savage xs

Vitamin
rennsau:

я вот себе такие заказал

Ждем информации по вылету.

rennsau:

вот аморты

А производитель кто? Если HPI, то артикул бы ихний…
8 это слишком жестко, я разобрал обратно (только я стоковые ставил).

RuslanG:

амморты Дрюха поставил от гига крашера

Кстати да…

druxer:

Аморты от Гига Крашера (решил попробовать).
завтра снова попробую и видео сниму!

И как впечатления?
Если можно еще параметры этих амортов…

rennsau
Vitamin:

А производитель кто? Если HPI, то артикул бы ихний…

вот у немцов, написано от ХПИ
shop.rc-hp.de/HPI-Alu-Gewindedaempfer-70-103mm-2St…

так я тоже стоковые ставил, выразился не правильно {22 года германии}

с вылетом отпишусь обязательно

Vitamin:

А производитель кто? Если HPI, то артикул бы ихний…

вот HA718

Vitamin
rennsau:

вот у немцов, написано от ХПИ

Разобрался, они артикул зашифровали немного. Вот они
Походу заявленные опционные аморты для саважки - это они есть, только на 20 баксов дешевле и пурпурные. Правда без титаново-нитридных штоков… Хотя даже с такой ценой лучше купить за те же деньги 4 бигбора от Hot Racing

а потерю в 3мм дорожного просвета резиной компенсировать.

rennsau
Vitamin:

Разобрался, они артикул зашифровали немного. Вот они

сдесь немцы вот что тварят

могу линк дать

Vitamin
rennsau:

немцы вот что тварят

Немцы народ изобретательный 😃 Тоже думал над такой идеей, но отказался пока.
Вот поймал себя сейчас на мысли: выбираю аморты… а в принципе и сток пока устраивает, не течет, неровности нормально отрабатывает… блестяшек что ли захотелось

rennsau
Vitamin:

а в принципе и сток пока устраивает

меня тоже устраивают, а вот какую резину взять, вот проблема,

Vitamin

Ну так и берите ее 😃
Из описания:

Top it off with M2 (Medium) rubber and the Bow-Tie is ready to rip.

не должна жесткой быть.

rennsau
Vitamin:

Ну так и берите ее

имею в виду они оба 103мм

125мм Trencher 2.8" от proline будут очень бальшие да и широкие

uns
Vitamin:

А какие предпочтения? Может Dirt Hawg 2.8" (Traxxas Style Bead) All Terrain Tires

на реве такую резину заказывал(фото где то есть), она очень высокая, постоянно восмёркой и широкая, ширину дисков надо под них 45-50мм!!! Это я всё про R2,2

xcrash
RuslanG:

амморты Дрюха поставил от гига крашера

я знаю, я имел ввиду от HR

rennsau:

не знаю может будут твёрдые?

хотите мягкую, берите м3. только потом к асфальту не подъезжайте )

Vitamin
uns:

на реве такую резину заказывал

Для миниРевы может и высоковата, а для Саважки в самый раз (кстати интересно 2,2 - 110мм, 2,8 - 103мм). И ставили вы ее на узкие диски (38мм вроде?), поэтому и восьмерила, сесть нормально не могла.
Пока присматриваюсь к Dirt Works 2.2" All Terrain Truck Tires - размер очень нравится и протектор (хочу использовать как универсальную).
Вообще хочется остановиться на 3-х комплектах: универсальный (грунт-асфальт), грунтовый (пупырки) и что-нибудь с большими грунтозацепами для рыхлого снега/песка.

tytynz79

Господа! возник вопрос, как вы знаете в чашках колес и диффов установлены небольшие диски из поролона, их задача скорее всего ограничение продольного перемещения приводного вала. При этом видно что износ чашек довольно однообразный. Вопрос, если их скажем удалить совсем, не поможет ли это уравновесить износ чашек, распределить его по всей их длине, тем самым продлив им жизнь. И реально чашки что на дифах что в колесах в ХС очень нежные в отличие от старшего брата…

xcrash

хз, у меня они промятые и покрыты ржавчиной 😃 не думаю что как то спасет. тем более с опционными карданами. заказаны усиленные чашки

mossavage
tytynz79:

Господа! возник вопрос, как вы знаете в чашках колес и диффов установлены небольшие диски из поролона, их задача скорее всего ограничение продольного перемещения приводного вала. При этом видно что износ чашек довольно однообразный. Вопрос, если их скажем удалить совсем, не поможет ли это уравновесить износ чашек, распределить его по всей их длине, тем самым продлив им жизнь. И реально чашки что на дифах что в колесах в ХС очень нежные в отличие от старшего брата…

при поломке потерял их с одной стороны - разницы не заметил в износе. мне кажется они для удержания мало подходят, возможно снижают звук от удара кости об чашку при продольном перемещении.

Gringo

а ещё в чашки можно уложить кольца, нарезанные из топливных трубок - они не изнашиваются практически никогда.

maxxl

Заказал! Ура! Теперь две недели ожидания, пару дней доработки, склейки колес и… В атаку! 😃😃
Батарейки заказал вот такие, колеса вот такие, правда поначалу размер смутил(внешний диаметр 124мм), но,думаю, потянет по снегу, и вот такие диски, все не реклама. Плюс пару комплектов подшипников, чашки( полный комплект) и usb programming kit от castles creation.
Спасибо дневнику Vitamin’a за фак по модельке

Что скажете про этот набор?

Gringo:

а ещё в чашки можно уложить кольца, нарезанные из топливных трубок - они не изнашиваются практически никогда.

Да и по упругости они на много превосходят поролон. А по диаметру они подходят?

xcrash
maxxl:

А по диаметру они подходят?

трубки разные бывают. не обязательно уж топливные, если на то пошло.

eexelent

вчера дали тракинг номер… когда ориентировочно саважик приедет?