savage xs

sirik35

привет вам. вопрос у меня есть по данному аппарату. имею саммит большой, бк. увалень еще тот. ездит вроде резво, но прыгать на нем страшно. боюсь сломаю сразу что-нибудь, не для этого он (весит больше 5кг). хочу скоростную кувыркашку-попрыгушку, как этот саважик в этой роли? читал эту ветку время от времени, у когото из вас есть и тот и другой, может он ответит как владелец на чем веселее. большого саважа не потяну по деньгам. запчасти на xs вроде тоже по дешевле. как думаете стоит пересаживаться? понимаю дело личное, но все же. как он вообще? сильно капризный?

Stannoid
J_MoToR:

уехал на 1 км и перевернулся… мдя

Щелкнул тумблером, откинул дополнительной сервой переворотный рычаг-скобу, модель приподнялась - газанул и оп модель перевернулась обратно на колеса, щелкнул - и рычаг скрылся в заднем изгибе корки. Задумка такая. В рево ветке такое делали, и я подглядел там. Я начал делать такую скобу на другой своей модели, только не дореализовал пока, мощную серву в другое место употребил. Трубку-скобу из нержавеки мне уже сделали на работе, надо будет и на саважика заказать, а то достало бегать на покатушках за ним.

А переворачивать модель раскачкой, газом и тормозом у меня не получается почемуто, как тут в этой ветке видео выкладывали. Да и жалко дифы и кости подвергать такой перегрузке …

Положение скобы на корпусе, можно трубку изогнуть под профиль корки.

Так положение для переворота, осталось только газануть 😃

J_MoToR:

Так же думал… очень быстро привык.

Я еще и летаю, не хочу переучиваться и лишний пульт таскать 😃

Леханец
Stannoid:

Щелкнул тумблером, откинул дополнительной сервой переворотный рычаг-скобу, модель приподнялась

извращенцы!!! (в хорошем понимании этого хоббийного слова 😃). Скоро и вправду - поменял графитовый стержень в урановом реакторе, одел очки - и в космос 😃 Вспоминаю недалекое свое детство - пультик 2 канала дискретные (и слова-то такого не знал), проводок, машинка… А щас вон “переворачивалки” дистанционные 😃

Vitamin
алексейка72:

Никто не подскажет эта резина на сток диски пойдет

Нет, для нее свои диски 2.2"/3.0", на шорт-курсах такие применяют. Если хочется бэдландов, то такие нам подойдут.

vovanich

Заметил, что левый задний амортизатор мягче остальных. Причина оказалась в разных поршнях.
Для стоковых амортизаторов существует два вида поршней: D - мягкие и E - жесткие (разница в диаметре пропускных отверстий)
На плате 105591 есть два вида этих поршней.

vovanich

Обновил прошивку регуля до 1.34 (была 1.31), пропали звенящие рывки при плавном старте.

Vitamin
bankomat:

передняя часть подвески не параллельная земле в отличии от параллельной задней части. Это у всех так? или нас непонятным образом повело кудато?

У всех так.

J_MoToR
Maikll:

Как вам такая сенсорная система Hobbyking X-Car Brushless Power System 4000KV/60A ? Старт будет плавным ?

По идее - вариант не плохой… а что там на практике?
У ХК вечно: то kv не соответствует, то амперы местного разлива 😃

Stannoid:

Щелкнул тумблером, откинул дополнительной сервой переворотный рычаг-скобу

хорошая задумка - надо подумать

Stannoid:

Я еще и летаю, не хочу переучиваться и лишний пульт таскать

Тоже летаю… и именно из-за разницы конструкции пультов абсолютно не путаюсь и без всяких дискомфортов… а вот лишний пульт - это уже аргумент 😃 такую тяжесть не каждый утащит

SandroID
Froggy:

подскажите, откуда передаточный вал 5х29 ?

что это?

vovanich:

Обновил прошивку регуля до 1.34 (была 1.31), пропали звенящие рывки при плавном старте.

речь о стоковом регуле? это как прошивку обновили?

Леханец
SandroID:

речь о стоковом регуле? это как прошивку обновили?

Я вот тоже, когда подключил к регулю Кастл линк УСБ - заметил, что комп что-то начал “обновлять” с сети. Но не обратил внимание - что было, и что стало. Залил автоматически. Щас разберу гермобокс, проверю - самому интересно 😃

Froggy
SandroID:

Сообщение от Froggy
подскажите, откуда передаточный вал 5х29 ?
что это?

Gear shaft 5х29
101229

SandroID
Леханец:

что было, и что стало

ну я так понимаю, на новой прошивке саваж теперь не свистит на малых оборотах. так как свист противный. у вас свистит сейчас. если малый газ давать?

Froggy:

Gear shaft 5х29

вам их проще в Москве заказать мне кажется. Магазинов полно и все в наличии. например (не реклама). Если это конечно то что нужно. по артикулу лучше искать.

Леханец
SandroID:

ну я так понимаю, на новой прошивке саваж теперь не свистит на малых оборотах. так как свист противный. у вас свистит сейчас. если малый газ давать?

Ух! Шайтанский Кастель линьк!!! Прошивка 1.34 (значит, автоматом обновил), при малом газе еле пищит - совсем не так, как было. Щенок товарища у меня в гостях, но без пульта. Как принесет аппу - можно будет сравнить перед заливкой новой прошивки.

SandroID

у кого там сварм коды были, дайте плиз.
аморты ХК появились в наличии 😃

Леханец:

можно будет сравнить перед заливкой новой прошивки.

ждем репортажа! а видео можно для наглядности?

у кого касл линк в Самаре есть? 😃) дайте на денек! 😃

kaluchii
vovanich:

Обновил прошивку регуля до 1.34 (была 1.31), пропали звенящие рывки при плавном старте.

Не обратил внимания как выглядело програмное окно для старой прошивки, но в обновленной версии есть отдельный пунктик ( не помню как зовется) ну так вот в нем есть два варианта: ВКЛ и ВЫКЛ звука регуля при старте (он же свист). Так что они не просто так пропали, а встали по умолчанию, и при желании звук можно вернуть обратно 😉

xcrash

привет, товарищи. попарился на отличненько, заодно пришли ништяки, виллибар с вилспин и сейвер с кулаками с лягушек. наконец то есть повод разобрать саважа и перекинуть оставшиеся чашки.