:

  1. при подключении АКБ пропал звук. Где я его потерял? )
  2. при нажатии курка газа/тормоза не всегда “подхватывает”, тарахтит туда-сюда колесиками, а иногда нормально получается и пока держишь курок - норм бегает машинка. И так пока опять не сбросишь на нейтралку.
    Буду благодарен подсказавшим и направившим на путь истинный )