savage xs

Thiagoo

what may be this weird noise?

Already opened the entire differential and not found problem with the gears.

что может быть это странный шум?

Уже открыт весь дифференциального и не нашли проблемы с передачами.

www.youtube.com/watch?v=8phhJy8N1lo

zaLETCHIK
Thiagoo:

what may be this weird noise?

I had a similar problem. У меня подобное было на новом один раз покатался и так же колеса вращались, разобрал и вот …

думаю что заводской брак попался.

TazMan

ну скорей всего, т.к. я своего катал на 3с и стоковой шестерне, одну кость немного завернуло, разворотило чашку на оси колеса но дифы все в идеале,

ratatui1516

подскажите пожалуйста как фото добавлять к комментариям??

SandroID
ratatui1516:

подскажите пожалуйста как фото добавлять к комментариям??

кнопки верху же есть 😃 того окна где вы пишите. наведите мышой на них не нажимая, всплывет подсказка.

ratatui1516
SandroID:

кнопки верху же есть 😃 того окна где вы пишите. наведите мышой на них не нажимая, всплывет подсказка.

он предлагает вставить ссылку на изображение(( их нельзя на прюмую скачивать с компа что ли?

SandroID
ratatui1516:

он предлагает вставить ссылку на изображение(( их нельзя на прюмую скачивать с компа что ли?

нет ,надо выложить на какой либо сервис. Данный форум не хранит изображения.
думаю, для подобных вопросов есть отдельный раздел на форуме 😃 не будем тут флудить.

ratatui1516
SandroID:

нет ,надо выложить на какой либо сервис. Данный форум не хранит изображения.

все понял, спасибо))

подскажите пожалуйста, надо ли защитить эти части от пыли, грязи и т.д.? и чем защитить?

BackFlip

Ничем не надо. Эти части разворотит, расколит, убьет быстрее. Этими частями лучше запастись хотя бы комплектиком.

TazMan

ну с этой стороны ещё более-менее живучие, а вот со стороны колеса, да надо, или лучше литую с костью взять

Stannoid
xcrash:

колеса брал уже клееные с барахолки. диски вот.

Что самое интересное, по твоей ссылке диски на фотографии блестящие покрытие имеют, а на твоих фотографиях пластик не блестит. Краску видать предыдущий хозяин снял …

Щенок - модель крепкая, но башинг дело тонкое 😃

Для статистики закину свои поломки (все фотографирую) :
HR чашку сломал, когда кость изогнулась, а ведь такие же стоковые не ломал еще раньше.

Кости так вот гнет спереди постоянно, что только не делал и о ринги вставлял в чашки колес и со стороны чашек дифов. Все равно гнет. И угол поворота колес уменьшал, все равно гнет. Сзади редко но тоже гнуть начинает. Ремонтируется просто затягиванием в тиски и пассатижами выпрямляется. На фото порванный резиновый пыльник на кости - больше не использую тк их рвет похоже прилетевшими камушками.

Неудачный выход из 9 метровой трубы в экстрим парке- тоесть падение с 9 метров на бетон. Подобные удары раньше проходили без последствий, а тут на тебе. Причем я еще с таким амортом продолжал ездить, приподняв второй целый 😃

В начале я стер промежуточную шестерню, заменил ее на НR-ую. Теперь пришло время стокового пиньена

xcrash

они крашены матовой авто-краской. прод. утверждает что старую краску не снимал.

skipper_ua

подскажите пожалуйста, подойдет ли мотор Ленор 1530/7 4080kv диаметр 29мм длина 51мм мощность порядка 800 Вт для данной машинки?

zzzhhheee

Ребята ни у кого случайно нету стокового б/у колеса или резины, я б купил, пересылка по Украине за мой счёт, а то что то пысылка с новыми колёсами долго идёт.

=VIT=

хочу на зиму взять вот это бюджетное попробовать, ну и по песочку и грунтовочке опробовать
какой шип взять будет предпочтительнее?
hobbyking.com/…/__25065__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm…
hobbyking.com/…/__25066__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm…
hobbyking.com/…/__25061__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm…
hobbyking.com/…/__25063__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm…
хексы на 17 вот эти возьму
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

mossavage
=VIT=:

хочу на зиму взять вот это бюджетное попробовать, ну и по песочку и грунтовочке опробовать
какой шип взять будет предпочтительнее?
hobbyking.com/…/__25065__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm…
hobbyking.com/…/__25066__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm…
hobbyking.com/…/__25061__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm…
hobbyking.com/…/__25063__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm…
хексы на 17 вот эти возьму
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

В чем смысл? Сэкономить 600 рублей? И получить узкую резину на диске, который от мороза треснет после первого прыжка?
тогда уж берите китайскую, которая по ширине как стандарт - www.helipal.com/08010n-wheel-set-white.html
но она уже дороже. зато сэкономите на хексе - у нее 12 . Я на такой прошлую зиму ездил - гребет по рыхлому снегу превосходно, пока прыгать не начал - сразу диски сломались.

mossavage
TazMan:

Тож сэкономить решил?

Осталась от предыдущей модели - HSP bronto/

=VIT=:

тогда такой диск чуть покрепче будет?

Наверное крепче. (сарказм) 😃

xcrash
=VIT=:

тогда такой диск чуть покрепче будет?

фирменные например. обсуждали же недавно. есть прекрасная резина с пинами, caliber m3 например, либо hpi bonz`ы. по цене без доставок наборы выйдут дороже баксов на 8-10. зато секса меньше.

ссылка на бонзы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJFE1&P…