savage xs

bebbob
ZZZshap:

Всё время откручивается пиньён. Приворачиваю с фиксатором, но не в какую. Уже третий раз. Что можно придумать?

какой именно фиксатор используете? они ведь разные? я вот завернул с зеленым неразборным фиксатором, у меня не раскручивается. (разбирается только при нагреве)

ZZZshap
bebbob:

какой именно фиксатор используете?

я синенький использую. А супер клей намертво? Его потом снять-то можно будет?

lyova

Всем привет, собираюсь покупать мини саважа! Так вот, не подскажете ли, каковы размеры бокса для аккумулятора?

bebbob
ZZZshap:

я синенький использую

синий разборный, он может раскрутится от вибрации сильной.
так что используйте зеленый, он раскручивается если погреть феном.
супер клей не использовал, так что не могу сказать.

lyova:

Всем привет, собираюсь покупать мини саважа! Так вот, не подскажете ли, каковы размеры бокса для аккумулятора?

Вот ссылка на дневник xcrash
там есть аккумы которые используют люди, по аккам примерно можно определить размер бокса, особенно по 6000 мАч

xcrash

в мануале есть размер. даже знание английского не нужно, там цифрами написано.
суперклей циакриновый точно так же убивается сильным нагревом. самодельный пин на задней чашке коробки залил красным фиксатором, проблем нет.

junkMan
bebbob:

что-то меня пугает разрядный ток на этих акках, регулятор выдержит? 65С слишком много для нашего саважика. ИМХО.

Они не всегда столько отдают, а просто могут отдать. Аккумуляторы отдают тот ток, который нужен регулю.

VMV
TazMan:

но кто додумался сделать так разъёмы?

для лодок

bebbob:

65С слишком много для нашего саважика

слишком много для кошелька (на расходники), а саваж поедет как должен ездить

TazMan
VMV:

для лодок

мля а чем длинные провода то не устраивают?

ItBoss

Нет пока народной сервы Turnigy MG958 в наличии. Товарищи, кто еще что хорошее пользует с хоббикинга? Есть положительный опыт? Что бы еще и в размер попасть. Машины еще нет, в инструкции размеров не вижу, а про родную как то все витьевато написано

ItBoss
crocus:

Было недавно про серву, и первый отзыв. Я тоже заказал на пробу.

эх, не дочитал. только 113ю страницу читаю 😃

ItBoss
xcrash:

вот и рег
joxi.ru/…/eku0MrKqLgYSSpkpStbFVqZWSqaWBsbmILaJlVJJ…
joxi.ru/…/eku0MrKqLgYSSpkpStbFVqZWSqaWBsYWILaJlVJJ…
поебей
залит вроде хорошо, прозрачный полимер, не царапается. кроме одного места, где выходят тонкие провода на выключатель и приемник. видно что полимер до конца не застыл, и двигались провода в этот момент. думаю чем нибудь пролить это место и забыть.
вопрос, к выключателю идет три провода, один видимо на кнопку программирования. можно ли безболезненно избавиться от выключателя? все равно есть карта программирования и мучить кнопочку я не собираюсь. да и выключатель мне не нужен, я в нем вижу только лишнюю точку куда может попасть влага. хотя на нем тоже надет резиновый гондончик. в общем довольный, но полноценные тесты только в выходные наверно. завтра запаять хотя бы надо.

И как он в действии?
На стадии заказа мотора + регулятора к КИТу.
Народ, поделитесь пожалуйста еще раз доводами в пользу моторов 3400кв и 4000КВ?

helipal.com/ezrun-sc-c1-brushless-system-1-10-or-1…
helipal.com/ezrun-sc-c2-brushless-system-1-10-or-1…

как бы в теории все понятно, много прочитано. как с практикой? применительно именно к Саважу, его трансмиссии и условиям эксплуатации

xcrash

отлично он в действии. я уже писал несколько раз. на практике, я бы взял 4000кВ. тогда чето подумал, взял 3400. но под это нужны 3s батареи иначе кажется медленным. тяги хватает.

ItBoss
xcrash:

отлично он в действии. я уже писал несколько раз. на практике, я бы взял 4000кВ. тогда чето подумал, взял 3400. но под это нужны 3s батареи иначе кажется медленным. тяги хватает.

трогается плавно? медленно умеет ездить? 😃

герметил ли дополнительно? в подводную лодку может играть?

Breed

А можно ли к саважу купить пульт, который показывал бы скорость?
В принципе?😃

SandroID
Breed:

А можно ли к саважу купить пульт, который показывал бы скорость?
В принципе?😃

а как ее замерять планируется? теоретически можно поставить смартфон с GPS прогой… .😃 но так для баловства скорее… .эти частые ускорения не посчитать точно.

Evrik
Breed:

А можно ли к саважу купить пульт, который показывал бы скорость?

А как вы себе представляете управлять моделью и одновременно смотреть на пульт?

xcrash
ItBoss:

трогается плавно? медленно умеет ездить? 😃

герметил ли дополнительно? в подводную лодку может играть?

не очень. он же не сенсорный. но меня устраивает. не герметил. под водой ездить не люблю. это башинговая модель, зачем ей медленная езда? 😃

Breed:

А можно ли к саважу купить пульт, который показывал бы скорость?

можно воткнуть телеметрию, если уж так интересно.

Evrik:

А как вы себе представляете управлять моделью и одновременно смотреть на пульт?

аккуратненько:)