savage xs

SandroID
Malen:

всем привет . обращаюсь больше к обладателям еще стоковых саважей а конкретно про рулевое управление . у меня тример на пульте выкручен полность вправо но колеса стоят прямо на низкой скорости еще куда не шло а на максимальной по шоссе ее тянет влево. ваше имхо если более рукасто поставить качалку на серву эту проблему можно решить чтоб колеса стояли ровно при триммере по середке???+ кому не сложно и он на столько великодушен ткните меня в записи кто убирал люфт рулевой

еще спрошу к тому же существуют верхние тяги регулируемые только чтоб ничего не подпиливать как у Витамина

это не тягами надо исправлять, а серву сделать по центру при 0 настройки триммера.
есть подозрение. что у вас не в 0 она была когда вы калибровку делали пульта.
проделайте калибровку еще раз, это когда газ - тормоз - нейтраль калибровали первый раз. .при этом проверьте, чтобы все триммеры были в 0!
думаю, поможет

Malen

какая неожиданная для меня мысль . можно по подробнее так как калибровкку мне в магазе делали а в инструкции все матом как ее теперь переделать??? а тяги мне на заднюю ось резину стираен не равномерно и видок скажу так не авторитетный

SandroID

да вроде там в инструкции все понятно. Кстати ни у кого в дневниках нет описания на русском?
у Ефима (xcrash) в дневнике только настройка фейлсейвера и как подружить пульт с приемником вроде.

суть там, что все триммера в 0. это важно. вывешиваете машину, ну чтобы колеса не касались земли, на всякий, если вы что-то не так сделаете, чтобы на не стартанула никуда…

  • зажимаете полный газ на пульте
  • удерживая газ на пульте. подключаете батарейку к машине…
    и там он что то пиликать начнет и мигать…
    это уже в мануале написано…
    т.е. серия сигналов , после чего переводите курок на полный реверс, поотм серия сигналов, переводите в нейтраль, т.е отпускаете курок.
    все отключаете батарейку.
    регулятор запоминает все позиции всех триммеров и максимум газа, реверса и нейтраль.
    вот по сигналам и миганиям, когда вы должны переводить ручку в полный реверс и нейтраль уточните в инструкции я не помню…

в магазине, видимо. при этой процедуре триммер руля был не в нуле.

Sanya_316

а разве триммер рулевого тоже триммируется во время этой процедуры ? пойду в мануалину гляну.

xcrash

я не писал. там и по инструкции понятно. про фейлсейв я написал, потому что сам обжегся на этом. как показывает фото чуть выше, ХПИ исправились.

причем здесь калибровка аппы и криво поставленная качалка сервы? аппой калибруется только крайние точки газа-тормоза.

SandroID
xcrash:

причем здесь калибровка аппы и криво поставленная качалка сервы? аппой калибруется только крайние точки газа-тормоза.

просто помню, что было указанно, что все в 0 должно быть при калибровке, поэтому предположил, что триммируется все это.
что-же криво поставленная качалка на новой тачке? первый случай тогда.

GrafSher

Александр, не путай человека. Какое отношение настройка ESC имеет к машинке руля?

Виталий, тебе надо сделать вот что: открути качалку от рулевой машинки. Включи аппаратуру. Выстави триммеры в ноль. При этом машинка руля встанет в нулевое положение. Выключи аппаратуру. Аккуратно (что бы не провернулась машинка) надень качалку, при этом проследи что бы колеса стояли ровно. Абсолютно точно не получится, так как там шлицы. Но эта погрешность потом триммером поправится. Он для того и предназначен.

xcrash
SandroID:

что-же криво поставленная качалка на новой тачке? первый случай тогда.

вы ревкой не обладали 😃 там за счет регулировок подвески, из коробки иногда такие углы шли, что мама не горюй. а уж качалку криво присобачить, это нормально.

Владимир, если не выключать машинку, серва не провернется. просто надо без фанатизму заворачивать. и лучше с фиксатором резьбы

любителям блестючек, лишнего веса, и сломанных рам. интеги представляет.

интересно, если навесить все алюминевое что можно купить на мелкого, сколько это дура будет весить? 😃

dekker

Доброго времени суток всем! помниться тут обсуждался принцип реализации спидоментра на саважик, но все умолкло, кто нить реально пробывал или углублялся в данном вопросе?

xcrash:

вы ревкой не обладали 😃 там за счет регулировок подвески, из коробки иногда такие углы шли, что мама не горюй. а уж качалку криво присобачить, это нормально.

