savage xs

TazMan
Stannoid:

Саважика всеш таки искупал в море пару раз Эхх не хотел в электролите купать, а получилось. После попадания в соленую воду фары начинали помаргивать, а из вентилятора дым пошел послы выезда на ружу. На средиземном море ужас какая соленая вода, гораздо соленее черного моря. Первое приземление ничего не выпалело и я стал на камеру в море прыгать саважем Кино требует жертв

ну вот и я своего в среднеземноморье искупал, правда в Испании, из видимых косяков, поржавели ободранные от краски части болтов и все металлические части и стал сильно греться и вырубаться стоковый регуль…

Cаmаro:

Если не ошибаюсь то видел на видео, как вы перебрасывали машинку на колеса просто раскачивая ее двигателем ,зачем что-то еще, если можно потренироваться и наловчиться “вскакивать” и без приспособ!?

это не благоприятно сказывается на коробке…

SandroID
TazMan:

это не благоприятно сказывается на коробке…

дополню…
не только на коробке а на всей трансмиссии в целом.
резкие стоп старт дают большую нагрузку на нее.
пины - карданы - чашки - шестерни.

xcrash

вот и рег
joxi.ru/…/eku0MrKqLgYSSpkpStbFVqZWSqaWBsbmILaJlVJJ…
joxi.ru/…/eku0MrKqLgYSSpkpStbFVqZWSqaWBsYWILaJlVJJ…
поебей
залит вроде хорошо, прозрачный полимер, не царапается. кроме одного места, где выходят тонкие провода на выключатель и приемник. видно что полимер до конца не застыл, и двигались провода в этот момент. думаю чем нибудь пролить это место и забыть.
вопрос, к выключателю идет три провода, один видимо на кнопку программирования. можно ли безболезненно избавиться от выключателя? все равно есть карта программирования и мучить кнопочку я не собираюсь. да и выключатель мне не нужен, я в нем вижу только лишнюю точку куда может попасть влага. хотя на нем тоже надет резиновый гондончик. в общем довольный, но полноценные тесты только в выходные наверно. завтра запаять хотя бы надо.

Maksi=

Все разобрался с Fail safe нажал удерживал - замигал, опять нажал и УДЕРЖИВАЛ, пока не замигал часто…

Подскажите еще по поролоновым вставкам в колеса, купил такую резину и диски, просмотрел что нет вставок. Заказал - пришли такие, но маленькие.
Такие подойдут для HPI Racing V-Groove 2.2" Truck Tire Pro Compound (2) Или есть другие, вроде все перерыл…

xcrash

мне кажется нет, т.к. диаметр колеса вроде 88-90мм, а вставки 110, слишком сжато будет. хотя их можно обрезать.

хотя я не мерил диаметр вставок от калиберов, они тоже чуть больше резины, диаметр резины 102мм.

TazMan

мне подобрали прямо в магазине из закромов, хз от чего, в пакете было 4 паралоновых вставки размером как раз для этой резины. От чего эти вставки не понял, так как бумажки на пакете небыло…

xcrash

вставки в основном универсальные. можно взять и всякие крутые от пролайн например. только толку? )

Narkoff

Сразу извиняюсь за оффтоп. Хочу купить в барахолке саважик. выбрал вроде норм вариант, но без аккумов. Может ктонить из этой ветки сможет продать один на первое время ? может кто-то затарился новыми, просто пока закажу пока туда-сюда, а саважик будет уже на выхи или в начале недели. Обитаю на войовской, планерной, по работе иногда бываю на автозаводской и бауманской. А с барахолки баюс аккум брать, вдруг не тот.

TazMan

rcopen.com/blogs/71279/13423
вот список подходящих,

я весной покупал турнигу нанотек 3-баночную на 5ампер в магазине на новых черёмушках что-то около 3,3 тыр

Narkoff
TazMan:

rcopen.com/blogs/71279/13423
вот список подходящих,

Это видел, но тут с ссылками и понятно что к чему. А на барахолке напишут Turnigy 2s 5200 и думай гадай что за аккум, может он размером с буханку хлеба… В магазинах цены какие-то не особо адекватные =( Если прижмет ессно придется покупать, но хотелось бы дешевле. Собственно и тему даж сделал rcopen.com/forum/f120/topic287000 вчера.

