savage xs

mossavage
Stannoid:

Интересно, а засохшая эпоксидка чем то растворяется ?

я экспериментировал со спиртом - растворяется, только сейчас спирт чистый тяжело купить, и феном хорошо - становится вязкой можно отковырять - и спиртом уже отполировать 😃. ацетон тоже растворяет, но он и обмотку провода жрет. но к сожалению не думаю, что просто медная дорожка прогорела, обычно горят феты - у меня два таких валяется.

открутить пиньен на моторе можно так - чуть капаешь на кончик ключа супермомент и в пин - он тутже прилипает и откручивается, затем ключ феном греешь, чтобы отделить пин.

Evrik
SandroID:

правда ключ только заводской на 1,5мм

Этим трудно что-либо сделать…

SandroID
mossavage:

открутить пиньен на моторе можно так - чуть капаешь на кончик ключа супермомент и в пин - он тутже прилипает и откручивается, затем ключ феном греешь, чтобы отделить пин.

интересный совет. попробовал. подождал 10 мин. только кончик ключа смочил, чтобы не попало на резьбу. зацеп хороший, но… провернулся он в пите все равно. усилие приличное уже было. но пин как слитой сидит…
от безысходности даже масла капельку на вал капнул 😃))

Evrik
SandroID:

но пин как слитой сидит

Нагреть нужно сильно, чтобы внутри резьбы фиксатор сгорел. Лучше это сделать газовой мини-горелкой(продается практически в любом хозмаге)

SandroID
Evrik:

Нагреть нужно сильно, чтобы внутри резьбы фиксатор сгорел. Лучше это сделать газовой мини-горелкой(продается практически в любом хозмаге)

на заводе они разве используют фиксаторы?

Evrik
SandroID:

на заводе они разве используют фиксаторы?

На моей трофи траге от ХПИ был синий фиксатор практически на всех болтах…

SandroID
Evrik:

На моей трофи траге от ХПИ был синий фиксатор практически на всех болтах…

аа движку не поплахеет если через вал туда нагрев сильный уйдет?

Evrik
SandroID:

аа движку не поплахеет если через вал туда нагрев сильный уйдет?

Так нужно поаккуратнее нагреть сам пин

Dimych197

собственно после очередных покатушек по брусчатке, выломалось. что делать теперь не знаю(((( помогите

Evrik
Dimych197:

что делать теперь не знаю(((( помогите

Бежать в RC магазин

Dimych197

но я даже номера по каталогу не могу найти

Stannoid
SandroID:

аа движку не поплахеет если через вал туда нагрев сильный уйдет?

Магниту может плохо стать, но греть то надо 100ватным паяльником и чисто пин. А вообще там вообщето метал кругом, можно чисто высверлить пин. Если есть дремель проточить паз под шлиц отвертку.

А вообще например у меня есть вот такой инструмент hobbyking.com/…/__11447__Turnigy_Pinion_Removal_To… Можно самому такой сделать легко. Очень помогает. А потом как снимешь, можно греть и издеваться над пином и пиньеном сколько влезет 😃 поспрашивай у местных моделистов, может есть у кого такой съемник.

SandroID:

на заводе они разве используют фиксаторы?

У меня не было там фиксатора. Но пин могли хорошо затянуть и он со временем впрессовался или прикипел, я такое встречал.

SandroID:

от безысходности даже масла капельку на вал капнул ))

Лучше ВД и подождать, она залезет в щель и ржавчину или накипь разъест.

SandroID

Всё, меня спасла отвертка-звездочка. отлично подошла к этому пину и всё легко отвернулась. Хотя я до этого вд всё же капнул. Но звездочки вразы лучшее встают в отверстия, чем шестигранники

Rubl2010

hobbyking.com/…/__24181__Turnigy_160A_1_8th_Scale_… ставил я себе такой регуль… и картой программировал, и все равно медленно едет даже на 3S.
А вот такой (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) мне даже очень понравился- программить проще, легче и удобней (через разъем для фана), по скорости ничем родному на 3S не уступает, +уретаном требуху залил (в стоке там резиновая прокладочка между частями корпуса- типа брызгозащищен).

SandroID

ба, вот тебе и HR
затягивал пин на чашке коробки и бац… чашка развалилась.

взял вторую (заказывал 2 комплекта) даже не сильно затянутый пин. и уже видно микро трещинку в районе резьбового отверстия идущую к пазу… ну и чашки … сфотографировать тяжело

UPD: хотя вот, вроде видно

что то мн подсказывает, что у всех так…
посмотрим, сколько продержится чашка…пин не хотелось бы потерять

vovanich

Не обращал внимание как на стоковой чашке, но явно надо было производителям делать отверстие под пин в плоскости, перпендикулярной плоскости паза под кость.

bankomat
Rubl2010:

hobbyking.com/…/__24181__Turnigy_160A_1_8th_Scale_… ставил я себе такой регуль… и картой программировал, и все равно медленно едет даже на 3S.
А вот такой (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) мне даже очень понравился- программить проще, легче и удобней (через разъем для фана), по скорости ничем родному на 3S не уступает, +уретаном требуху залил (в стоке там резиновая прокладочка между частями корпуса- типа брызгозащищен).

интересный экземплярчик
подскажите что там нужно будет перепаивать?
как я понял, нужны провода для подключения к батарейкам(булеты на 3.5 втыкаем их в ± регулятора), с другой стороны родной Тконнектор подключаем к батареям
силовые провода на двигателе не хочется перепаивать… или у нас разъем булет 3.5 родные? и что то я не вижу куда провода втыкать для приемника…

как по габаритам? есть фотографии на модели? сидит хорошо?

Evrik
Rubl2010:

А вот такой (www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22632) мне даже очень понравился- программить проще, легче и удобней (через разъем для фана), по скорости ничем родному на 3S не уступает, +уретаном требуху залил (в стоке там резиновая прокладочка между частями корпуса- типа брызгозащищен).

О, прикольный! Что-то я его пропустил

Sour41

опять же - сталь для гвоздей… а то и хуже, ни разу не вязкая. Печально…
Могу както аргументировать свои слова, я занимаюсь инструментом ручным немецкого производства (CIMCO) уже 5 лет.
и по специфике работы, на тендерах, на демонстрациях, перекусываю гвозди, шурупы, и прочие метизное счастье, следов на режущих частях не остаётся.
и есть конечно же у меня для демонстрации и инструмент среднего уровня (topex NEO king tony и пр.) и низкого уровня (росийского производства и китайского в основном) ( не беру для примера типа Немцев и Типа поляков)
так вот иснтрумент сделанный из стали попроще ( подешевле) с индексом HRC ниже 64 (обычно это 54 ,52, и ниже) ломается именно таким образом.
Поэтому покупая РЦ “бренд” красиво анодированный и разрекламированный можно очень сильно обламываться благодаря экономии производителя на материале изготовления. И даже на технологии изготовления.
Ведь намного проще деталь отлить в форме, а не выпиливать из прокатной стали высокой прочности и плотности.

Сори если пригрузил.

bankomat

кстати снял радиатор с регуля стокового, воняет там капитально паленым, как очистить это все дело не представляю, феном грел спиртом заливал) отверткой шкрябал) плохо идет)
внешнене видать что там не так, кроме не большой обгорелости возле питания двигателя…