savage xs

Vitamin
ratatui1516:

подскажите пожалуйста какой вязкости купить масло в аморты?

ratatui1516:

там немного другое обозначение вязкости, какое там выбрать?

Дмитрий, буквально несколько страниц назад было… я понимаю не охота читать старые сообщения, но немного следить?

Roulant191
vovanich:

С этим неплохо справляется шампунь для бесконтактной мойки авто 1:1, нанесенный на модель пульверизатором, и струя душа в ванной.

А можно поподробней как это выглядит? А то у меня не получилось.
Я заехал на мойку и отлил у них шампуня такого немного на пробу. Сказали что на 50л воды добавляют 300мл шампуня, но сразу предупредили что обычным пульверизатором пены не добьешься, нужен специальный пистолет/пеногенератор работающий от сжатого воздуха. Погуглил немного, народ обычно льет на 50л 500мл-1литр (1-2%). Я разбадяжил на 500мл воды столовую ложку (10мл) шампуня, т.е. 2%. Пробовал распылять через обычный пульверизатор из-под средства для мытья окон. Пены практически нет, слегка пенная вода брызгает. Пробовал через мелкую сеточку, моющее средство для стекол через нее в густую пену превращается, а эта смесь просто белая становится, но не пениться. Короче запшикал всю шаську этим делом, подождал пару минут и смыл душем. Конечно она помылась немного лучше чем тереть кисточкой и тереть ничего не пришлось, но без образования обильной пены этот шампунь не дает такой эффект какой должен.

Sanya_316

У меня двух-ступенчатая помывка. Сначала сушу машину на электро-батарее и обтряхиваю сухой песок тот, что обтряхивается, если не достаточно, в душевуху и под душ + старая зубо-щетка, душ в режим 3 сильные струи и шаську и подвеску мою и тут же снова на туже батарею сушиться. Правда если у вас дорогая-эмалерованная-чудо ванна, такой способ не годиться, песка и камушков сходит ололо сколько.

Roulant191
Sanya_316:

Правда если у вас дорогая-эмалерованная-чудо ванна, такой способ не годиться, песка и камушков сходит ололо сколько.

Ванна обычная чугунная эмалированная, так что пох)) А вот слив, как я заметил, забивается этим грунтом и камнями, уже пару раз вантузом пробивал. Жена еще ни разу не заходила в ванную во время мытья саважки, матов бы наслушался…))))

vovanich

Все просто:

  1. промываю шасси теплой водой под душем в течение пары минут
  2. опрыскиваю со всех углов из пульверизатора шампунем, разведеным 1:1 с водой
  3. курю пару минут
  4. смываю под душем теплой водой.
    Все, шасси блестит. Только руки берегите - шампунь едкий.
SandroID

а зачем с шампунем то вообще машину мыть… душем и все. зачем уж прям оттирать то ее… грязь и так слетит, а если что-то где то и останется то не так и важно…
или я что-то не понимаю?

Sanya_316

Если разобрать собрать что, то стараюсь помыть по-качественнее, чтобы в доме говно не разводить. А так если так, то сполоснул, высушыл, в мешок и в коробку.

Vitamin
SandroID:

а зачем с шампунем то вообще машину мыть…

Чтоб с собой в кровать на ночь брать 😁
Тоже без шампуня мою, просто под душем сильной струей. Раньше, когда дочка маленькая была, с мылом мыл ибо все на зуб нужно попробовать было, сейчас просто под душем, тряпкой протер, феном посушил. Мазута есличо мылом обычным хорошо отмывается.
Давно уже писал - натираете пластик автомобильным антидождем обычным и простой душ дает эффект тщательной мойки 😃

x-fly
Vitamin:

Чтоб с собой в кровать на ночь брать 😁
Тоже без шампуня мою, просто под душем сильной струей. Раньше, когда дочка маленькая была, с мылом мыл ибо все на зуб нужно попробовать было, сейчас просто под душем, тряпкой протер, феном посушил. Мазута есличо мылом обычным хорошо отмывается.
Давно уже писал - натираете пластик автомобильным антидождем обычным и простой душ дает эффект тщательной мойки 😃

Отлично помогают средства для мытья посуды, АОС например дает хорошую пену - капаем на губку, делаем пену. Очень хорошо смывает хоз мыло на основе натуральной желчи, токо как она на металл воздействует не знаю.

Roulant191

Хочется чтоб модель дома чистая стояла. А вообще я стараюсь по меньше водных процедур и если не планирую с ней ковыряться, то просто протираю тряпкой колеса, корку и легкодоступные места. Но если нужно разбирать или если сильно учухался, то конечно купаю.

xcrash

вот вам не лень, я смотрю ) я только от снега промываю зимой. либо от жидкой грязи. потом просто на пакет ставлю, и все.

чистый джип - позор хозяина 😛

Vitamin
xcrash:

я только от снега промываю зимой. либо от жидкой грязи. потом просто на пакет ставлю, и все.

У тебя просто жены нет 😃

Roulant191
Vitamin:

У тебя просто жены нет 😃

и маленьких детей:)

ratatui1516

всем привет, подскажите, нижние рычаги пластмассовые купить или лучше сразу аллюминевые? на перед надо ставить, один рычаг сломал! или лучше 3-4 пары пластмассовых за эти деньги взять?

vovanich

Решил сделать “парадный” кузов, а то стоковый что то совсем плохой стал…

GrafSher
ratatui1516:

подскажите, нижние рычаги пластмассовые купить или лучше сразу аллюминевые?

если не ошибаюсь, то алюминиевые рычаги тут никто еще не ставил. Так что… будешь первопроходцем. 8)

… да родные пластиковые, кажется, никто еще не ломал…

ratatui1516
GrafSher:

если не ошибаюсь, то алюминиевые рычаги тут никто еще не ставил. Так что… будешь первопроходцем. 8)

… да родные пластиковые, кажется, никто еще не ломал…

а я вот умудрился сломать его в комнате, по щас не могу понять как это произошло!!! на улице гонял на нем, врезался и кувыркался, и ничего! врезался слегка в стену в комнате, а потом спотрю, колесо боком, рычаг разорвало на половину в том месте где он крепиться, даже стальной вал, на который одета тяга, погнул!! хотел обтатно выпрямить этот стальной вал, приложил все силы и вал вообще сломался!! он из стали похожей на ту из которой делают подшибники))) ну я тоже аллюминевые рычаги тогда покупать не буду, лучше обычных 3 пары возьму)))

Sanya_316
ratatui1516:

лучше обычных 3 пары возьму

три пары точно не бери, ну уж столько то не надо. у меня есть одна пара про запас, но больше то зачем.

mossavage
ratatui1516:

рычаг разорвало на половину в том месте где он крепиться, даже стальной вал, на который одета тяга, погнул!! хотел обтатно выпрямить этот стальной вал, приложил все силы и вал вообще сломался!!

выложи фотографии - рычага и вала - очень хочется посмотреть на это

ratatui1516

фото разорваного рычага нет, я его снял и обрезал место разрыва, думал как можно его востановить! востановить его можно, НО, у меня неет никакого инструмента и материала((( этот вал невозможно погнуть! как его модель погнула, я даже и представить не могу((

Sanya_316:

три пары точно не бери, ну уж столько то не надо. у меня есть одна пара про запас, но больше то зачем.

возьму 2 пары))