savage xs

Андрейка26

Добрый день!
Пойдет ли такой регуль на саважа и что нужно купить для настройки его мощности?

Romkins66

Нет. Мощности регулятора недостаточно

Из вингов я б взял 10bl120 уж тогда

Андрейка26

В итоге заказал HOBBYWING EZRun Max10 120A с картой настройки, поскольку машинку отдал в пользование 7-ми летнему сыну и мощность более чем 10% ему не ставлю.

Farmazon

Кости колесные есть какие аналоги более крепкие?, а то на стоковые сворачивает шары.

1 month later
savage_xs

Помогите диагностировать причину поломки.

Саваж вдруг перестал ехать. Хоть резко, хоть плавно надавливаю на курок, чуть сдвигается и тяга полностью пропадает. Если вывесить колеса - раскручиваются, если на земле - нет (видимо дело в нагрузке).

Аккумы заряжены, пробовал разные. Похоже что помер регуль или еще что-то может быть?

telegkin

Разъемы проверяйте на проводах от движка к регулятору. И их пайку.

Boatsmann

Раскручивается слиппер, как победить? Слиппер новый.

Андрейка26
Boatsmann:

Раскручивается слиппер, как победить? Слиппер новый.

Можно подробнее - что именно и где раскручивается? Я подкладывал прокладку из фторопласта, чтобы некуда было раскручиваться. Как вариант - откручивающийся элемент можно посадить на фиксатор резьбы - сначала на синий, если не поможет - на красный.

Boatsmann

Откручивается гайка, которой регулируется усилие проскальзывания.

Дмитрий_Л

Привет. Подложил туда гровер. Можно шайбу, зажал в тиски, закрутил стопорный винт . И теперь ту гайку можно вообще убрать . у меня так без дела там и болтается.

19 days later
Виджикей

Добрый день!
Ситуация следующая: на оси возле слипера есть пластиковая втулка с кодом 105308, то есть из комплекта корпуса центрального редуктора.
Так вот эта втулка у меня наполовину расплавилась. Покупать из-за нее весь корпус не очень то охота. Подскажите чем можно заменить?

16 days later
fanatovess

Всем привет.
Подскажите куда копать:

  1. при подключении АКБ пропал звук. Где я его потерял? )
  2. при нажатии курка газа/тормоза не всегда “подхватывает”, тарахтит туда-сюда колесиками, а иногда нормально получается и пока держишь курок - норм бегает машинка. И так пока опять не сбросишь на нейтралку.
    Буду благодарен подсказавшим и направившим на путь истинный )
telegkin

Возможно одну фазу потеряли. Проверяйте разъемы на проводах от двигла к регулятору. И пайку этих разъёмов.

7 days later
fanatovess
telegkin:

Возможно одну фазу потеряли. Проверяйте разъемы на проводах от двигла к регулятору. И пайку этих разъёмов.

Вы оказались правы: после ТО машинки неумело соединил провода мотора в разъемы (перемазано литолом оказалось). Протер всё начисто - и заработало.

Valentine

День добрый. Прошу вашего совета. Купил себе б/у колеса, но они не подошли, так как при повороте цепляют рулевую тягу. На прошлых колесах прокрутились 2 хекса и они чуть меньше по диаметру. Если я поставлю маленькие колеса на перед, а большие назад, чем мне это грозит? Ведь центрального дифа нет. Будет ли сильный износ колес и вечный занос? Или подскажите как вынести колеса сильней. Спасибо за мысли и советы. Всем добра.

fanatovess

Сдается мне что колеса Вы сильнее не вынесете никак. А будет ли вечный занос Вы сможете узнать только опытным путем. Все равно колеса уже куплены ).

Farmazon
Valentine:

Или подскажите как вынести колеса сильней.

Поискать хексы с выносом.

24 days later
Farmazon

Как думаете пойдут такие аморты на малого саваджа, думаю кое чего сделать в нем и отдать кое кому. 100мм биг боры.

VoVaN98

Всем привет,нужны шестерни в коробку (hpi 105811 hpi 105813) может есть у кого комплект ? Или подскажите где купить в Москве,не могу найти никак(

1 month later
kokos

мужики нужен совет бывалых , чтоб не бухнутса …)
Загорелся я саважем но под переделку в электро , в москве есть где запчастюли под конверсию в электро ? и что посоветуйте за рег с мотором (kv ? пиньон ?) (смотрю в сторону мамбы ) только какой немогу определитса =(

chinya

Не та тема, саваж хс и так электро, а остальные саважи пережиток прошлого, купите трагги кратона или подобное, дешевле и лучше