savage xs

Malen

весил он примерно так же может на полкило меньше но то что сломаетсся рычаг меньше всего ожидаю на том прыгал намного больше просто поглядел как он по снегу лазит и захотел так же

Malen

у меня саважика снаряженная масса 3100 тот грам на 300 меньше тож окола трех весил

bebbob

С моим саважиком глобайльные изменения произошли вчера вечером.
Поменял качалку на серве, сервосейвер поставил, поставил алю рычаги и булки (про это не писать, мне эстетически нравится алю 😃), поменял подшипники, установил новый корпус раздаточной коробки, поменял промежуточную шестерню на хотрейсинговскую, установил термостат в радиатор регулятора, пока поставил в разрыв стандартного куллера, к лету планирую переделать охлаждение), установил чехлы на амортизаторы. Ниже немного фото 😃


Malen

чистенький как буд то новый)))) 5+ за состояние

Maksi=
bebbob:

установил термостат в радиатор регулятора

А можно поподробнее?

KamaHPI

Подскажите? кто знает где можно купить пиньон на вал мотора 5 мм для savage xs?😦 Заранее очень благодарен!

Roulant191
Sanya_316:

в мануале смотришь номер детали

не, не совсем так) по мануалу будут под вал 3,17мм, ему нужны под вал 5мм

KamaHPI:

Подскажите? кто знает где можно купить пиньон на вал мотора 5 мм для savage xs? Заранее очень благодарен!

Вот здесь, например. (не реклама)

bebbob
Maksi=:

А можно поподробнее?

с Ebay заказал себе термостаты Thermostat-40C-N-O-TLRS9700, идею подсмотрел у Vitamin’a в его дневнике.

Термостат нормально открытый, и включается только при достижении температуры в 40 градусов по цельсию. Я впаял сейчас его в разрыв минусового провода стандартного кулера. К лету планирую переделать систему охлаждения на кулер большего размера.
Я немного отогнув одну из сторон ребер аккуратно положил его в середине, он получается лежит под двигателем кулера, т.е. не создает серьезного сопротивления обдуву радиатора.

Malen:

чистенький как буд то новый)))) 5+ за состояние

Спасибо )) Мою его после каждой покатушки)

Kartofan60rus

Хочу поставить для зимней эксплуатации на свой XS FLux гусеницы.
[IMG][/IMG]
на задний привод и лыжи [IMG][/IMG]

кто-нибудь использует что-то похожее?
Или XS Flux не потянет такие конструкции?

xcrash

мой кошелек такое не потянет
они длинной больше половины саммита, котлета почти 8 масштаба. лыжи не помню, но вроде тоже неплохой длинны.

ссылко

при базе мелкосаважа оно не будет рулиться абсолютно, имхо (если вообще задевать друг за друга не будут). а задние чашки и так не страдающие излишней износостойкостью явно спасибо не скажут.

Kartofan60rus
xcrash:

при базе мелкосаважа оно не будет рулиться абсолютно

Ясно. Значит не беру.

dekker
Kartofan60rus:

Ясно. Значит не беру.

адские гусеници) жель что не берете, так бы хоть поглядели на не достежимое)

Kartofan60rus
dekker:

жель что не берете, так бы хоть поглядели на не достежимое)

Взять то не проблема, но если они к моему Саважу мелкому не подходят, толку от них?

xcrash

у кого gear box пребывает в разобранном состоянии, можете измерить расстояние от стенки до стенки в районе спура?

bebbob
xcrash:

у кого gear box пребывает в разобранном состоянии, можете измерить расстояние от стенки до стенки в районе спура?

надеюсь поможет 😃

GrafSher
xcrash:

бродит мыслишка.

А стОит ли? Можем сильно потерять в проходимости. Особенно по снегу. Межосевой дифференциал сильно гадит недоджипам 1:1.

xcrash

я ж говорю, просто мысль. сильно переделывать у меня не хватит мозгов и оборудования.
проходимость саважика понятие растяжимое. это же не краулер какой нибудь. газ в пол 😃