Владимир, если не выключать машинку, серва не провернется. просто надо без фанатизму заворачивать. и лучше с фиксатором резьбы

любителям блестючек, лишнего веса, и сломанных рам. интеги представляет.

интересно, если навесить все алюминевое что можно купить на мелкого, сколько это дура будет весить? 😃

видимо я отношусь именно к этой категории людей😁
пока мне китайци шлют новый регуль, ко мне уже едут:

  1. www.asiatees.com/display.php?id=46004&brand=HPI&mo…
  2. www.asiatees.com/display.php?id=46348&brand=HPI&mo…
  3. www.asiatees.com/display.php?id=46008&brand=HPI&mo…
  4. www.asiatees.com/display.php?id=46012&brand=HPI&mo…
    ну а рычаги уже стоят) вот они www.asiatees.com/display.php?HPI-Savage-XS-Flux-Pa…
    заодно обзавелся 4-х баночным аккумом что б все это можно было сломать:P www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… по размерам входит нормально (спокойно), стати купил со скидкой за 22,7$
    ну и на зиму заказал резину amainhobbies.com/…/Pro-Line-Pre-Mounted-30-Series-… правда сейчас она подорожала, я брал по 26$
    ВСЕ ССЫЛКИ НЕ РЕКЛАМА:)
xcrash

ну, задние кулаки я сам хочу взять. а вот остальное, даже не знаю 😃

колеса идут в сборе? если да, то советую сразу продать, ибо их даже на 2s дует не хило. боюсь представить что будет на 4s.

dekker
xcrash:

ну, задние кулаки я сам хочу взять. а вот остальное, даже не знаю 😃

колеса идут в сборе? если да, то советую сразу продать, ибо их даже на 2s дует не хило. боюсь представить что будет на 4s.

в смысле продать?😦 я их еще даже не видел…

xcrash

я их юзал по траве. мягкая, раздувает довольно сильно даже на двух банках. на 4 банках, боюсь может порвать. так что не советую их катать с этим аккумом.
сам зимы жду, думаю грести будут очень хорошо )

dekker
xcrash:

я их юзал по траве. мягкая, раздувает довольно сильно даже на двух банках. на 4 банках, боюсь может порвать. так что не советую их катать с этим аккумом.
сам зимы жду, думаю грести будут очень хорошо )

это да, может их разобрать и проклеить армированым скотчем?😃

SandroID
dekker:

это да, может их разобрать и проклеить армированым скотчем?😃

как тут писали уже, смысла особого нет. из за попадающей влаги скотч отвалится вроде как…

dekker
SandroID:

как тут писали уже, смысла особого нет. из за попадающей влаги скотч отвалится вроде как…

а нового метода нет? ну у меня так проклеины низкопрофильные HPI и не дуються вроде;)

junkMan

Мб заплатки для велосипедных камер? Но это навсегда…

Thiagoo

Someone has savage flux hp and the savage xs? Which has the best handling?
The savage flux hp is better or worse?

dekker
junkMan:

Мб заплатки для велосипедных камер? Но это навсегда…

гениально, думаю стоит попробывать со стоком😌

Malen
GrafSher:

Александр, не путай человека. Какое отношение настройка ESC имеет к машинке руля?

Виталий, тебе надо сделать вот что: открути качалку от рулевой машинки. Включи аппаратуру. Выстави триммеры в ноль. При этом машинка руля встанет в нулевое положение. Выключи аппаратуру. Аккуратно (что бы не провернулась машинка) надень качалку, при этом проследи что бы колеса стояли ровно. Абсолютно точно не получится, так как там шлицы. Но эта погрешность потом триммером поправится. Он для того и предназначен.

спасиб большое вы подтвердили мое опасение а с заменой качалки и сервомашинки я знаком )))

по прошествии первого снега в мск столкнулся с проблемой через 5 минут машинка превращается в сугроб и я по колено обосран брызгами думаю как и с прошлой моделью мне помогут крлья и брызговики + дополнительная влагозащита многих внутренних узлов ( скоро соль и прочаяя гадость) на прошлой машинке после колхоза крыльев корку ни разу не мыл и внутре было всегда чисто и сухо. прошу ваши имхо и предложения по оптимальному достижению цели

junkMan
dekker:

гениально, думаю стоит попробывать со стоком😌

Как раз стоковая покрышка у меня так заклеена (разорвало), получилась не жесткая и не мягкая, если клеить на суперклей, то не отрывается, только нужно будет ее немного помять в руках, чтобы покрышка легче меняла форму.