savage xs

bebbob
xcrash:

ты залил то что в комплекте с аммортами было, или отдельно взял?

то что в комплекте было залито до этого, предполагаю что из-за него погнуло на морозе.

А теперь ко мне это приехало и я перезалил)

antonbaton
bebbob:

то что в комплекте было залито до этого, предполагаю что из-за него погнуло на морозе.

Самое “смешное”, что в стоке было залито 35wt, т.е. в 3 раза более жидкое, чем это 100wt…

xcrash

ты что то путаешь. в комплекте с гмэйд идет жиденькое масло непонятной вязкости. очень похоже на мое losi 15wt. а если ты залил реально 100wt, то зимой можешь его оттуда выковыривать. подвеска работать не будет.

bebbob

то что в комплекте очень вязкое, это по сравнению с ним вода… так что стоковое скорее всего 350 wt по джимэйдовскому)))

xcrash

офф. напомнило.

По прямой в одном направлении ползут три черепахи. Первая черепаха думает, что за ней ползут две черепахи, вторая думает, что сзади нее ползет одна черепаха, а третья думает, что позади нее - две черепахи. Как такое может быть?

я к тому, что вряд ли к твоим аммортам шло особенное масло гмэйд. Виктор раньше, позже я, говорили что комплектное масло жиденькое. либо у гмэйд свои измерения. я сотку в руках не держал, но судя по ассо 60, сотней ты быстренько угрохаешь еще пару штоков, тем более зимой.

bebbob

мда… ну значит обозначение такое странное… просто на офф сайте их есть только масло 100, 200, 300, 400 и 500.
у меня есть еще банка 300 масла… сейчас распакую и сравню с тем что было в комплекте с самими амортами.

antonbaton
bebbob:

мда… ну значит обозначение такое странное… просто на офф сайте их есть только масло 100, 200, 300, 400 и 500.

При таких параметрах масла для аммортов, походу они накосячили с буквенным обозначением, здесь получается обозначение как на НК - cSt…
Тогда все правильно - Ваше 100, как “реальное” 10wt - т.е. в 3 раза жиже, чем стоковое…

Vitamin

С амортами G-made идет минеральное масло (судя по цвету) не гуще 30-35wt, которое на морозе дубеет, отседа и гнутые штоки. В каких попугаях Г-мэйдовцы измеряют вязкость своего масла непонятно, более того, контора выпускает продукцию направленную на трофи/триал, а там часто аморты вообще без масла используют, не то что 100-200-300wt. Скорее всего ноль здесь лишний… а лучше брать масло проверенных брендов, сюрпризов не будет 😃

xcrash

ялярма! там старый способ настройки фэйлсэйва. про его опасность можно почитать у меня в дневнике. в кратце, при его настройке НЕ выжимайте тормоз, оставьте нейтраль.

Sanya_316
stas88:

появилась русскоязычная инструкция… www.micromachine.ru/files/manuals/106572_rus.pdf

помойму, там на странице 24, где про передаточные числа, значение максимальной скорости “выше” и “ниже” надо поменять местами…
может кто еще найдет очепятку 😃

Malen
SandroID:

ну у всех 2 кг с копейками. а у вас 3 кг без модинга… странно.

у меня батареи тяжелые) никели да еще 2 пака спарены отсюда и вес))) на липошки пока жаба душит сток денег отдавать эти докатаю куплю

antonbaton
Malen:

на липошки пока жаба душит сток денег отдавать эти докатаю куплю

Так она же “не едет” на никелях, еще и с таким довесом (“стандартная” липоха - какая здесь жаба?))

pilot258

Новые колесики. Китайщина знаю. Зато дешево и сердито.

SandroID

от брантозавра сток. только не прыгайте на них 😃

pilot258

ПОка негде прыгать, работа все время сжирает. Так покгонять, покозлить. Вот думаю теперь как вили бар на колхозить.

N0_PrimA

народ подскажите если я возьму эти акумы banned link и заместо стандартного переходника этот banned link то это всё друг к другу подайдёт и влезет ли в батарейный отсек ? если нет, то какие посоветуете мах. количеством милиампер чтоб подольше покататься можно было ?

N0_PrimA
SandroID:

я бы с такими “торчками вверх” не брал… да еще съемными
а по аккам вот, что влезет… не весь перечень, но все же.

спасибо
а там в батарейном отсеке никаких доработок не надо делать чтонить растачивать, просто не хочу машинку поганить,
да и если 25~70C токоотдача будет большой ничего страшного ? электронике не навредит

stas88
N0_PrimA:

спасибо
а там в батарейном отсеке никаких доработок не надо делать чтонить растачивать, просто не хочу машинку поганить,
да и если 25~70C токоотдача будет большой ничего страшного ? электронике не навредит

У стокового регулятора потребление тока: 340А постоянно, 760А - пиковое(при полном газе/резком старте). Так что надо брать аккум с запасом по току, чтобы тянул этот регуль и сам акка не сдох через неск циклов. так что бери акки с токоотдачей до 130С, чтобы не меньше 780-800А отдавал … (проверено на личном опыте…)
например эти: hobbyking.com/…/__20585__Turnigy_nano_tech_6600mah… (не реклама)

TazMan
stas88:

340А постоянно, 760А

ого мамбе монстру такого и не снилось:)))))