savage xs

bonosurgut
Vitamin:

Пока не видел сообщений про сломанные сервосейверы…

я сломал 😦 хотя удар был не такой уж и сильный, причем ударился правым колесом, а сломалась левая тяга которой и идет рулежка.

Vitamin

Получил кулер, который включается при 40°С…
Сам кулер (UDQFB3E6-1) неплохой, корпус алюминиевый (дополнительный теплоотвод), сделан в Японии (DC Brushless 5V 0,07A 30x30 mm). На 100А хоббикинговский регуль встает идеально. Механизм автоматической работы реализован с помощью термостата KSD9700-40 подключенного в разрыв минусового провод. Стоимость такого термостата в розницу 20-30 р. так что можно сделать автоматический кулер дешевле из любого подходящего 😃 цифры в конце (40,60,70 и т.д.) означают температуру при которой термостат срабатывает.
Также на пробу притащил титановые тяги М3х38 - качество хорошее, но разница в весе (исхожу из заявленного, сам еще не взвешивал) с нержавеющими в 2гр. не оправдывает разницу в цене ($5) между ними.

bonosurgut
Vitamin:

Значит вы первый 😃 фото бы…

я немного отстаю от темы, и удается спокойно почитать только по пару минут в час, работа отвлекает все время, пофотать завтра постараюсь, странно но сколько раньше об стенки бился ничего не ломалось 😦 серву вот стоковую поменяли на Asso XP1013 осталась от конверсии XL и тут на сразу сломалась 😦
хотим дремелем выпилить из чего нибуть пока приедет www.hobbyetc.com/item.cgi?part_id=74952;photo_id=9…. тоже хотел сказал спасибо за запись в бортовике за нужные ништяки сразу на замену, потому что опять же из-за работы нет времени самому их искать )

rennsau

кому интересно, сегодня взвесил калёса сток и Proline
результат наяву

Kril700

Решил вступить в ваши ряды!!! По скольку опыт с предыдущими машинками это просто печалька:-((( первая была куплена BRAMA откатался 1 день поехал в сервис по скольку подержанная была там сказали рецепт для этой модели один облить бензином и сжеч!!!😦(( я не отчаился и поехал купил новую himoto 1/16 exb с бк + купил липо 2200 25С, машинка оказалась довольно шустрой, но ломучая жесть просто, стукаешься о что нить и рычаги кулаки оси к чертям собачьим!!!
И ТАК ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ ЗАКАЗАТЬ С БАШНИ тк с ебея с доставкой обойдется в 12 тр а с башни понял дешевле!!! Помогите пож короч!!! Вот мой номер 89251990727!!! Пиво с меня!!!

bonosurgut

епись канем [censored]сэйвер… я тебя абманул:)

взял старую мотораму от саваж 4.6
наметил деталь… взял дремель в руки и погнал…руки дрожат и глаза бояцо… но делаем:)




так как толщина оказывается большая… надо снимать высоту поломанной детали… и новой то что выпилил…погнале…


скрепляем две части…потом болт убрал мешал сцука… да и лишним был…все и так сраслось

убито неспешно 4 часа…все работает как часы…


xcrash

Fack Yeah! добавьте запись в дневник 😃 я ссылку себе в дневник добавлю.

а я думал что со стоковой моторамой делать ))

Benzin95

Обладатели Саважа, напишите пожалуйста размеры модели? Больше всего интересна высота (от днища до макушки). Че-то нигде найти не могу. Ширина и длина пожалуйста, а вот высоты не нашел. Хочу прикинуть влезет ли он со снятыми колесами ко мне в рюкзак или нет.

rustlerrus

Я тракса растлер в рюкзаке со снятыми колесами запросто таскаю!!! Псы у растлера 10 масштаб а у саваги хс 12

xcrash
Benzin95:

Обладатели Саважа

Длина 360мм
Ширина 280мм
высота что то около 16-18см примерно. если влезет, киньте ссылкой на свой рюкзак пжалста.

rustlerrus:

Я тракса растлер в рюкзаке со снятыми колесами запросто таскаю!!! Псы у растлера 10 масштаб а у саваги хс 12

ты не думаешь что рюкзаки бывают разные? я в походном могу 4 растлера утащить, с батарейками, пультами и зарядниками. еще спальник и палатку повешу.

eexelent

я домой приду и выложу фотку растлера и саважа…

xcrash

в рюкзаке? 😃 масштаб растлера прекрасно представляю

bonosurgut
xcrash:

Fack Yeah! добавьте запись в дневник 😃 я ссылку себе в дневник добавлю.

а я думал что со стоковой моторамой делать ))

ок, rcopen.com/blogs/48428/13652

rustlerrus
xcrash:

ты не думаешь что рюкзаки бывают разные? я в походном могу 4 растлера утащить, с батарейками, пультами и зарядниками. еще спальник и палатку повешу.

У меня портфель полар (не реклама) обьем около 20л туда запросто растлер без колес помещается!! А колеса и пульт в соседние отделения

xcrash

поздравляю.

а я один только что узнал, что тяга идущая от качалки сервы к сейверу тоже регулируемая? 😃

Magic_Stick

да…именно так и есть…тока вот нафига…я так и непонял:)…

вова некроши больше машинку…я тебе вторую такую невыточу:)

Vitamin
Magic_Stick:

тока вот нафига…я так и непонял

Думается мне, что если серва не родная, то этой регулировкой можно компенсировать немного отличное расположение выходного вала или если качалка не родная, другой длины…

das1979

Подскажите размеры бокса под батарею, не из инструкции , очень нада.

xcrash

а чем не устраивает из инструкции? помоему никто не замерял сам.