savage xs

bankomat
Vasil:

Ну ладно-ладно, заругали прям. Как причем я ж для ХS запчасти снайпирить буду, так что все ок! Виктору СПС!
Ну а по существу - сегодня получил машину, первое что бросилось в глаза это другие рулевые тяги, дизайн - как у регулируемых, но просто кусок пластика!
Завтра повнимательней поизучаю вторую редакцию так сказать!

чем отличаются регулируемые от не регулируемых?
я просто седня с ними разбирался, вроде как в стоке они не регулируемые, потому что все советуют взять регулируемые) а по факту, там тяга с ресьбами, и если ее снять можно открутить(отрегулировать длину) или закрутить тяги, т.е. получается регулируемые в стоке?

eexelent

там на самом деле да, регулируемые, но убого регулируются=))) ибо не синхронно=)

xcrash
bankomat:

чем отличаются регулируемые от не регулируемых?

“ты не поверишь” (с)

SandroID

Если бы они синхронно, то как их бы регулировали 😉.что за вторая редакция?

eexelent

регулируема- это когда ты крутишь вал с резьбой и наконечники раздвигаются или наоборот сближаются, те ресьба разная

а на том что стоит штатно резьба одинаковая и соответственно если ты будешь ее крутить то будет только меняться положение резьбы а расстояние мужду наконечниками меняться не будет=)

J_MoToR
eexelent:

стоит штатно резьба одинаковая и соответственно если ты будешь ее крутить то будет только меняться положение резьбы

бред… зачем ее крутить?

eexelent

Ты вообще представляешь как регулируется сход развал в автомобиле?

J_MoToR
eexelent:

Ты вообще представляешь как регулируется сход развал в автомобиле?

Юноша, я много чего не только представляю…

eexelent

нууу и в чем тогда вопрос то???

регулируемая предполагает то что для регулировки оба конца тяги должны быть на шарах и вы регулируете расстояние между этими шарами путем закручивания или раскручивания этой внутренней резьбы!

та резьба которая стоит изначально в саваже не подразумевает под собой такой процесс! обязательно нужно будет снять какой то конец тяги =)

xcrash
eexelent:

обязательно нужно будет снять какой то конец тяги =)

она от этого что, перестает быть регулируемой?

J_MoToR
xcrash:

она от этого что, перестает быть регулируемой?

вот именно, только крутить надо наконечники… да, не очень удобно, но возможно

eexelent
eexelent:

там на самом деле да, регулируемые, но убого регулируются=))) ибо не синхронно=)

я и не отрицал что они регулируемые! но регулируются не по фен шую!

xcrash

ну как то так. даже если бы и нерегулируемые были, я бы не сильно расстроился. заманался на ревке мелкой регулировать

J_MoToR
xcrash:

даже если бы и нерегулируемые были, я бы не сильно расстроился

Катаю… а мыслей настроить подвеску не возникает - устраивает.
Может, поставлю сенсорник и начнется? 😉
А вот на Ревке - точно, каждый заезд вызывает жгучее желание понастраивать.

xcrash

было такое 😃 может сделаю по рецепту Виктора, ради интереса, не понравится продам кому нибудь

J_MoToR
xcrash:

может сделаю по рецепту Виктора

О, Виктору нижайший поклон за его труд по разжевыванию переделок и доделок… много почерпнул, читая его дневник.
Двигатель буду перебирать по его рецептам.
А там, посмотрю… может, надумаю и прикуплю большого флюкса

mossavage
J_MoToR:

А там, посмотрю… может, надумаю и прикуплю большого флюкса

Да я так и сделал … Совсем разные машинки - маленький саважик резкий и более драйвовый. большой легче управляется, но скучноватый. и ему надо много места, что иногда проблемно. у маленького лучше аппа, и он влагозащищенный стоковый.

gigalow
mossavage:

но скучноватый

вот это вы зря…
“Ты просто не умеешь его готовить”(с)

bankomat

подскажите как оно называется? кулак?
под каким названием он в интернет магазинах идет? если есть ссылки на недорогие делитесь=)

J_MoToR
bankomat:

под каким названием он в интернет магазинах идет?

что мешает открыть инструкцию, найти номер детали на взрыв-схеме и вбить номер в яндекс?
или почитать предыдущую страницу?
впрочем… вот - весь комплект за пол пончика

rennsau
bankomat:

подскажите как оно называется? кулак?
под каким названием он в интернет магазинах идет? если есть ссылки на недорогие делитесь=)

HPI 105292
Есть с алюминия HR Racing, где то ссылку давал