Evrik

А что мешает поехать к продавану сразу с саважкой и померить на месте?

Narkoff
Evrik:

А что мешает поехать к продавану сразу с саважкой и померить на месте?

Отсутствие саважки например -)

Stannoid
Cаmаro:

Если не ошибаюсь то видел на видео, как вы перебрасывали машинку на колеса просто раскачивая ее двигателем ,зачем что-то еще, если можно потренироваться и наловчиться “вскакивать” и без приспособ!?

Кое что уже ответили, это так и есть. Переворот колесами плохо сказывается на трансмиссии и слиппере. Слипер очень быстро стирается и требует постоянной подтяжки. Плюс я поставил пятое колесо (вилибар). А вилибар делает переворот за счет колес практически не возможным и очень сложным. Убрать же вилибар нет желания, тк появляется новый вид развлечения, удерживать модель на пятом колесе как можно дольше.

Тем более переворотный механизм -это колхозинг - эксперемент - занять мозг и приложить руки 😃

bankomat

подскажите, токоотдача, при параллельном и последовательном соединении батарей как ведет себя?
а то чет в соседних темах задавал вопрос, так никто и не ответил(

Cаmаro
bankomat:

подскажите, токоотдача, при параллельном и последовательном соединении батарей как ведет себя?
а то чет в соседних темах задавал вопрос, так никто и не ответил(

при последовательном соединении ток такой как и у одной батарее, но напряжение суммарное вдвое выше, при параллельном напряжение остается такое же как и на одной банке, но ток можно взять вдвое больший (грубо говоря)

bankomat

про напряжение и объем батарей я знал, интересовался именно по токоотдаче которая обозначается буквой “С” на батареях

Cаmаro:

но ток можно взять вдвое больший (грубо говоря)

вы имеете ввиду что токотдача будет складываться?
при параллельном соединении двух акумуляторов например (2000mah 2s 40C) мы получим (4000mah 2s 80C), верно?

а разные аккумуляторы можно в параллель подключать? как я понимаю отсечка будет по минимальному напряжению на банке любой, так сказать кто первый сядет. А вот с токоотдачей опять же не понимаю, можно ли подключать с разной токоотдачей параллельно)

Evrik
bankomat:

как я понимаю отсечка будет по минимальному напряжению на банке любой, так сказать кто первый сядет.

Нет. По общему напряжению.

Stannoid
bankomat:

при параллельном соединении двух акумуляторов например (2000mah 2s 40C) мы получим (4000mah 2s 80C), верно?

Если банки из одной серии , абсолютно одинаковые, одинаковой свежести, то так оно и есть. Но абсолютно одинаковых банок не бывает, поэтому при параллельном соединении 40С банок, я бы сказал практически будет где то 60-70С банка, тк ток не будет равномерно растекаться в обе банки все равно. поэтому нагрузив 80С током одна банка начнет перегреваться.

bankomat:

а разные аккумуляторы можно в параллель подключать?

Можно, но надо иметь в виду что такая связка умрет очень быстро, одна банка более слабая будет разряжаться слишком быстро и быстро умрет (через нее будет течь всегда завышенный ток). Разные паки имеют разные внутренние сопротивление самих себя. После того как слабая банка начнет умирать, она начнет убивать вторую банку. Всегда паки состоящие из параллельно соединенных банок живут меньше. Про паки - банки и их соединения я описывал в своем дневнике …

bankomat:

А вот с токоотдачей опять же не понимаю, можно ли подключать с разной токоотдачей параллельно

Можно, но не желательно.

Так же при поледовательном соединении разных по емкости банок, слабая банка умрет очень быстро, но не из-за большого тока (ток там будет одинаков на всех банках),а из-за глубокой разрядки. Например 3S пак - две банки еще имеют почти максимальное напряжение (две банки большой емкости), а одна уже совсем просела (эта банка слабая), а регулятор не даст отсечку, тк для него напряжение еще не особо низко, и таким образом регулятор продолжит опускать напряжение на слабой банке ниже минимального уровня.

xcrash:

Странный вал у двигателя. Это переходник на больший диаметр ?

xcrash
Stannoid:

Странный вал у двигателя. Это переходник на больший диаметр ?

да, он просто надевается на вал. чет забыл снять. по сути, нам ненужная вещь.

а так, обычный 3мм вал